Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, ну это же классический тролль, не стоит так серьезно относится к написанному)))) Развлекается человек. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Восток...@SergDemin, Ну тады рад за Вас). Я же сегодня на коне,завтра меня в овраге возможно собаки доедать будут.Все тлен в итоге.Таке життя.

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которые могут и проект сделать,и что бы работало потом все без танцев с бубном.Опять же нужно уметь разговаривать с клиентом,быть так сказать психологом.

Я и то и другое умел, и квартирами не брезговал. На квартирах больше заработать можно. Суеты, правда, больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и живём

 

Сергей , ну согласись при СССР , Абхазия богатая была ,,,, пфу не так выразился , люди богаче жили даже чем в МО , край богатый и сытный и излишки кто на месте скупщикам продавал , кто вез на рынки Москвы и больших городов сам , даже у нас в относительно маленьком Ногинске торговали почти круглый год.    .

ЗЫ , а были и такие помню пацанами были но помню их .

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SergDemin, Ну тады рад за Вас).

Да я сам за себя рад. Живу, как в детском саду. Дети кормят. Хочу, в ремонт играюсь. Сил нет - не играюсь. Иногда, по старой памяти, для конкретных пацанов что то делаю. Иногда за деньги, иногда без. Сами суют, не возьмёшь - обижаются.   Не, ну правда, натуральный детский сад.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну согласись при СССР , Абхазия богатая была ,,,, пфу не так выразился , люди богаче жили даже чем в МО

Абхазия была частью Грузинской ССР. И жили побогаче потому, что дипломатами бабло возили московским чиновникам. Им из федерального бюджета хорошо лишку капало. Они это обналичивали разными путями. У них всё было гораздо дороже, все друг другу платили. А когда простой грузин доезжал хотя  бы до Осетии, здесь он был король.  Халва закончилась, сейчас основная масса там живёт по другому. А те, кто поумнее, уже давно не там. 


 

 

SergDemin, Это называется счастливая старость.

Может зрелость? Мы ещё лихо в горку ходим :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это называется счастливая старость.

 

Абхазия была частью Грузинской ССР
 

 

Если у одевшего случилась кровавая диарея

 

край богатый и сытный и излишки

 

Я же сегодня на коне

 

ну это же классический тролль
  Эййй тролли, вы что курите???
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эййй тролли, вы что курите???

 

Я , Золотую Яву ,,,, ну за обедом 150г плеснул , а чо возбраняется?  

 

усЕ , умолкаю и молчу

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала, потому что вообще не информативно, одна сплошная чушь собачья.


Хотя здесь в курилке, ей в самый раз, можете не останавливаться.   :rofl:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, зачем так жестко, тема популярна и рейтинг на форуме у нее очень высок. Пофлудят, почистим.

Мата нет, за грудки никто никого не хватает, я отстранился, хоть и нелегко, пусть жуют там где была. Ну хотя бы подумай над этим

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,да кому он нужен то любить его или ненавидеть?Просто сам вылез и поучать начал.Есть интересные блогеры,профи своего дела и грамотно объясняющие,а есть выскочки,типа тиг Тулы,которые по кругу одно и тоже гоняют по кругу доверчивым гражданам.Негатив то к нему не только тут,мне и клиент один (далекий от сварки) не очень лестно высказывался по его поводу.

99% русскоязычных каналов на ютубе этим грешат. смотреть бесполезно.

забугорные (тот же велдингтипс) гораздо информативнее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Я же сегодня на коне,завтра меня в овраге возможно собаки доедать будут.Все тлен в итоге.Таке життя.

@Schlosser,  есть такая еврейская побасенка:"Помни, шо так будет не всегда!". ;)

 

 

Здесь на форуме Тиг тулу многие ненавидят, а мужик только недавно на заводе работал на низкой зарплате - но смог начать сам шевелится : рискнул спрыгнуть с гарантированного минимума   Может чисто из зависти - ненавидят ?

 Да будет вам известно, что тут, на форуме, многие-ушли на вольные хлеба с "гарантированного минимума". Но, в отличие от вышеописанного персонажа-не несут ересь в массы, не запускают лохотрон и не колошматят себя пяткой в грудь, типа "Какой хороший я и песенка моя!". Лично я вижу в данном моменте не проявление лютой ненависти к лучезарному лику святого Тиг-Тулы, источающему успешный успех, а вполне естественное желание поставить на место зарвавшегося выскочку. Не более.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и попадаются ему и его друзьям другие "не червонцы"
вам виднее. Вы же все знаете кто и к кому липнет. 

 

 

Лично я вижу в данном моменте не проявление лютой ненависти к лучезарному лику святого Тиг-Тулы, источающему успешный успех, а вполне естественное желание поставить на место зарвавшегося выскочку.
нынче клоунада в приоритете. Скучные каналы, демонстрирующие только науку не пользуются успехом. При этом даже на серьезном канале будут хейтеры, которые будут бубнить или просто минусовать. А ТИГ Тула ни чем не отличается от других и кто давно в сварке сразу видит ляпы. Даже, кто пытается гвоздями без обмазки варить, утверждая, что обмазка это зло и вообще для сварки более ни чего не надо, такие были и будут. И зрители при этом тоже будут. 

 

Приезжал клиент, сказал, что оцинковку ТИГ-ом варили в режиме точки. И говорит, что у его сварщиков все получалось. А я сколько не пытался получить прочную точечную сварку оцинковки ни чего хорошего не получил. И конечно я на это смотрю негативно. Хотя ... кто знает, может и гвоздями можно приварить, главное смотря какая цель стоит. Как говорится: "голь на выдумку хитра".     

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вполне естественное желание поставить на место зарвавшегося выскочку.

В чем заморочки ? каждый может организовать  подобный канал на ютубе - и научить варить правильно. и перепрыгуть тиг тулу по просмотрам , раскрученности и рейтингу в ютубе

Сколько таких проффи спецов на форуму ? Сколько может быть таких видеоблогеров на ютубе ? и тиг тула окажется в глубокой Зэ-Дэ-Це.

 

Как бонусом у вас увеличатся реальные заказы и рекламные отчисления с ютуба

 

Кто вам лично мешает ? Не хотите людей правильному сварочному навыку научить?

 

Желание - надо еще уметь воплощать. А не как сплетницы на скамеечке только мечтать и трещать - и злится от нереализованности

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто сам вылез и поучать начал.
ну, поднял жопу и решил в этом себя попробовать. До чего это его приведет, это его дорожка. Плохо или хорошо, но это его опыт. Поэтому, если мне не нравится, я не смотрю. Или ставлю в пример, как не надо. Чтобы делать правильно, надо знать как делать не правильно, тогда получится избежать ошибок. И любые каналы так или иначе хороши, т.к. не всегда хватаешь что тебе пытаются преподнести как божий дар, а находишь в этой информации свое, чего не додумал или не знал.  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в "Курилке", бугога ® ))))

 

@santexSVAR,@copich, если уж вы упомянули этих "просветителей" (хррр, тьфу) с Ютуб-а, то может, вы мне ответите на простой вопрос?

А с какого эти товарищи вдруг решили, что они настолько поднаторели в ремесле, что могут учить (поучать, точнее) кого-то другого (других)?

 

И снова мой "глас вопиющего в пустыне " - что произойдёт, если Ютуб развернет монетизацию? Сдаётся мне, что эти "несуны знаний" замолкнут в тряпочку.

Если уж учиться сварке на видеохостинге, то тогда хоть искать тех, кто действительно шарит в вопросе. Навскидку могу вспомнить одного - Гена-Моргмейл. Только явно прослеживается, что ему в видосах матюков не хватает, чтобы уж совсем доходчиво изъясняться))))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могут учить (поучать, точнее) кого-то другого (других)?
тут главное, кого учить? Кто совершенно ноль в данном деле, то наверное это им будет доходчивее. Наверное, уровень первоначальных знаний и определяет кто смотрит и кто на ус мотает. Люди имеющие знание уже не на уровне плинтуса лезут за поиском информации на другие каналы и другие ресурсы используют.   
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special to @santexSVAR, Зацените, мой любимый персонаж. И если Вы думаете, что он такой один, то глубоко ошибаетесь)))

http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/?p=74103

 

Хотя, этот экземпляр считает себя гением, а не учителем. Видимо, сразу перескочил на Олимп)))

 

О, уже 7 с лишним лет прошло?! Может, что-то и поменялось в лучшую сторону...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santexSVAR,copich, если уж вы упомянули этих "просветителей" (хррр, тьфу) с Ютуб-а, то может, вы мне ответите на простой вопрос? А с какого эти товарищи вдруг решили, что они настолько поднаторели в ремесле, что могут учить (поучать, точнее) кого-то другого (других)?

Зачем мне или нам отвечать за поступки других ?

Задавай свои вопросы именно им - кто посмел без спроса и согласования с тобой вылезть на ютубе

 

 

Потому что ответственное отношение требует серьёзных временных, материальных и прочих затрат. И не всякому профи это надо.  И не у всех есть на это условия. Ибо для выпуска качественного ролика нужно время, место, оборудование и навыки видеоинженера. Время профи может быть очень занято основной работой, отрыв от которой чреват нехорошими последствиями. 

Перескочить на ютуб - и параллельно еще зарабатывать успевать - это второй этап после того первого :

 

 

мужик только недавно на заводе работал на низкой зарплате - но смог начать сам шевелится : рискнул спрыгнуть с гарантированного минимума

 

 

А по сути : форумы , инстаграм , ютуб - это все одно и тоже : только на разных этапах. Некоторые задержались на первом, а на второй перейти так и не смогли

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, а ты со всеми общаешься на "ты" и в такой быдловатой манере?

 

Ок, если такой умный и продвинутый, тогда го на Ютуб, пилить свои уроки по сварке. А мы заценим, поучимся?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я по теме. Споткнулся об сильно початую катушку проволоки D300 с 0.8 Kiswel. Зарядил ее в Helvi и решил попробовать как оно с 0.8 в пульсе. От результата охренел, как будто это другой аппарат. Материал переносится нормально, пузырь на конце проволоки есть, но он не улетает в ванну с кучей брызг. Вообще весь процесс идет как надо прям, равномерное гудение, брызг нет, в начале только чуть-чуть.

Дожег тот килограмм проволоки и сегодня купил еще одну катушку D300. Буду дальше пробовать.

Скорость подачи 11.2, коррекция в -15.

Единственно, что когда поджиг идет может, пардон, серануть здоровым шариком или куском проволоки. Плавный старт включен, я проверял.

post-28269-0-28853700-1615899367_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...