Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@n00b, плавный старт подкорректируйте. Он включен это одно, но там изменяется параметр времени. Подстройте под себя и стартовать будет мягко мягко.  

 

Кнопка: SETUP, параметр SLOPE. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0.8 Kiswel. Зарядил ее в Helvi и решил попробовать как оно с 0.8 в пульсе. От результата охренел

 

Тоже слышал положительные отзывы об этом производителе. Попытался найти, обзвонил кучу продавцов в Москве, ни у кого нет, и не ожидается.  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже слышал положительные отзывы об этом производителе.

Производитель, точнее проволока, не при чем. Того же производителя 1.0 плюется мама-дорогая.


 

 

Попытался найти, обзвонил кучу продавцов в Москве, ни у кого нет, и не ожидается.

Могу отправить из Владивостока 2850р. за 15кг катушку, но я думаю это того не стоит. Уж в Москве то точно можно купить нормальную проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 в ТР220 не установить.  

15 кг. и в Москве есть, а вот с 5 кг. проблема. 

5кг омедненная 0.8

5кг полированная 1.0

В общем в ассортименте есть. Только я думаю какой-нибудь esab будет ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у него видать доля такая - изначально был в "переднице",сейчас подстрижёт лохов и будет в "заднице"...

Человек идет естественным путем - что вас не устраивает ?

 

так мы все оттуда вылезли при рождении - а после на кладбище : перепреем (процесс разложения) - тот же навоз для дальнейшего продолжения жизни.

Но видно у вас другой путь 

Изменено пользователем santexSVAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b

 

Это же Хабаровск, с доставкой до Москвы она "золотой" станет.

Вроде бы как на складе есть: https://www.bigsvarka.ru/products/kiswel-kc-28-er70s-6-sv08g2s-sv08gs-08-mm-5-kg

Офис в Москве есть. Может и в Москве есть, если нет, то с Питера не шибко дорого либо внутреннее перемещение сделают они у себя. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5кг омедненная 0.8

5кг полированная 1.0

В общем в ассортименте есть. Только я думаю какой-нибудь esab будет ничуть не хуже.

Он будет ничуть не лучше, но изрядно дороже. Я уже давно на кисвел подсел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коррекция в -15.
 Вот это оно и есть -- дефолтная настройка не подходит этой проволоке, а значит и настройка старта проваливается, и нуждается в корректировке.

А значит и без пульса надо сильно покрутить настройки, чтоб настроить нормальный перенос на этой проволоке. 


 

 

есть ли разница при сварке между полированной и омедненной?
 По ощущениям -- есть. Но в чём выражается сказать не возможно -- просто немного по другому.

 

Полированная проволока выигрывает при больших скоростях подачи, она лучше скользит по каналу, не забивает его медной пылью. Поэтому, если вы не варите в режиме 30 вольт, 250 ампер целыми днями, то вам она не нужна.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, если вы не варите в режиме 30 вольт, 250 ампер целыми днями, то вам она не нужна.

Говорят она меньше "дымит" и в европах уже используется повсеместно т.к. выделяет меньше канцерогенных веществ при плавлении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вот это оно и есть -- дефолтная настройка не подходит этой проволоке, а значит и настройка старта проваливается, и нуждается в корректировке. А значит и без пульса надо сильно покрутить настройки, чтоб настроить нормальный перенос на этой проволоке. 
 

 Вы хотите сказать ,чт о аппарат по дефолту должен без коррекции (без учета напряжения в сети,горелки,особенностей сварщика...да мало ли чего)  одинаково жарить металл 10мм в "лодочку" и  2,2мм стыковой??  И насчет " надо сильно покрутить..." можно подробнее?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я по теме. Споткнулся об сильно початую катушку проволоки D300 с 0.8 Kiswel. Зарядил ее в Helvi и решил попробовать как оно с 0.8 в пульсе. От результата охренел, как будто это другой аппарат. Материал переносится нормально, пузырь на конце проволоки есть, но он не улетает в ванну с кучей брызг. Вообще весь процесс идет как надо прям, равномерное гудение, брызг нет, в начале только чуть-чуть.

Дожег тот килограмм проволоки и сегодня купил еще одну катушку D300. Буду дальше пробовать.

Скорость подачи 11.2, коррекция в -15.

Единственно, что когда поджиг идет может, пардон, серануть здоровым шариком или куском проволоки. Плавный старт включен, я проверял.

 

Аппарат оказался не при чем ???? И поездка его в Москву напрасной??? Складывается впечатление,что Вы просто не видите дугу через свою маску.На первых видео( аппарат неисправен) у Вас короткая дуга,а в данном случае длинная. Шарик образуется на длинной дуге(крупнокапельный перенос)  и убирается уменьшением коррекции(коррекцию в +) 

У Вас -15, я бы уменьшил до -7.... Вы должны видеть длинну дуги и кончик проволоки и каплеобразование ,а Вы видите ванну и на дугу внимание не обращаете. Коррекция ,у Вас, осуществляется по наитию, а не визуально. Но, даже в этом случае,кончик проволоки желательно иметь (после окончании сварки) заостренный... Процесс каплеобразования хорошо видно в нормальной маске, даже через простое стекло 9дин он хорошо виден. Длинна дуги порядка 2-2.5 мм. и на разных видах проволоки отличается разительно, разброс коррекции на одном типе проволоки , но в разных упаковках ,может достигать 20 едениц. Надо ориентироваться на длинну дуги и каплеобразование. И уменьшить вылет проволоки, будет нежнее варить. Вам надо видеть длинну дуги и каплеобразование ,изначально предполагал,что аппарат не при чем и поездка его в Москву напрасна....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, есть ли разница при сварке между полированной и омедненной?

Для моих задач, какой-то заметной разницы нет. Но дымит меньше, и медной пыли нет, как уже сказали выше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, Уважаемый... Чтобы не повторять по третьему кругу, что я уже писал просто скажу. Дугу вижу, коррекция такая потому что на меньшей получается просто сварка в режиме КЗ только с гораздо большим разбрызгиванием. На проволоке того же производителя, но 1.0 ничего не поменялось, все тоже кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно подробнее?
 Я хотел сказать, что есть дефолтная настройка синергетики. То есть вы говорите аппарату, что у вас проволока такого-то диаметра, что это обычная сталь, и что вы хотите варить на вот таком "токе".

И у вас всё прекрасно варится, и при любых коррекциях становится только хуже. А вы укрутили, я так понял, длину дуги (или скорость подачи) на половину возможного диапазона коррекции. 

 

Или вы в ручном режиме настраиваетесь? Без синергетики?


 

 

выделяет меньше канцерогенных веществ при плавлении.
 как же все любят сейчас на канцерогенах рекламу строить. Вот прям соединения меди канцерогенами стали.

Как то смотрел лекцию на канале "Архэ" о канцерогенах, так не нашли ни одного продукта без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n00b,Ну , если видите дугу, то почему каплю не скорректируете??? На хелви очень нежная коррекция и крутнув на 5-7 едениц можно перескочить режим. Попробуйте сделать длинну дуги 3 диаметра проволоки, Вы же это видите......Или дайте фото ,чтобы было видно проволоку и дугу....Более чем уверен,что будет более 4 мм длинна дуги....Капля образуется на любом полуавтомате на длинной дуге(крупнокапельный перенос) ,брызги и втыкание проволоки -на короткой дуге. Надо поймать золотую середину, а это средняя дуга, примерно 2,5мм ... Даже увеличивая по одной еденице в + коррекцию ,Вы должны быстро войти в режим.... Вот, если не удается поймать коррекцию переноса металла  между крупнокапельным и КЗ переносом,тогда проблема. У Боба Маффета есть хорошее видео, именно по коррекции дуги и влияние ее на перенос....С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у вас всё прекрасно варится, и при любых коррекциях становится только хуже. А вы укрутили, я так понял, длину дуги (или скорость подачи) на половину возможного диапазона коррекции. 

Вот включили вы дефолтные настройки...и сразу вопрос -это расчетные настройки? "тепличные практические"? или просто практические? А для какого металла- Ст3,30,40...или инженера вообще под свой национальный стандарт стали его подгоняли? или для китайско-турецкой ржавки...

Правильно-ХЗ..Вот для этого и  есть Коррекция. И каждый её крутит под материал и себя-один нитку паравозом пробегает,другой высоту наваливает и разгоняет ширину. И в каждом случае своя коррекция +- от дефолтных. Аппарат это позволяет,и в широких пределах.

ИМХО Все таки эта путаница в названиях крутилок присутствует: толщина материала-напряжение, скорость подачи-ток.

Например: при данном напряжении синергетика обеспечит контролируемую сварочную ванну (автоматической регулировкой скорости подачи)  током таким то -от и до .Ну или слова напряжение-ток поменять местами.

В общем это уже в теорию полезли..не стОит я думаю..

ЗЫ чуть внимательнее-это не я коррекцию в -15 загнал. это другой коллега.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ чуть внимательнее-это не я коррекцию в -15 загнал. это другой коллега.
 

Да какая разница кто и на сколько загнал , и каждый видит и делает свое и от сель исходит и коррекция .

Ну и правильно все про коррекцию сказали , для сего она и сделана и даже Фрониусы на дефолтовых настройках требуют коррекции в конкретной сварке и она может быть как в минус так и в плюс и с малыми или большими значениями .

Вот имитация , впрочем какая имитация и полноценный COLD, так вот коррекция в плюс 9 и если бы понадобилось то и до 40 догнал , но тут в полне 9 хватает  , а вот в импульсе на той же проволочке коррекция в минус 7 и тоже все замечательно .

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже увеличивая по одной еденице в + коррекцию ,Вы должны быстро войти в режим...

Вы не поверите, но я так и делаю, только кручу в минус, потому что на дефолтных настройках получается КЗ проволоки об ванну, что 1.0, что 0.8.

Как сделать фото в процессе я вообще не представляю, а видео уже снимал и выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Вам верю, поэтому и пишу....Капля на конце образуется на длинной дуге и коррекцию надо крутить в +( увеличивая скорость проволоки), я имею в виду от  -15.......По одной еденичке в + и  тогда вы должны перейти  от крупнокапельного переноса на режим КЗ. Вот середина между ними и должна быть истиной. Это-же не сложно сделать. И видео не надо.Резкого перехода от КЗ к крупнокапельному ведь не происходит?  Вы все равно должны пройти через режим нормального переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ролика Helvi : прекрасно протягивают проволку через крутозагнутый наконечник

 

https://youtu.be/SMWshZyHEc4


post-29389-0-18793900-1616119500_thumb.jpgpost-29389-0-11168600-1616119513_thumb.jpgpost-29389-0-57880700-1616119527_thumb.jpgpost-29389-0-85912000-1616119567_thumb.jpg

Гусак гибкий - горелка 15

Аналог от бинзеля стоит значительно дороже

post-29389-0-99774700-1616119605_thumb.jpgpost-29389-0-63919500-1616119617_thumb.jpgpost-29389-0-50403600-1616119625_thumb.jpg

Минимальная партия - 5 штук, срок поствки : 1.5-2 месяца

первые 3 строчки - для 15 горелки,

ниже - для 24

post-29389-0-72222900-1616119946_thumb.jpgpost-29389-0-26701000-1616119956_thumb.jpg

На импульсе варит трубы - ваще без протечек . И можно не контролировать четко глазами - сплавление, разогрев кромок.

А на простой синергетике - уже требуется навык

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...