Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

 

 

нашел конспекты
хоть почитать можно, практически все мои конспекты - макулатура. Прочитать невозможно, почерк - врачи плакать должны.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Почему 5356?  Диски,вроде, 4043 

диски дрянь ,все зачищено было до блеска начал горелкой тигом проходить и чернота сразу полезла и поры точки одни

начал сначала варить 4043 прутком , а чернота лезла. потом взял 5356 и пошло дело лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,теперь по твоему методу,надо выбирать присадку так,чтоб чернота не лезла,а не по технологии?Молодец,додумался!Все мои учения пошли на смарку.Ещё раз молодец.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ругайтесь . перепутал при сварке прутки , давно не варил просто ,строго не судите 
я спросил, что для чего и сразу на крышке коробки, в которой горелка была с расходкой, изнутри маркером написал большими буквами: 4043 - ЛИТЬЕ. Ну, шоб не забыть  :rolleyes: . Голова-то дырявая :fool:  :rofl:  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил, что для чего и сразу на крышке коробки, в которой горелка была с расходкой, изнутри маркером написал большими буквами: 4043 - ЛИТЬЕ. Ну, шоб не забыть  :rolleyes: . Голова-то дырявая :fool:  :rofl:  

у меня пенал отдельный на столе , там остатки огарки то что остаются вот и взял по спешке не смотря 

post-12854-0-12551200-1477985578_thumb.jpg вот пенал для огарков остатков 

а тут лежат все прутки post-12854-0-24069500-1477985639_thumb.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , Василий. Теперь поздно отговариваться и исправлять сообщения. :ph34r:

Изменено пользователем Евгений10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , Василий. Теперь поздно отговариваться и исправлять сообщения. :ph34r:

ошибся ,с кем не бывает , стажа большого нет у меня , думаю простительно 

что сразу нужно камнями бросать ? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но самое стрёмное, когда кувалда внезапно отлетает в самый неподходящий момент.
было такое с молотком 1,5кг, наши коновалы прихватили, а я им начал дрова колоть (точнее калун забивать), ну и во время очередного маха он отлетел в зади стоящую стену, причем вонзился не хило так, а кувалды так и вовсе по два раза на сезон ломались... Пока сам варить не начал, рабочая кувалда (15 кг) уже один сезон отпахала, без трещин вроде, что я ею только не делал... А вот молотки я не варю, просто вставляю стальную трубку (союзную естественно) и расплющиваю конец, пока ни один не слетел :crazy:

 

.Руки конечно отбивало поначалу,но нужно приноровиться такой работать,при ударе хват чуть ослаблять,тогда не отбивает руки.
во во, тут после пары нехилых "ответов" быстро нучишься правильно держать топор/кувалду, я для сохранения рук еще дополнительно толстые ватные рукавицы одеваю, и тепло, и не больно :pardon:

 

Ручку на кувалду надо из ясеня делать.

а на топор? У меня на большом топоре-калуне сейчас ручка из карагача, пока держится, ясеня я от родясь не видел:sorry: есть еще орех, чинар (клен?) и тутовник (последний уж гибкий чересчур, в основном на напильники и стамески)

P.S Василий, ты уж прости нас за базар не по теме офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся ,с кем не бывает , стажа большого нет у меня , думаю простительно 

что сразу нужно камнями бросать ?

 

а поржать? :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Вам хорошо - что там, два лаптя по карте!))))

ну я , тоже бывает советуюсь. Есть тел. скайп и много других способов связи, на крайний случай оставляем деталь на ночь, а ночью сюда на форум.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Коль, я немножко о другом - они там рядышком - Евгений, Юра и Василий))) Маршрут для меня сильно знакомый - Михайловка - Суровикино - Волгодонск, до открытия "новой" трассы М4 раз 6 в год ездил....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем 

сегодня привозили корпус от насосной станции ,разморозило ночью,посмотри говорят а то мол ехать далеко покупать новую 

посмотрел по излому,по весу чугун, у дяди Юры узнал все верно 

по плоскость аж посадочное место вывернуло 

 

попытался что нибудь изваять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, самая лучшая ручка для кувалды- это тросс+) технология проста,берется тросс жесткий с толстыми жилами. приваривается болвака, но со стороны с противоположной стороны шеи молота. Далее ручку лепи хоть с житкой резины. Сломать не реально руки не сушит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго вечера форум !!!
привет мужики форумчане 
сегодня привозили с СТО поддон с фольцвагена б5 

post-12854-0-30632700-1480616519_thumb.jpgpost-12854-0-58299600-1480616539_thumb.jpgpost-12854-0-02904200-1480616561_thumb.jpg

при зачистки корд щеткой еще одну увидел между двух длинных еще по середине была маленькая лопина

разделал ушм отрезным диском после 6мм диском V разделку делал 
прогрел горелкой и начал варить 
ток был 85-105 (остывал быстро )
баланс 25-27 
герцы 50-65

варил с несколько проходов,лезла чернота и точки черные ,зачищал потом проходил 6мм диском и опять по новой проход 
изнутри счищал снимал то что вылезло,и проходил там по новой 

post-12854-0-88836200-1480617400_thumb.jpgpost-12854-0-29658900-1480617412_thumb.jpgpost-12854-0-13827600-1480617423_thumb.jpgpost-12854-0-07353400-1480617433_thumb.jpgpost-12854-0-07757400-1480617443_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лезла чернота и точки черные ,зачищал потом проходил 6мм диском и опять по новой проход  изнутри счищал снимал то что вылезло,и проходил там по новой 

Василий, первый вопрос внутри поддон от масла помыли и зачищал ли там .

И второй вопрос , тебе фрезы и ПШМ вроде покупали и надо ими на Ал сплавах работать , абразив вреден.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...