Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Наш Василий лучше всех в сварке ждёт его успех 

спасибо, конечно жду и стремлюсь не только к успехам в сварке !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Желаю в этом году мы увидели цыганочку с выходом в твоем исполнение и все твои невзгоды  остались в прошлом - этому мы все будем рады и счастливы !!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мужики спасибо
Василий решил тебя лично поздравить С Новым годом, пожелать тебе успехов в твоей мастерской,профессионализма и благ.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
зачистил и проварил п/а

Наверное плохо видел трещину, и варил потихоньку в отрыв?

Надо было обозначить её болгаркой, и варить сплошняком. Тока маловато -- там прям видно что ты привык тоненькое варить. В принципе пойдёт, конечно, как замазка шоб не спускало. Но на прочность так делать не надо. Если ток маленький, то разделка поглубже, вплоть до сквозного пропила миллиметровым диском. Или ток побольше и проплавить. (это касается толстых металлов, профильная труба из сельмага к ним не относится)

 

А ты всё что делаешь выкладываешь? А то как-то не густо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное плохо видел трещину, и варил потихоньку в отрыв?

Надо было обозначить её болгаркой, и варить сплошняком. Тока маловато -- там прям видно что ты привык тоненькое варить. В принципе пойдёт, конечно, как замазка шоб не спускало. Но на прочность так делать не надо. Если ток маленький, то разделка поглубже, вплоть до сквозного пропила миллиметровым диском. Или ток побольше и проплавить. (это касается толстых металлов, профильная труба из сельмага к ним не относится)

 

А ты всё что делаешь выкладываешь? А то как-то не густо.

трещину я видел и делал пропил ушм диском 1,2  , варил по крутилкам было на 6 стояло варил я сплошным потому что металл не понятный был треск стоят сильный и вонь какая то , проф трубу я уже с осени не варил , да я что делаю все выкладываю сюда, не густо потому что не сезон , плюс конкуренты , и холодно для меня сидя работать, вчера пол дня на улице был , потом отогревался часов шесть при том что одеваюсь хорошо я двое штан свитер теплый тельняшка , это из за травмы видимо  

был диск до этого кованный r15 разбит на почти пополам умельцы заварили его сами ММА сваркой и сняли его до такого состояния что осталось от него 1-1.5 мм возле соска post-12854-0-18019900-1489649549_thumb.jpgpost-12854-0-99730500-1489649559_thumb.jpg

продали человеку тот поездил трещины пошли, по бортам заварили ему в волгограде аргоном машина задний привод диск сзади стоял и лопнул  post-12854-0-60529500-1489649853_thumb.jpgpost-12854-0-98454500-1489649875_thumb.jpg

позвонил Дяде Юре посоветовался что и как потому что это не просто 

говорю хозяину так и так есть делать нужно вырезать все и варить делать чтоб все было нормально цена не устроила его хотя сам он сказал что узнали на заводе диск штучно не продают в магазине от 2500-3000 новый 

морозится и мерзнуть за просто так нет желание потому что здоровье итак не богатырское 

вчера позвонили нам теплицу мы вот видели объявление 3 на 4 теплица готовая 11600 стоит ,вы нам посчитайте и скажите что и как, узнаю цены в магазине где закупал металл проф трубы нет в наличии старая цена 65 у нас была в том году, сделали заказ в волгограде закупочная уже 70 там на базе

посчитал прикинул 12000 выходил материал если по старой цене т.к труба дома есть только поликарбонат купить 

позвонил сказал ооо мы думали на 12 на 15 тыс выйдет нам, говорю объясняю что это то что вы видели в объявлении фабричные они они хлипкие 

но людям нужно подешевле тоже можно понять их , но а меня не понимает ни кто 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из старого самодельного стула сделал такой вот мини стол мини станина под сварку дисков  ширина по ножкам 50 см высота от поло до края 50 см когда полностью сложен и стоит вертикально проф труба 20/20 и старый порог дверной из мдф приварил 4 кусочка полосы прикрутил саморезами  цепь взял 35 см кусок болты м8 под них шайбы между ножек тоже подложил шайбы эластичнее стали двигаться ножки , цепью удобно регулировать как ширину ножек так и высоту  замечу делал под себя позже думаю после испытаний буду уже доделывать что то  стоит все это дело устойчиво диск думаю можно будет струбцинкой аккуратно прижимать к стулу чтоб не катался 
 

 

плюсую=) сам все больше склонен к решетчатому сварочному столу, хотя изначально хотел фундаментальный 2-6 из плиты какой нить=) шас понимаю что ремонтнику больше чем 1000*1000 не нужна плита. у самого стоит параллелепипед из профиля 25-40 (хотел какую то тумбу делать) размеры его 450*600*1200. легкий вертишь его как хошь, резать на нем, собирать плоские металлоконструкции, диски варить (как у тебя не катаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, спасибо, попробую. На работе есть два хамелеончика, использую на строжку, и если прихватывать много. Стёкла там уже просто в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, спасибо, попробую. На работе есть два хамелеончика, использую на строжку, и если прихватывать много. Стёкла там уже просто в ужасе.

да было бы за что 

попробуй потом расскажешь 

маски натираю так они потом как новые выглядят 

мне нравится 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всех приветствую

сегодня протирал стекла защитные на масках ..

в ВК уже советовали, но повторюсь полироль для авто 3м можно финишней . В авто запчастях(малярке) на развес продаются. Если что пиши , расскажу подробнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всех приветствую !!!

форумчане всем доброй пятницы !!!..

ручки на скорую руку приделал съемную для удобства из проф трубы 10/10post-12854-0-47938000-1492447878_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...