Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек,ну ты даешь,растешь на глазах!Что тут сказать,одним словом-молодец!

ну я так сказать учусь у специалистов и профессионалов своего дела,все советы ваши и замечания мотаю на ус,так что вам всем спасибо и жму крепко руку всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой козырёк по моему хлипенький. Надо вязать как-то в горизонтальной плоскости. 

Понимаю что не красиво, и заказчик не захочет, но боковой ветер его расшевелит постепенно. Потом можно будет укрепить горизонтальным крестом по диагоналям уже на месте. Без сварки, на болтах, или саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, @ugaida,  а тут раковины или так на фото кажется?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifgjlljy.jpg

это я после все тут еще наваривал ,после зачистил клт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, мажешь изнутри краской или мелом, снаружи, за бортик, кладёшь тряпку в керосине.  По крайней мере, крупные поры  или трещины покажет. Ну зануда, сам знаю. :pardon: .  Но, лучше проверять.

 

 

Все фото прежде чем выложить на форум проходят,можно сказать,модерацию.
 Фотки, ладно, главное, что работа проходит "модерацию". Тут весь форум на тебя надеется. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, бери пацана в ученики.  В таком возрасте дети всё быстро схватывают, пока ленится не научатся. В жизни, по любому, пригодится. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, В таком возрасте дети всё быстро схватывают

 

В таком возрасте дети отдыхать должны и дышать свежим воздухом...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком возрасте дети отдыхать должны и дышать свежим воздухом...
 

Дети никому ничего не должны :pleasantry: . В том числе и отдыхать. А что они будут делать - это решают родители, в зависимости от того, что они хотят получить в будущем.Если приучить ребёнка к отдыху и безделию - он всю жизнь отдыхать будет. 

А насчёт свежего воздуха, так воздух в Клетской везде свежий :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарку пацану бы точно не дал...

Естественно! Ни болгарку, ни дрель, ничего потенциально опасного. Если пацану нравится, на начальном этапе, только поварить чуток. Хотя мы на трудах, в школе, лет в 12 -13 уже и за токарные по дереву и по металлу становились, и сверлильным станком пользовались.  Болгарок тогда и напоказ не было. Да и дрелей не густо. 

Ему на вид лет 9 -10. Если сейчас кайф от сварки поймает, хоть немного научится, по жизни пригодится. А болгарку и дрель, это чуток попозже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы на трудах, в школе, лет в 12 -13 уже и за токарные по дереву и по металлу становились

 

Я сразу вспомнил как у меня заклинило автоподачу на токарном по металлу и как резец угодил прям в патрон на всем ходу, я в тот момент растерялся и не догадался нажать кнопку "стоп"))) Вот шухер то был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Ни болгарку, ни дрель, ничего потенциально опасного. Если пацану нравится, на начальном этапе, только поварить чуток. Хотя мы на трудах, в школе, лет в 12 -13 уже и за токарные по дереву и по металлу становились, и сверлильным станком пользовались.  Болгарок тогда и напоказ не было. Да и дрелей не густо. 

Ему на вид лет 9 -10. Если сейчас кайф от сварки поймает, хоть немного научится, по жизни пригодится. А болгарку и дрель, это чуток попозже.

да он нам просто принеси отнеси,а это как заварил уши он загорелся аж ,маску дали подержать тот доволен стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, а ты, при случае, дай ему чуток полуавтоматом поварить. Штучным тоже можно, но тут помогать надо. Ничего плохого не будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком возрасте дети отдыхать должны
... эх , единственный раз с Вами не соглашусь.,к труду приучать ,  чтоб с малых знали как денежка зарабатываются , а самое главное любовь к любимому делу привить. П.С. В худшем случае поздно воспитывать когда малец будет посылать на три буквы за предложение пара поработать ... ;)  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, а ты, при случае, дай ему чуток полуавтоматом поварить. Штучным тоже можно, но тут помогать надо. Ничего плохого не будет. 

да у меня уже мысль есть токарный запустить и поточить с ним,показать то что точил уже,приятно было то что он сам все спрашивает и помогает видно что горит у него 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь

к труду приучать

В смысле я то не против, чтобы ребенка именно к труду приучать, а не давать ему в 10 лет два конских ведра с водой нести...

Дети и раньше подрабатывали на каникулах, некоторые на консервном заводе ящики сколачивали, некоторые ходили на кирпичном таскать кирпичи, так вот вторые лет с тридцати начали ходить еще и по больницам ...

Все должно быть "дозированно"...В том числе, все виды "обучений"... Грустно смотреть на дибильных родителей, в 7 лет сажающего ребенка за руль, и снимающий как он едет по автостраде 120км/ч...Видели такое видео?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не давать ему в 10 лет два конских ведра с водой нести...

мне сначала бидончики литра по 3, потом ведро на 7-8, потом на 10, потом мы с братом сами выварку хапали и по ведру, чтоб быстрей наносить. Колонка по улице была, во дворе не было. А вообще приходилось все уметь, т. к. не было отмазки, как у младшего брата: "а я не вмiю!!!"  :)  :)  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Wаsек,правильно сделал,  что головку проблемную не стал варить как попало, а отдал сразу.  По факту там-куча работы. И по подготовке и по сварке и по  последующей мехобработке. Причём то, что головка-труп, может выясниться и к концу работы. А может статься, что и после. Тогда всех "собак" свесят на исполнителя. Думаю, что тебе это не надо. 

Если уж коснулись темы ремонта ГБЦ, то её перед сваркой очень желательно полностью разобрать (снять детали ГРМ, все сальники и прокладки) а перед сваркой-прогреть в массе. После-медленное остывание. И как в вашей округе с мехобработкой? Токаря-шлифовщики-фрезеровщики имеются? Знакомство с такими спецами-очень полезно и взаимовыгодно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Василий, молодец! Всегда надо очень внимательно смотреть, что на ремонт принесли. А то приносят  труп, но гарантии хотят, как на новое.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,правильно сделал,  что головку проблемную не стал варить как попало, а отдал сразу.  По факту там-куча работы. И по подготовке и по сварке и по  последующей мехобработке. Причём то, что головка-труп, может выясниться и к концу работы. А может статься, что и после. Тогда всех "собак" свесят на исполнителя. Думаю, что тебе это не надо. 

Если уж коснулись темы ремонта ГБЦ, то её перед сваркой очень желательно полностью разобрать (снять детали ГРМ, все сальники и прокладки) а перед сваркой-прогреть в массе. После-медленное остывание. И как в вашей округе с мехобработкой? Токаря-шлифовщики-фрезеровщики имеются? Знакомство с такими спецами-очень полезно и взаимовыгодно.

фрезеровщик знаю есть и фрезерует головки ,мы помню по ремонту когда перегрев был на большом круге притирали постепенно с мыльной водой,да хозяину объяснил я все что и как , он мне опять ну может получится ,говорю как? если трещина уходит под седло в глубь , говорю начнем греть сейчас может дальше трещина пойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Василий, молодец! Всегда надо очень внимательно смотреть, что на ремонт принесли. А то, приносят  труп, но гарантии хотят, как на новое.

Да я сразу заметил что-то неладное, наросты в рубашке. Просто внимательность осталась еще с ремонта ВАЗ-ов, когда помогал в гараже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...