Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

доброго дня 
друг привез кувалду вчера , говорит труба не выдержала сделаешь ? говорю оставляй посмотрим завтра ( думал утром вырулю на своей карете,а утром мороз был -12 ) 
не знаю кто варил от кувалды 35-36 трубка отходит 4-5 мм стенка,к ней была приварена 25 труба стенкой 2мм и по шву все порвало ,все срезал ,снял края КЛТ диском ,старую трубку с 2мм стенкой выкинул ,нашел в запасах советскую трубку стенкой 4мм зачистил края снял и приварил точками п/а ,потом по кругу без отрыва LB электродами 
post-12854-0-52338000-1477396857_thumb.jpgpost-12854-0-14453400-1477396875_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,25 труба похоже была вставлена и обварена.Такая конструкция  рано\поздно поломается , или по шву, если шов правильный-рядом ( позже )  :sorry: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,25 труба похоже была вставлена и обварена.Такая конструкция  рано\поздно поломается , или по шву, если шов правильный-рядом ( позже )  :sorry: .

все верно так и было,была забита в большую трубу и обварена, о лопнуло все не по шву а рядом ,стенку когда увидел и все понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стенку когда увидел и все понял
Как ни странно, дерево на ручке живёт дольше, и руки не так отбивает, а стальные периодически приходится приваривать/подваривать. Но самое стрёмное, когда кувалда внезапно отлетает в самый неподходящий момент. На деревянной сначала идёт "предупреждение".
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем 
сегодня привозили корпус от насосной станции ,разморозило ночью,посмотри говорят а то мол ехать далеко покупать новую 
посмотрел по излому,по весу чугун, у дяди Юры узнал все верно 
по плоскость аж посадочное место вывернуло 
post-12854-0-56504200-1477419385_thumb.jpgpost-12854-0-53533400-1477419397_thumb.jpgpost-12854-0-06968200-1477419408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, дерево на ручке живёт дольше, и руки не так отбивает, а стальные периодически приходится приваривать/подваривать. Но самое стрёмное, когда кувалда внезапно отлетает в самый неподходящий момент. На деревянной сначала идёт "предупреждение".

согласен с вами

но горький опыт был на молотках в 1 кг,когда забивали поршневые пальцы ,и ломалась ручка а молоток летел по всего муху по руке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,по ручкам поспорю,себе делал из профильной трубы 40/25 вроде,единственное усилял пластинами с двух сторон,где ручка к самой голове приварена,обваривал профиль с двух сторон где вставляется и ничего,по сей день живая,ей лет 15 уже,изначально правили уголки ей от 75 и ниже.Руки конечно отбивало поначалу,но нужно приноровиться такой работать,при ударе хват чуть ослаблять,тогда не отбивает руки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручку на кувалду надо из ясеня делать. Говорят, акация хорошо стоит. Акацию не пробовал, а ясень, правильно вырезанный, чтобы волокна правильно располагались, стоит , пока его об железяки не размочалишь. Бук не годится, хрупкий. Дуб тоже не очень.

Из ясеня раньше дубины делали. Хотя, вроде  слово дубина от дуба происходит.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ручку на кувалду надо из ясеня делать. Говорят, акация хорошо стоит.
 акация хорошо - долго стоит, но и руки жалко. Почти тоже что и металлическая. Ясень попроще немного. Я делаю из березы - средний вариант, и сильно по рукам не бьет, и ходит довольно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, у  нас на базаре из ясеня и бука много разных ручек, акация тоже попадается. Из берёзы как то не встречал. Она белая, белых нет.  Из бука - мусор, но у нас его много. Из отходов ручки делают, кто не знает, покупают. Они же красивые -)).

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, есть пару ручек из граба. То это все твердые породы - а рукам бы покоя. Поэтому береза - она гибкая, но и срок службы в половину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, это важно при длительной работе. Мне уже давно не приходилось молотком или кувалдой подолгу махать. Поэтому над  этим аспектом вопроса как то не задумывался.  Ну, металлическая по рукам конкретно бьёт, да и держать не приятно. Я бы металл с ясеневой не сравнил, ясень гораздо комфортнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне уже давно не приходилось молотком или кувалдой подолгу махать.
,аналогично ,бывало 16-и килограмовой  махал ( бронировка мельниц-загонять клинья ) фитнес оплачиваемый  :crazy: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 есть пару ручек из граба.

А что такое за дерево "граб" сколь лет прожил и первый раз слышу. Но мне простительно , деревом мало интересовался все металл да металл.

http://www.mastercity.ru/forums/t128424-ruchki-k-molotkam-i-kuvaldam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, я больше четвёрки в руках не держал. (после паяльника с пинцетом и это - до фига) И то, пока её строители в бетон не укатали.  А как то видел на базаре литую пятёрку с хорошей ручкой, недорого. Поднял , в руках повертел и понял - не моё :pardon: .  Мужик мне всё её нахваливал.  Говорит, где ты ещё за 500 такую найдёшь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Не у нас похоже нет такого. Пацанами были бегали в "питомник" большой около города и там только чего не росло, но наш интерес был к грецким орехам они не вызревали в наших краях но все равно  ели и все после них как едом измазаны были.

Были какие  то кусты и листья интересные были , на воздухе зеленые в воду опустишь и они зеркальные делались вытаскиваешь опять зеленые.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на воздухе зеленые в воду опустишь и они зеркальные делались вытаскиваешь опять зеленые.

На них мелкий плотный ворс растёт. В воде, из за этого, воздушный пузырь образуется.  Поэтому под водой они зеркальные.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем 
сегодня перебирая тетради с курсов ,нашел конспекты по сварке 
писали помню аж пальцы дымились,вот время было классное как вспоминаю и сразу радость на душе 

post-12854-0-94373000-1477656479_thumb.jpg

post-12854-0-33041800-1477656528_thumb.jpg

post-12854-0-57286900-1477656574_thumb.jpg

post-12854-0-04880900-1477656628_thumb.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...