Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

 

 

чудо щетка для чистки сопла и наконечника полуавтомата
Только их остудить предварительно надо, шерстка у зубной щётки от жары плавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,тебе не в сварщики надо было ,а в разработчики,чё ни чё да придумаешь.

да ладно там 

Только их остудить предварительно надо, шерстка у зубной щётки от жары плавится.

ну я не варю до такого состояние когда сопло кипяток , пока вроде все нормально 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем 
учусь резать 
справа на лето справа первые резы чтоб понять как вести быстро после уже рез лучше получаться стал 2мм лист

post-12854-0-54754700-1493748640_thumb.jpg
post-12854-0-98595900-1493748643_thumb.jpg

подскажите как правильно подбирать настройки плазмы для резки post-12854-0-50004400-1493748951_thumb.jpgpost-12854-0-04701500-1493748955_thumb.jpg

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите как правильно подбирать настройки плазмы для резки 

Да никак.

Чем больше ток, тем страшнее рез, потому что режет быстрее. А если приноровится, то на повышенном токе рез получается лучше. 

Воздух всегда по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем 

..

У меня такой же . Ставь 32-35 а и воздух настрой на 6атм.И лучше резать по направляющей .Направляющая уголок на 20мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, возьми старый трёхгранный напильник и сделай из него шабер.  И будет тебе счастье, в плане очистки сопла. Щётка конкретно прилипшие брызги не счистит, шабер снимает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем 

учусь резать..

невнимательно посмотрел фото.Угольник есть но его нужно перевернуть и вести сопло прям по металлу.Опираясь на полку угольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угольник есть но его нужно перевернуть и вести сопло прям по металлу.Опираясь на полку угольника.

А мне вот это понравилось:

https://www.youtube.com/watch?v=Rpa9wlDZ1S4

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как правильно подбирать настройки плазмы для резки
 У меня была в пользовании плазма немецкая Jackle, так пока я на 300 литров ресивер не поставил толком она не работала.Компрессор у меня СО-7, не справлялся с расходом.Когда стоял ресивер на 50 литров,то воздуха при работающем компрессоре хватало на десять секунд реза.И ещё фильтра нужно ставить,чтобы в плазморез влага и масло с компрессора не попадало,иначе наконечнику быстро кирдык приходит.И резать желательно с краю,когда пробиваеш металл то наконечник тоже долго не живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менене изменяет память, то компрессор мы подбирали и покупали Васе исходя из запросов его плазмореза, а не просто так компрессор шобы был. Там именно такой был порядок -- сначала появилась плазма, а потом мы начали подбирать под неё компрессор

Ещё напомню что там голова компрессора не та что должна быть в продажном варианте, а чуть мощнее. То есть если его нагуглить по модели, то параметры будут не те, что есть у Васи, а пониже немного.

Изменено пользователем Глобул
сделал понятнее
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же . Ставь 32-35 а и воздух настрой на 6атм.И лучше резать по направляющей .Направляющая уголок на 20мм

спасибо все отлично получилось 

@Wаsек, плазма любит 6-8 бар

@Wаsек, а качели сколько выдержат массу? меня все просят сделать, а я не могу собраться=)

те что на фото качели это детские 2х местные проф труба 2мм стенка , перекладину провариваю по 3 круга чищу и смотрю чтоб все хорошо вышло , насчет  того что сколько выдерживают то одно время делал так сварил собрал зову бабушку она сядет и все , знаю для себя то что все нормально это насчет детских , а садовые то всех звал дедушку бабушку и маму такая семейная проверка была на прочность , как то так 

А мне вот это понравилось:

https://www.youtube.com/watch?v=Rpa9wlDZ1S4

спасибо  . хорошая идея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дольше сохранялись расходники на плазмарезе нужно после каждой остановки зачищять сопло металической щёткой о почаще брызгать сперем от налипания для полуавтомата  (без силикона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё напомню что там голова компрессора не та что должна быть в продажном варианте, а чуть мощнее.

Изменяет память. Это полуавтомат, по паспорту 160, реально Алексей его до 200 доработал. Компрессор обычный, просто с запасом по расходу выбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дольше сохранялись расходники на плазмарезе нужно после каждой остановки зачищять сопло металической щёткой о почаще брызгать сперем от налипания для полуавтомата  (без силикона)

спасибо большое вам , щетка под рукой всегда 

@Wаsек, ну тогда ладна, садовые из какой трубы делаешь?

садовые из 30/20 опоры , сиденье , крышу можно 20/20,перекладину 25/40,цепь 6 рка 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

петли капли взяли уголок не стал приварить к ним приварил полосу 20/3
... эх , я не сторонник  д.п. видимых накладок, ну если под старинную ковку  :sorry: , и то может быть, если есть необходимость в усиление-топлю их в тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эх , я не сторонник  д.п. видимых накладок, ну если под старинную ковку  :sorry: , и то может быть, если есть необходимость в усиление-топлю их в тело.

вот мысли пришла такая у меня после 

ну ничего думаю еще будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,... прихватки\шовчики поаккуратней надо  :sorry: ,равномерно разметь мелом (лучше ) или  шаблончику- красивее , да лист меньше шансов что поведет. П.С. должно быть ( надо стараться ),ни только надежно , но и красиво ..., а рез :good: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго вечера всем !
мужики подскажите чем и как лучше срезать по кругу по линии венец с зубьями со звезды мотоциклетной . звезда каленая токарь не берет резать ее говорит каленая , человек просит срезать как бы венец с зубьями со старой звезды и на старую приспособить новую звезду нужно для того как я понял цепи разные хочет перейти на другую цепь 
вот фото , подскажите что можно сделать в данной ситуации 
post-12854-0-89623000-1495043101_thumb.jpg родная звезда 
post-12854-0-23680100-1495043096_thumb.jpg вот линия и контур по которому хочет срезать хозяин 
post-12854-0-00079000-1495043091_thumb.jpg это новая звезда с другим шагом цепи

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем и как лучше срезать по кругу по линии венец с зубьями со звезды мотоциклетной
 Чертилкой острой ровно отметить,потом с запасиком болгаркой маленькой а потом ей же и подгонять до отметки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...