Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Для ПА тонкие перчатки нужны, особенно на правую руку. В крагах тяжело работать, указательный палец быстро устаёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПА тонкие перчатки нужны, особенно на правую руку. В крагах тяжело работать, указательный палец быстро устаёт.

а они у меня тонкие . мягкие такие спилковые , удобны для па

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Грязюка лезет из китайского люминя, хотя вроде как похожа на ямаховскую крышку от жога)) Для первого раза даже очень хорошо (ну по крайней мере для моего неопытного взгляда)! :good:

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Грязюка лезет из китайского люминя, хотя вроде как похожа на ямаховскую крышку от жога)) Для первого раза даже очень хорошо (ну по крайней мере для моего неопытного взгляда)! :good:

да все верно это китай скутера. крышка , qj1e40qmb мотор , как раз аналог ямахи джог)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и говорил. Скоро, Васек, поймешь и полностью на тиг перейдешь

Василий, не верь ему, ТИГ и МИГ/МАГ это два неразлучных вида сварки дополняющие друг друга, со временем сам в этом убедишься, а ММА, хоть и не суперсварка, но отказаться от неё полностью, при нашей специфике работы, не получится.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Wаsек, некоторые всю жизнь лучше не варят. Молодец!


да ладно там )))
новичок я только в этом ))))

 

Как и говорил. Скоро, Васек, поймешь и полностью на тиг перейдешь


но и без рдс не куда . полуавтоматом конечно быстрее )))

 

Василий, не верь ему, ТИГ и МИГ/МАГ это два неразлучных вида сварки дополняющие друг друга, со временем сам в этом убедишься, а ММА, хоть и не суперсварка, но отказаться от неё полностью, при нашей специфике работы, не получится.


точно точно !!!!!!!!
согласен полностью с вами)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал варить трубу поливную времен ссср. 
Попробовал сделать так, зачистил , прорезал, разделал, потом опять прошел щеткой ушм убрав все заусенцы.
В центре 1 шов 
выше 2 шов проварил и после просто прошел горелкой 
ниже 3 шов 
Сначала ставил ток 75А показалось мало потом прибавил до 90 А.

post-12854-0-44950400-1465304242_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не доварил ) каюсь )
 Василь, а ты попробуй с краю варить начать, пока металл холодный провала в начале не будет и сам край нормально заварится.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Василь, а ты попробуй с краю варить начать, пока металл холодный провала в начале не будет и сам край нормально заварится.

спасибо за совет буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,на работе у меня в двух боксах прожектора висят, галогенки в них, длинные такие, разгораются долго, но когда разгорятся, светит - охренеть!!! Мощность всего 150 Вт, диодные и рядом не лежали. Повесь одну такую над верстаком, не пожалеешь. А диодные по стенам уже. Мне, например, под диодным вроде все видно, но по черте от чертилки некомфортно резать, на улицу выношу или под галогенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,на работе у меня в двух боксах прожектора висят, галогенки в них, длинные такие, разгораются долго, но когда разгорятся, светит - охренеть!!! Мощность всего 150 Вт, диодные и рядом не лежали. Повесь одну такую над верстаком, не пожалеешь. А диодные по стенам уже. Мне, например, под диодным вроде все видно, но по черте от чертилки некомфортно резать, на улицу выношу или под галогенку. 

спасибо за совет. куплю позже галогеновый . работал я в гараже а там такие как раз светили галогеновые прожекторы, в то время как раз диодных не было 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...