Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, Поздравляю с обновление и пополнением инструментария! Желаю удачи, крепкого здоровья, счастья вам и вашей семье, скорейшего освоения новых инструментов ну и чтоб тропа от клиентов к вам не заростала! По себе знаю- новый инструмент- это радость, а инструмент, подаренный друзьями- это вдвойне приятно. Удачи, мы все за вас болеем!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Поздравляю с обновление и пополнением инструментария! Желаю удачи, крепкого здоровья, счастья вам и вашей семье, скорейшего освоения новых инструментов ну и чтоб тропа от клиентов к вам не заростала! По себе знаю- новый инструмент- это радость, а инструмент, подаренный друзьями- это вдвойне приятно. Удачи, мы все за вас болеем!

вот то что от друзей это точно подмечено вдвойне приятно )))

спасибо вам большое !!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

колеса поотрывали ступицы бывшие хозяева. делал ее вообще для рынка возить вещи, весь каркас прочный получился сварен а вот колеса не выдержали ,в общем меня выставили виноватым и тачку это отдали сказали мол моя вина
колеса ты покупал, или они дали? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот то что от друзей это точно подмечено вдвойне приятно ))) спасибо вам большое !!
Ну так, на то и друзья нужны! А говорят ещё что в интернете друзей не найти, наше сообщество подтверждение обратному, лично я нигде не встречал такого дружного форума как наш, наши форумчане всегда готовы помочь, всегда готовы поддержать словом и делом, ведь мы- большая, дружная семья! Ну а вы Василий не забывайте радовать нас своими подвигами, мы всегда готовы помочь советом, спрашивайте если что не ясно, выкладывайте свои фотки, ма всегда будем рады вашим успехам, спасибо вам, удачи!
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса ты покупал, или они дали? 

заказчик сам покупал, так они потом продавцу колес сказали мол сломались не выдержали , а продавец говорит это мол вы к сварщику его вина )

ну и отдали тачку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, на то и друзья нужны! А говорят ещё что в интернете друзей не найти, наше сообщество подтверждение обратному, лично я нигде не встречал такого дружного форума как наш, наши форумчане всегда готовы помочь, всегда готовы поддержать словом и делом, ведь мы- большая, дружная семья! Ну а вы Василий не забывайте радовать нас своими подвигами, мы всегда готовы помочь советом, спрашивайте если что не ясно, выкладывайте свои фотки, ма всегда будем рады вашим успехам, спасибо вам, удачи!

Влад полностью согласен с вами, форум очень дружный и форумчане очень отзывчивы и дружны, на самом деле это очень приятно когда собирается такая огромная дружная команда . спасибо за пожелание 

сейчас отдал заказ тетя очень довольна осталась просто в восторге )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отдали тачку, 

я б послал ...  :rolleyes:

post-16790-0-59210900-1464111305_thumb.jpg Вась, хозяин вот этой машинки у меня в "черном" списке (состоящем из 2 человек  - это люди, которым я не возьмусь варить ни за какие деньги ). Сначала человек попадает в "серый" список, т. е. за ним был косяк - не дал денег, сколько оговорено было, или, если не оговорено, не дал сколько я захотел (поверь, я прошу всегда меньше, чем хочу). Таким предоплата 100%. Этому клиенту была озвучена сумма в 2000 грн (довоенных) за переделку зерновоза в универсал, т. е. задний борт открывается и вверх, и вправо - влево вместе с балкой.  Взял предоплату в 2000 грн (с учетом незаплаченных в прошлый раз  500 грн и не особо стесняясь в этот, ему, конечно, этого не говорил  :rolleyes: ). Сделал, все гуд  :good: , он приехал с другом, посмотрел, все нравится. Спрашивает, когда прицеп пригонять на ту же операцию (и на машину, и на прицеп кузова я делал). Говорю, что как только у меня в кармане появляется еще 2000, сразу и приступаю. Он делает квадратные глаза, и говорит, что уговор был 2000 за 2. Отвечаю ему, что не надо делать из меня долбо... и что память у меня хорошая по поводу денег. Они с другом начинают выискивать несуществующие косяки и настаивать на переделке. Говорю, что считаю, что свою работу сделал правильно, по уговору, и что переделывать ничего не буду. Спрашивает: так что, второй кузов делать не будешь? Отвечаю: буду, +2, и погнали!!!  :) Тот говорит, что ни фига, 2000, за 2. Отвечаю: хорошо, у меня 2 варианта: если ты считаешь, что эта работа стоит 1000, я тебе возвращаю 1000 и ты едешь в другое место, второй вариант - 2 за 4000  :) . В итоге - я отдаю ему 1000 и он в "черном" списке. 

 С его отцом никаких проблем нет - человек слова, сказал - вари все, что увидишь, я плачУ - оглашаю сумму, достает ее из кармана и отдает, не спрашивая даже, что я делал. Яблоко от яблони далеко-о-о упало!!!

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б послал ...  :rolleyes:.  

да бог с ними. просто я сказал сразу смотрите как колесо проварено и какой металл, а там металл 1 мм если есть то и то хорошо 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,только такое же дачнику варил,вырвало по живому металлу.Да,там 1 мм.наверное железо,я без гарантий варил 2-ой эл-ми,кстати первый раз таким диаметром попробовал,нормально,варить можно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б послал ...  :rolleyes:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9106.JPG Вась, хозяин вот этой машинки у меня в "черном" списке (состоящем из 2 человек  - это люди, которым я не возьмусь варить ни за какие деньги ). Сначала человек попадает в "серый" список, т. е. за ним был косяк - не дал денег, сколько оговорено было, или, если не оговорено, не дал сколько я захотел (поверь, я прошу всегда меньше, чем хочу). Таким предоплата 100%.

дааа люди есть такие, сталкивался раз с такими 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,только такое же дачнику варил,вырвало по живому металлу.Да,там 1 мм.наверное железо,я без гарантий варил 2-ой эл-ми,кстати первый раз таким диаметром попробовал,нормально,варить можно.

двойкой да удобно.я двойкой раз заглушки варил на бочках ,как раз двойку поставил тока чуть больше и сплошным шиик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дооценил свой труд сам лох. Когда думаешь что тут фигня работы на 5 минут, а там на 5 часов и материала на 2 суммы. Переоценил считай - премиальные. Никогда доп плату не прошу но и не возвращаю лишку.

блин, точно так же  :friends:  :). Такого расхождения, конечно, не допускаю, чтоб вместо 5 минут 5 часов и материала больше в 2 раза (если непредвиденное крупное вылезает, созваниваюсь и обрисовываю ситуацию), а по небольшим расхождениям, особенно если чуть больше времени, а не денег,  принцип тот же, что и у тебя.  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б послал ...  :rolleyes:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9106.JPG Вась, хозяин вот этой машинки у меня в "черном" списке (состоящем из 2 человек  - это люди, которым я не возьмусь варить ни за какие деньги ). Сначала человек попадает в "серый" список, т. е. за ним был косяк - не дал денег, сколько оговорено было, или, если не оговорено, не дал сколько я захотел (поверь, я прошу всегда меньше, чем хочу). Таким предоплата 100%. 

Знакомая ситуация, у меня тоже одни знакомые мебель детскую заказали, причем, заказ срочный, за сутки нужно было сделать стенку-паровозик с кроваткой, ну я хоть и в одиночку, но все же сделал, все качественно, крепко и красиво, привез им, установил, а они и говорят: у нас сейчас денег нету, через неделю, через неделю тоже нету, давай мы тебе женские сережки и обручалку дадим, типа по той же цене (они золотом торгуют), ну по началу согласился, вошел в положение, а они потом еще месяц тянули резину и ни денег ни золота, потом я сказал: или расплачиваетесь, или я забираю сделанную мебель и больше мы с вами не работаем! Только тогда они расплатились, и то не полностью, хотя договор был на определенную сумму, и они были согласны с этой суммой! Так что порой встречаются люди, которые обеспеченны материально, но совестью обделены.

 

дааа люди есть такие, сталкивался раз с такими

Эт не люди, это просто жадные сволочи! Я с такими стараюсь не работать, один раз кинули- второй раз уже я пошлю их! У меня сосед такой, сколько не звал рабочих ремонт делать/строить что то, всегда кидал их, меня тоже частенько просит то приварить, то отрезать, я с соседом, хоть и падлой, но отношения портить не хочу, вот и занимаюсь благотворительностью, таких людей не перевоспитаешь. Ладно, пусть у вас будет по-меньше клиентов-сволочей и побольше настоящих друзей!

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что тему Василия немного перебиваем.

 

 

Яблоко от яблони далеко-о-о упало!!!

Может яблонь был другой...

 

 

 

Так что порой встречаются люди, которые обеспеченны материально, но совестью обделены.

И имя этой поры - вечность. Исключения бывают, но они только подтверждают правила.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может яблонь был другой...
ну не у двух же яблок  :)  :)  :). Второй сын, по слухам, такой же (говорят люди, которым я доверяю, как себе).   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не у двух же яблок :) :) :). Второй сын, по слухам, такой же (говорят люди, которым я доверяю, как себе).
как знать, как знать, вот мне сейчас старый анекдот вспомнился: Родилась у мужика первая дочка, он обрадовался, жене говорит второй  пацан будет, родилась вторая дочка- он говорит своим друзьям на банкете по поводу рождения второго ребенка "вот две дочки и один пацан будет, хорошо заживем", родилась третья дочка, он уже не доволен. друзья подкалывают, четвертый раз жена забеременела- он молит бога ну хоть одного мальчика дай, родилась дочка, он уже разозлился, места себе не находит, и вот на пятый раз родился мальчик, он на седьмом небе от счастья, банкет на всех друзей и радости нет предела, тут на банкете ему друзья говорят: странно это, четыре дочки и один мальчик, может она тебе изменила? Он бегом к жене- Чей это мальчик? -Твой! -Чей. я спрашиваю с кем ты мне изменила?! -Нискем, это твой! -Не ври мне -Я не вру, мальчик твой, девочки не твои!))) Так что тут никто свечку не держал, а может они в мать такие)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАсёк,всё отлично!Если тапками кидать будут за наждак,то вали на меня.Василий,язабыл тебе сказать,сними сверху защитные стёкла совсем,они еле наживлёные.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все получается. У меня тоже недавно гроверс поселился, только чуть постарше *315*. Вроде и варить умел, и п/а есть, но немного помучился с настройками. Так что не переживай, все впереди.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже недавно гроверс поселился, только чуть постарше *315*
и у меня, 200-й, дома еще погоняю его  :) . 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такие были параметры 
он там еще и ток показывает, но только во время сварки смотреть надо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...