Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

 

 

Выражай мысли ясней...Если имеешь в виду меня,
я не знаю кто был тот мужик, просто он так ловко заварил трещину в довольно толстом чугунке, и красиво вышло, ну п/а одним словом:)

 

92.60 в то время небыло, я про них не знал
а я и сейчас не знаю, это что, электроды?

 

В конце концов заварил ТИГом на горячуу. Монель-металлом. Заполнил П\А 08г2с. Нагрел в буржуйке до красного, как заправский кузнец достал чипцами, заваривал с подогревом резаком, засунул назад в печьку и закидал дровами.До утра стыли. пять лет-полет нормальный...
а я свои у знакомого автослесаря по дешевке купил, поворотные, у них там палец (ну или как там его) отвалился, ну я его с разделочкой и приварил, вот только щипцами их не передвинешь, сама деталь килограмм 10 весит, вот и грел поялкой, уже года два пользуюсь, тьфу-тьфу не треснуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и сейчас не знаю, это что, электроды?

 http://www.tiberis.ru/products/esab-ok-92-60-d3-2Замечательные лехтроды!

Я вообще чугун редко лехтродами варю, в основном сварка-пайка ПАНЧем или монелем... о ти нравятся бльше чем 92.18 или 92.58.

Изменено пользователем waha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю

А что в своем первом сообщении хотел сказать, что то не понял...

Василию посоветовал "марафет" навести для того, что швы находятся с уличной стороны.Клиенты приходящие, наверняка их увидят.Что бы они не развернулись и что бы не было как в пословице: сапожник без сапог, швы эти надо "перешить"...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в основном сварка-пайка ПАНЧем или монелем
вот что такое монель- я знаю, а что такое ПАНЧ- нет, и гугл мне про персонажей английского фольклёра и про рэп пишет...

 

А что в своем первом сообщении хотел сказать, что то не понял...
ладно, поясню, видать не там запятую поставил

 

да, это конечно удобно, наверное,
удобно наверное- потому что с п/а не общался, только по видео знаю.

 

видел на ютубе как мужик толстючий чугунок п/а варил
толстючий чугунок, а не мужик, ну это на всякий случай:) Просто, я так думаю, п/а такую вещ удобней заваривать, основные тухнут, зажигаются не легко (ну это у меня), шлак капает в перемешку с чугуном, а с п/а все намного легче (по видео)

Кстати, в советской книге написано что чугун варят только в нижнем, типа капает сильно, если кто варил, скажите- так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и грел поялкой

Я в литейке когда то трудился, говорил уже..Блоки компрессоров лили... И так всякую ерунду,типа лавочек... Видел как правильно чугун сваривают. Греют в печке до 600 где то,  потом сварка с подогревом, если много, потом на 12 часов обратно в печку, до остывания... За это время отбел разрушается, ЗТВ его не содержит... Соответственно хрупкости в ЗТВ нет... И адовой твердости...

 

 

я знаю, а что такое ПАНЧ

ПАНЧ11, сварочная проволка... Гдето тут торгуют ею... И на чипе торгуют...

Лехтродами да, течет чугуняка. сварка-пайка в принципе во всех возможна, при наличии навыка... П\А во всех, но меня как то не впечатлила... Заполнение-во всех.

Изменено пользователем waha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в литейке когда то трудился, говорил уже..Блоки компрессоров лили... И так всякую ерунду,типа лавочек... Видел как правильно чугун сваривают. Греют в печке до 600 где то, потом сварка с подогревом, если много, потом на 12 часов обратно в печку, до остывания...
ну с мелкими и полу мелкими заготовками- да, впечку засунуть можно, а вот что делать с крупными, или если в печку не пролазиет, или сил в печку горячую чугунку весом 10-15 кг затолкать? Так что да, правильно сварить чугун- пол дела, его еще и термически обработать нужно...

 

За это время отбел разрушается, ЗТВ его не содержит...
цементит, кажется называется,

 

И адовой твердости...
ну да, видел как один автослесарь приварил какую то фигню к советскому блоку цилиндров, ну а потом с матюками отрезал, два 125 диска сточил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В литейке печка была специальная, на рельсах телеги закатывали... Пару джипов втолкать можно... Тиски в буржуйке из 200-литровой бочки грел... расход дров-адовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренняя часть http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSDC10471.jpg

и с улицы сторона http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSDC10472.jpg

 

- потому что с п/а не общался, только по видео

Деталь на фото(петля приваренная к чугунной трубе) не является чем то супер пупер ответственной. ..Все что там надо: что бы было крепко и желательно красивый шов...Это будет легче сделать полуавтоматом...Эстетически красивый шов уже написал для чего нужен, ну и соответственно он прочнее...Главное не спешить и не перегревать чугун...

Интернет такая фигня,иногда буквами замучаешься объяснять, то что можно в двух словах сказать...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не китайцы в красно-бордовых упаковках?
Это 208-е электроды,работать лучше на горячую, стержень Св08,обмазка на графите. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в своем первом сообщении хотел сказать, что то не понял...

Василию посоветовал "марафет" навести для того, что швы находятся с уличной стороны.Клиенты приходящие, наверняка их увидят.Что бы они не развернулись и что бы не было как в пословице: сапожник без сапог, швы эти надо "перешить"...

да согласен не супер конечно может вышло. да и навыка работы с чугуном мало. но самое что было для меня не удобное это варить петлю а она была верхняя выше моей головы на 40-50 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Это написал, что полуавтоматом это сделать проще, даже с учетом некоторых проблем подвижности...Сам увидишь, что шов будет много лучше...Ну и людям(клиентам) лучше не видеть у тебя на воротах таких швов. ..Ты пожалуйста не обижайся если что, фотки ведь для того и выставляем что бы свои подсказали, а может и покритиковали...)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Это написал, что полуавтоматом это сделать проще, даже с учетом некоторых проблем подвижности...Сам увидишь, что шов будет много лучше...Ну и людям(клиентам) лучше не видеть у тебя на воротах таких швов. ..Ты пожалуйста не обижайся если что, фотки ведь для того и выставляем что бы свои подсказали, а может и покритиковали...)))

да неее все нормуль. ни каких обид)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето тут торгуют ею

  Василию отправлял бухту панча, правильно waha говорит надо плакировку сделать(тонко намазать) панчем а к нему уже любыми электродами привариться. Либо бркмц пробуй

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Василию отправлял бухту панча, правильно waha говорит надо плакировку сделать(тонко намазать) панчем а к нему уже любыми электродами привариться. Либо бркмц пробуй

спасибо буду пробовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вручили грамоту
эх ... жадная администрация, могли бы и машину выделить или в крайнем случае хорошую коляску  к грамоте... 

Поздравляю Василий и с тем что они хоть какое то внимание уделили а потом может и дальше пойдут, главное что они уже знают о тебе!!!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики спасибо вам,сам не ожидал что поздравят на на день молодежи а именно пригласят в администрацию !
рад тому что есть 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Поздравляю! Желаю успехов!

 

эх ... жадная администрация, могли бы и машину выделить или в крайнем случае хорошую коляску к грамоте...

не, эт только администрация В.В. Путина, на местных надежды нету:pardon: А там посмотрим, может и с грамотой от Владимировича скоро поздравлять будем, все возможно:pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вручили грамоту 

Поздравляю!

 

 

 

могли бы

Грамота тоже приятно, но могли бы спросить чем посодействовать? Хоть бы силовую подвести местных энергетиков напрягли, никто бы не похудел от этого.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...