Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

 

 

вот пробовал варить диск снаружи 
 Василий, около спицы вообще не проварилось, нужно сильнее подогревать весь диск газовой горелкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Василий, около спицы вообще не проварилось, нужно сильнее подогревать весь диск газовой горелкой.

вот около спицы и встал я. не идет там.у дядя Юры спросил что и как он рассказал буду пробовать 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделали душ не спеша, жара с непривычки выбивает что то из колеи )
классный душ, смотрится очень симпотично, а жара- зато у нас 9ый день подряд дождик капает, чую что летом нас еще поджарит ни хило :beach:

 

вот около спицы и встал я. не идет там.у дядя Юры спросил что и как он рассказал буду пробовать
удачи! Уверен, все у вас получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось чп небольшое дома, отошла петля от трубы. сами трубы стояки мм10 стенка. у дедушки спросил он сказал трубы чугун,спасибо мужики на советы, все сделал как вы говорили. зачистил , разделал и начал варить по чуть чуть с проковкой, сделал молоток не большой для этого дела, вроде получилось шов не лопнул, не разу не работал с чугуном ,было дело пробовал варить тисы но электроды были УОНИ 13/45 наматывал проволоки медной но спустя время все лопнуло,что удивило сразу то что шов отошел были не большая трещина створка села слегка но терпела еще,
внутренняя часть post-12854-0-53789400-1466838844_thumb.jpg
и с улицы сторона post-12854-0-42633100-1466838874_thumb.jpg
строго не судите мужики особо нет опыта по чугуну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий, счищай "красоту", заряжай полуавтомат и вари в СО2 простой проволокой ...Свяжись с Денисом из Башкирии, он тебе подскажет (есть там небольшие тонкости)...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Я варил ПА в смеси, чугун к нержавейке, ничего не отвалилось (коллектор с банкой пламегасителя), трещин не было, можно подогреть место сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий, счищай "красоту", заряжай полуавтомат и вари в СО2 простой проволокой ...Свяжись с Денисом из Башкирии, он тебе подскажет (есть там небольшие тонкости)...

мужики спасибо за совет. я вас понял 

но варил я это в метрах 20 от гаража где стоят сварочники все

мне нужно было приварить чтоб не упала створка, вот и варил обычным рдс аппаратом электродами по чугуну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроды были УОНИ 13/45 наматывал проволоки медной
,УОНИ 13\55 и подавал медный провод по принципу ТИГ , короткими швами с проковкой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все эти уони-шмуони с проволочками... На каких говяжих швах нада плакировку делать панчем,92.60, кастолином2.44, монелем, чем угодно никельсодержащим, а заполнять лучше полуавтоматом... Ибо зачем на заполнение драгоценный никель жечь?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDC10471.jpg

току. по моему, маловато, там же и петля и труба толстые, можно не боятся прожечь.

 

,было дело пробовал варить тисы но электроды были УОНИ 13/45 наматывал проволоки медной но спустя время все лопнуло

тоже варил тиски, электроды те же (уонии 13/45), только с подогревом поялкой, ну и в песок закапывал :lol:

 

Василий, счищай "красоту", заряжай полуавтомат и вари в СО2

да, это конечно удобно, наверное, видел на ютубе как мужик толстючий чугунок п/а варил, и ванну видно, и все так плавно идет, вот только п/а тоскать трудно,

 

но варил я это в метрах 20 от гаража где стоят сварочники все мне нужно было приварить чтоб не упала створка, вот и варил обычным рдс аппаратом электродами по чугуну

а что за электроды? Не китайцы в красно-бордовых упаковках? Если они- то это еще нормально, вот я с ними так и не подружился, капризные заразы, да еще и капают сильно. Уонии куда приятней...

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это конечно удобно, наверное, видел на ютубе как мужик толстючий чугунок п/а варил.

Выражай мысли ясней...Если имеешь в виду меня, то видел как сваривают чугун, даже наверное целых два раза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, про тиски... Заломались у меня старые-дедовкие... Долго и нудно чинил их, латуном, медью паял, кучу ОЗЧ перепробовал... лопались... 92.60 в то время небыло, я про них не знал. В конце концов заварил ТИГом на горячуу. Монель-металлом. Заполнил П\А 08г2с. Нагрел в буржуйке до красного, как заправский кузнец достал чипцами, заваривал с подогревом резаком, засунул назад в печьку и закидал дровами.До утра стыли. пять лет-полет нормальный... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...