Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек,  а почему ты его перпендикулярно стене поставил, а не параллельно, чтобы подход спереди был? Понятно, почему подвинул, правая рука в стенку локтем упирается. Шов каплями варил, учись непрерывно. И зазор надо оставлять, чтобы провар обеспечивать.

ну это я так пробую , учусь )

капли в начале и конце это прихватки для того чтоб кусок держался ,а варил я сплошным швом , слегка крутя сопло как бы лодочкой, но шов получился как восьмерка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,понятно, ты к электроду привык, движения размашистые. Для ПА в принципе то же самое, только амплитуда движений меньше нужна. Потому и выглядит, как будто каплями. Нормально, привыкнешь. К хорошему быстро привыкаешь.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,понятно, ты к электроду привык, движения размашистые. Для ПА в принципе то же самое, только амплитуда движений меньше нужна. Потому и выглядит, как будто каплями. Нормально, привыкнешь. К хорошему быстро привыкаешь.   

дааа я это сразу понял как начал вести быстро , а потом понимаю что нужно плавно , ничего думаю все получится руку набить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, жаль с проволокой неувязка вышла, только 0,8. Ещё бы единичку, да я думаю, он и 1.2 скушает, не подавится. Хотя, Алексей сказал, скотинку жалко. :yahoo:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, жаль с проволокой неувязка вышла, только 0,8. Ещё бы единичку, да я думаю, он и 1.2 скушает, не подавится. Хотя, Алексей сказал, скотинку жалко. :yahoo:

:crazy:  хахахха

ну что же вы так сурово ) 

не скотина . а гороша )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробовал на полуавтомате угловой шов положить . вот что вышло 

Плотнее немного. Чешуйки чересчур крупные. 

 

Когда набрал ванну, начинай пролетать середину и задерживаться на краях. Но следи чтоб середина не остыла. Но так делается когда корень уже проварен, и ты набираешь катет. А ты сразу, без корня, размахнул вроде как второй проход. Ненадо так.

 

Можно было и просто без всяких движений проварить это. Добавляешь ток, увеличиваешь подачу, опять ток, опять подачу, и так до тех пор, пока сам не увидишь что становиться всё плохо. Такие эксперименты дадут тебе почувствовать пределы возможностей. А там они довольно широки.

 

Полуавтомат. Он не совсем робот. Но варит он практически сам Тебе остаётся только правильно водить, и подобрать режим.

Он расширяет возможности не только в сторону тонкого, а в обе стороны. 200 ампер, это просто дофига. Это можно варить довольно толстенные железки. И при этом проволока 0.8 способна плавиться на таком малом токе, на котором не горит ни один электрод.

 

Ещё более "тонкая" сварка -- РАДС.

Я, например, заварил дужку очков. Там развалился пластмассовый шарнир между дужкой и оправой, и мы его заменили на металлический с других очков. 

То есть для тонких, декоративных вещей она не заменима. Особенно в таких местах, где шов зашлифовать не получиться.

 

(мужики, я веду речь о домашнем применении, я знаю что можно аргонить и трубы на стопятьдясят-двести)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не надо "забивать" ему голову большими диаметрами; 0,8мм годится под все выполняемые Василием задачи...Скорее 0,6 на перспективу для "тонких" работ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для тонких, декоративных вещей она не заменима. Особенно в таких местах, где шов зашлифовать не получиться.
для этого аргонник еще больше подходит  :rolleyes: . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого аргонник еще больше подходит  :rolleyes: .

 

Колян не встревай. ...))) Разговор конкретно за "тонкое" полуавтоматом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Как вообще впечатления от полуавтомата? В смысле удобства работы... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Как вообще впечатления от полуавтомата? В смысле удобства...

да как как , под настроил как надо по металлу . чик и варишь . маску поднял а там красота !)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, самые грубые огрехи из того что ты нафоткал -- металл грязный, и твои руки тебя не слушаются.

В режим ты его вогнал правильный. Это видно по последним фоткам. А вот наложить ровненько не сумел.

Вывод -- всё у тебя хорошо. Для гаража это прекрасно. То есть тренироваться ты не будешь -- у тебя ресурсов столько нету, но правильно пользоваться и задавать режим ты научился. Вот и чудненько. Переходи к аргону.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, самые грубые огрехи из того что ты нафоткал -- металл грязный, и твои руки тебя не слушаются.

В режим ты его вогнал правильный. Это видно по последним фоткам. А вот наложить ровненько не сумел.

Вывод -- всё у тебя хорошо. Для гаража это прекрасно. То есть тренироваться ты не будешь -- у тебя ресурсов столько нету, но правильно пользоваться и задавать режим ты научился. Вот и чудненько. Переходи к аргону.

я шовную зону всегда зачищаю лепестковым диском . до блеска . просто после сварки не видно то что было зачищено 

да я думаю все будет получаться, спасибо стараюсь 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...