Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Я вот всегда задумывался над этим вопросом , почему на "деревянных" токарках резец в руках а не в резцедержателе . Руки  наверное это полная свобода точу что хочу , в резцедержателе так не выйдет .

да все именно так , то что в голове то и точишь . что захотелось то и перенес на заготовку 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обмотки им никогда не пропитывали, он температуру не держит.
... в печах обмотки выдерживали, другого лака не было  :pardon: .П.С.при случае встречу старого спеца спрошу для уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,да в народе часто неверные названия лаков, и прочего ходят. Пропитывали то правильным лаком, просто название попутали. Кстати, им металлоконструкции покрывать нельзя, сушить как? Он при температуре выше сотни полимеризуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
в печах обмотки выдерживали, другого лака не было 

@Фунтик, ЕМНИП, по такой технологии запекают бакелитовый лак.  Это я знаю точно. Неподалёку от моего места жительства была пара заводов, где делали и ремонтировали  разные электродвигатели. В том числе взрыво-и влагозащищённые. Вентиляция из термосушилки выдавала такое неповторимое "амбре"... "Кузбасслак"-на битумной основе и ему в печи-совсем плохо станет... "Кузбасслаком" я на заре своей деятельности покрывал заборные столбики и прожилины, решётки на окна. Иного на эти цели в начале 90-х не было.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти последние фото то что выложил это все мы делали в 2014 году
Василий,  ты никому ни чего в данной ситуации не должен, а все вопросы только от благих побуждений - вместе с тобой порадоваться законченным проектам а они тут же не родятся...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите,у Василия началась генеральная перестройка.Хочет отделить аргон от пыли.Поэтому сейчас некогда ему.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий не вари так ножки на стуле....Если думаешь, что так крепче, нет не крепче...Зажимай в струбцины и полуавтоматом их, полуавтоматом...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий не вари так ножки на стуле....Если думаешь, что так крепче, нет не крепче...Зажимай в струбцины и полуавтоматом их, полуавтоматом...

ну пробный вариант ведь )))

зажмем проварим ))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Имел в виду, что ножку надо ставить встык на основание, а не сбоку...

 

@Wаsек, прав. И по поводу, как ставить, и по поводу - чем варить.  ПА для таких работ - самое то. 

да я понял понял мужики . спасибо вам . следующие буду делать по вашему совету 

просто почему в угол вложил ножку хотел отнести ее от угла чтоб не мешала она когда берешь рукой табурет 

а так на скамейках я так варю как вы сказали 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,  а почему ты его перпендикулярно стене поставил, а не параллельно, чтобы подход спереди был? Понятно, почему подвинул, правая рука в стенку локтем упирается. Шов каплями варил, учись непрерывно. И зазор надо оставлять, чтобы провар обеспечивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...