Перейти к содержанию

кросс

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кросс

  1. Варю в перчатках Telwin 802632 второй год, и полуавтоматом, и аргоном на больших токах, перчатки мягкие удобные а если надо аргоном варить чего то тонкое нашел вот такие https://www.gksys.ru/catalog.html?itemid=927943 , которые за 418р оказались очень мягкие и удобные. Всем крепких и красивых швов!
  2. SELCO Спасибо за развернутый, толковый ответ! Пошел пробовать.
  3. круазик Спасибо за информацию, осталось непонятно форму волны выставлять одинаковую или разную в nEG-Негатив и POS-Позитив полуволне.
  4. Большое спасибо, что заморочились с мануалом, у меня такой есть. Только баланс тут не при чем. я хочу узнать про влияние на шов и провар изменение формы кривой в положительной и отрицательной полуволнах. Ведь для чего-то Fronius Magic Wave 2200 это умеет делать! В меню аппарата значения называются nEG и POS, и в каждой из этих установок можно поменять форму волны.
  5. Может быть у меня какой-то не такой мануал, но другого найти не могу, и с аппаратом давался именно этот. Может быть кто-то из крутых сварщиков пробовал раздельно регулировать кривые в положительной и отрицательной полуволнах и может подсказать что это даёт. Я пробовал, но ничего не понял.
  6. Добрый день.Подскажите, что даёт изменение параметров в отрицательной и положительной полуволне (треугольной,прямоугольной,синосоидальной формы волны) при сварке. Заводская настройка в отрицательной полуволне кривая прямоугольной формы с уменьшенной крутизной фронта, в положительной полуволне кривая точно прямоугольной формы.
  7. maxtel,видел продают на avito Kemppi FastMig 400 один в Питере другой в Иркутске
  8. Я согласен что сварка банки это некий фокус, но мне кажеться это тоже неплохая тренировка, так как при сварки банок дуга менее стабильна: она прыгает с банки на банку, а при сварки радиатора она более стабильна и ей проще упровлять. А кто нибудь может разъяснить фокус с бритвенным лезвием? Я пробовал, ставил минемальный ток 3А, только подносиш дугу к лезвию как оно сразу прогорает.
  9. Добрый день всем! Я тоже пробую варить банки для тренировки, сварить сварил, но полного понимания процесса нет. На 20-30А сплавляя в шов присадку соединить 2 банки выходит, но не получается корень шва, на токе 5-10А дуга прыгает с одной банки на другую, а на 20 естественно прогорает,. Скорей всего я что-то делаю не так, подскажите если знаете!
  10. Всем добрый день! Скажите пожалуйста , а почему нельзя охлаждать горелку водой из-под крана, в смысле подсоединить к крану с холодной водой, при работе в теплом помещении?
  11. Здравствуйте Спасибо всем за ответы. Я выбрал kemppi. Купить оба не решился, могу варить пока только одной рукой, так что бесценного опыта не будет, но как разберусь смогу поделиться обычным опытом.
  12. Работаю в кобинезоне ликольн 2года. Мерил есаб он какой-то кургузый.
  13. C наступающими праздниками! Большле спаибо, всё получили, работать не пробовали, но выглядит всё надежно и аккуратно, только винты хотелось бы покачественнее, хотя мы не пробовали пользоваться, может быть и так все будет долго и хорошо работать, после праздников попробуем чего-нибудь сварить, поделимся впечатлениями. А Вы не думали делать еще обычные струбцины, а то в магазинах полный отстой продаётся.
  14. здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я уже раньше задавал вопросы по поводу EWM TAURUS 355 Basic TKM, и получил ответы, большое спасибо. Но теперь в прдаже появился б.у.Kempi Fast mig kms 400 с блоком охлаждения, панельsf53mls подающий механизм msf 55. Стот он примерно так-же как и ewm, я ни разу не варил ни тем ни другим, весь в сомнениях, какой аппарат взять? Может быть у кого-нибудь есть опыт работы на этих аппаратах. Хоть они и не новые, но всё-равно не дешевые, хочется купить, варить и не морочиться с ремонтом, неполадками, и т.п. проблемами. Буду благодарен за любую информацию.
  15. Добрый день! Спасибо за ответы, но ещё вопрос появился : кнопка динамика\дросселирование(жесткая или мягкая дуга) переключает с одного вида дуги на другой? или это можно плавно регулировать?
  16. Добрый вечер! Спасибо за ответ, но мне действительно недостаточно сведений из технической характеристики, хотелось бы дополнительно узнать хорошо ли этот аппарат варит на минимальных значениях сварочного напряжения в режиме полуавтоматической сварки, а также можно ли настроить скорость подачи проволки вне зависимости от сварочного напряжения? Я сечас варю отечественным 300А трансформаторным аппаратом 380В и замучался заставлять его работать в пределах значений заявленых изготовителем. Я варю от тонкой кузовщины 0,8 до 15мм и хочу чтобы аппарат был универсальным и надежным. Заранее благодарен за любую информацию.
  17. Добрый день! Помогите разобраться! Хочу приобрести б\у EWM Basic 355 tkm , но про него практически нет информации (только технические характеристики), но они мало о чём говорят, может у кого-нибудь есть опыт работы на таком аппарате. Какие у него плюсы и минусы?
  18. Доброго времени суток. .Опыта у меня не очень много. Варил УДГУ301 89года выпуска.Сейчас начальники купили Fronius Magic Wave2200.Помогите разобраться в каких случаях нужна частота 40,100 и 250Гц в старом аппарате таких регулеровок не было.Форум читаю,поразному пробую,хотолось бы знать как правильно.
×
×
  • Создать...