Перейти к содержанию

кросс

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения кросс

  1. Варю в перчатках Telwin 802632 второй год, и полуавтоматом, и аргоном на больших токах, перчатки мягкие удобные а если надо аргоном варить чего то тонкое нашел вот такие https://www.gksys.ru/catalog.html?itemid=927943 , которые за 418р оказались очень мягкие и удобные. Всем крепких и красивых швов!
  2. SELCO Спасибо за развернутый, толковый ответ! Пошел пробовать.
  3. круазик Спасибо за информацию, осталось непонятно форму волны выставлять одинаковую или разную в nEG-Негатив и POS-Позитив полуволне.
  4. Большое спасибо, что заморочились с мануалом, у меня такой есть. Только баланс тут не при чем. я хочу узнать про влияние на шов и провар изменение формы кривой в положительной и отрицательной полуволнах. Ведь для чего-то Fronius Magic Wave 2200 это умеет делать! В меню аппарата значения называются nEG и POS, и в каждой из этих установок можно поменять форму волны.
  5. Может быть у меня какой-то не такой мануал, но другого найти не могу, и с аппаратом давался именно этот. Может быть кто-то из крутых сварщиков пробовал раздельно регулировать кривые в положительной и отрицательной полуволнах и может подсказать что это даёт. Я пробовал, но ничего не понял.
  6. Добрый день.Подскажите, что даёт изменение параметров в отрицательной и положительной полуволне (треугольной,прямоугольной,синосоидальной формы волны) при сварке. Заводская настройка в отрицательной полуволне кривая прямоугольной формы с уменьшенной крутизной фронта, в положительной полуволне кривая точно прямоугольной формы.
  7. maxtel,видел продают на avito Kemppi FastMig 400 один в Питере другой в Иркутске
  8. Я согласен что сварка банки это некий фокус, но мне кажеться это тоже неплохая тренировка, так как при сварки банок дуга менее стабильна: она прыгает с банки на банку, а при сварки радиатора она более стабильна и ей проще упровлять. А кто нибудь может разъяснить фокус с бритвенным лезвием? Я пробовал, ставил минемальный ток 3А, только подносиш дугу к лезвию как оно сразу прогорает.
  9. Добрый день всем! Я тоже пробую варить банки для тренировки, сварить сварил, но полного понимания процесса нет. На 20-30А сплавляя в шов присадку соединить 2 банки выходит, но не получается корень шва, на токе 5-10А дуга прыгает с одной банки на другую, а на 20 естественно прогорает,. Скорей всего я что-то делаю не так, подскажите если знаете!
  10. Всем добрый день! Скажите пожалуйста , а почему нельзя охлаждать горелку водой из-под крана, в смысле подсоединить к крану с холодной водой, при работе в теплом помещении?
  11. Здравствуйте Спасибо всем за ответы. Я выбрал kemppi. Купить оба не решился, могу варить пока только одной рукой, так что бесценного опыта не будет, но как разберусь смогу поделиться обычным опытом.
  12. Работаю в кобинезоне ликольн 2года. Мерил есаб он какой-то кургузый.
  13. C наступающими праздниками! Большле спаибо, всё получили, работать не пробовали, но выглядит всё надежно и аккуратно, только винты хотелось бы покачественнее, хотя мы не пробовали пользоваться, может быть и так все будет долго и хорошо работать, после праздников попробуем чего-нибудь сварить, поделимся впечатлениями. А Вы не думали делать еще обычные струбцины, а то в магазинах полный отстой продаётся.
  14. здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я уже раньше задавал вопросы по поводу EWM TAURUS 355 Basic TKM, и получил ответы, большое спасибо. Но теперь в прдаже появился б.у.Kempi Fast mig kms 400 с блоком охлаждения, панельsf53mls подающий механизм msf 55. Стот он примерно так-же как и ewm, я ни разу не варил ни тем ни другим, весь в сомнениях, какой аппарат взять? Может быть у кого-нибудь есть опыт работы на этих аппаратах. Хоть они и не новые, но всё-равно не дешевые, хочется купить, варить и не морочиться с ремонтом, неполадками, и т.п. проблемами. Буду благодарен за любую информацию.
  15. Добрый день! Спасибо за ответы, но ещё вопрос появился : кнопка динамика\дросселирование(жесткая или мягкая дуга) переключает с одного вида дуги на другой? или это можно плавно регулировать?
×
×
  • Создать...