Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42,придумал выход из ситуации,засверил я это место по всей длине,теперь доступ нормальный для сварки как вы советовали.post-9984-0-17785700-1459000555_thumb.jpeg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,сложность в том,..

Все получиться.2 500 подходящая цена.Гнездо шпильки не надо так резать-здорово ослабляете.А так..присоединяюсь к предыдущим советам-заваривайте с двух сторон. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,цена клиенту показалась высокой,посоветовал мне узнать цены по городу на эту работу,я ответил,что мне это не интересно и звонить ни кому не собираюсь.У меня свой ценник,поэтому помочь ни чем не могу,в общем забрал деталь и уехал.Но есть приятный момент,разобрался хоть как отремонтировать,а это бесценно,на будущее буду знать технологию.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался хоть как отремонтировать,а это бесценно,на будущее буду знать технологию.

 Георгий у вас вроде довольно мощный ПА есть , вот такие "пауки" можно точками трещину проходить (точками и простой ПА не импульсный на повышенном токе нормально проварит только паук подогрев сделать ) и потом ТИГом доработать шов . Я так думаю намного проще все будет . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Георгий у вас вроде довольно мощный ПА есть , вот такие "пауки" можно точками трещину проходить (точками и простой ПА не импульсный на повышенном токе нормально проварит только паук подогрев сделать ) и потом ТИГом доработать шов . Я так думаю намного проще все будет . 

Про полуавтомат почему-то забывают 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий, нужно срочно купить. Вы вроде в какой то теме писали что пробовали и варили Daihen , в прочем могу ошибаться и заранее извиняюсь тогда . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

tehsvar,сложность в том,что туда не лезет даже узкое сопло

Я так же как и Алексей

 

 

трещину проплавлял до просадки ванны  длинной дугой и максимально выдвинутым электродом

Ну а работа ... обычно  1200 руб. Как старому знакомому. Потому и говорю, что неадекватная цена.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,калым-это шабашка имелась ввиду.

 

@tehsvar,как то далековато,даже с выдвинутым вольфрамом,даже не представляю как туда подлезть без разделки для доступа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то далековато,даже с выдвинутым вольфрамом,даже не представляю как туда подлезть без разделки для доступа.

 

АГНюха с хорошим вылетом позволяет работатьpost-13357-0-19715500-1459017692_thumb.jpg

Вот вылет электрода на 29, заснят рабочий момент. 27(аналог 17ой) из спортивного интереса пробовал аналогично выдвигать электрод. вполне удачно, а там диаметр сопла меньше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление подножки с американца , под подушкой сгнило насквозь и пришлось травить и фрезой вычищать  и наваривать по новой . 

А пылесос, случаем, не хитачи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий вот вам аппаратик новый но с уценкой скорее всего по упаковке . Мне до них пешком 20 мин , могу глянуть если  http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=196467

заинтересуетесь. Есть у меня еще наводка где сейчас "грузовой центр" который мне подкидывает работенку , так вот раньше там инкассаторские машины бронировали и тут мне ребятки сказали что хозяин у них оставил несколько ПА правда они не знают каких. В понедельник у ним поеду повезу деталь и заодно ПА погляжу . Хозяин  их я думаю не дорого отдаст. 

post-11842-0-01634100-1459018132_thumb.jpg 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,спасибо за предложение,но пока не рассматриваю покупку п/а,нет свободных средств,да и работ для п/а пока нет.Еще один момент-я ограничен 220В,в ближайшее время подключение 380В не планируется.

 

Спасибо @tehsvar@AMBIVERT42, подобрался я все таки к этому месту,старую деталь еще не отдали,на ней решил и поэксперементировать.Еще вопрос по уху,усиливаете вы его или как на втором фото?И если да,то хватит ли такого усиления или больше заливать нужно?post-9984-0-54505500-1459079795_thumb.jpegpost-9984-0-70438100-1459079807_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

вопрос по уху,усиливаете вы его или как на втором фото?И если да,то хватит ли такого усиления или больше заливать нужно?
 

По второму фото. Ухо усиливать не надо. Его можно сломать только по великой дурости.

По первому фото. Лично я бонку полностью сращиваю с приливом и, более того, навариваю к бонке укосины.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,у вчерашнего клиента ухо оторвано было,до этого привозили,по отверстию выломано,я им заварил,позвонили,сказали опять оторвали.Бонка и прилив не совсем понимаю что это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
вчерашнего клиента ухо оторвано было,до этого привозили,по отверстию выломано,я им заварил,позвонили,сказали опять оторвали.

@Георгий 11, специально для косоруких-усиливайте и оплата по двойному тарифу.

 

.Бонка и прилив не совсем понимаю что это.

 Бонка-это выступ, в котором нарезана резьба. Прилив, о котором я говорил-это такая штука рядом с бонкой. Та, что со стальной шпилькой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понедельник у ним поеду повезу деталь и заодно ПА погляжу

 

Детальку сегодня не делал , выходной у меня да в грузовом центре тоже . Завтра я думаю заварю я ее и поеду к ним , но просили еще резьбу нарезать может и не поспею , надо новые болты подобрать . Да и заварка будет не из легких  , разбиты отверстия и вырвана резьба крепления кронштейна подушки двигателя "американец" , глубина отверстий 50мм . Вот кстати не "подлесть" , включим ПА на полную мощь 330А  и DEEP режим (самый горячий) болванку подогреем градусов 250 и заплавим  отверстия,

но прежде все вычистим и выберем фрезой до чистейшего сплава.  

post-11842-0-74390000-1459103684_thumb.jpg  post-11842-0-61804100-1459103710_thumb.jpg post-11842-0-94404500-1459103739_thumb.jpg    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11,

Лично я делаю и то и другое абсолютно так же как Алексей !

Сварной иногда и без усиления, примерно как на первом фото, отдаёт. Вроде возвратов тоже не было. Просто это мой хороший знакомый, но иногда приходится и нашему сварному варить, когда меня нет или занят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,я залил полностью,только укосину не стал ставить,надоело с ней возиться,одной укосины мне кажется достаточно.Просто сумма оговорена,приедут забирать,скажу,что это типа в качестве подарка,но следующую в таком виде если захотят увидеть,то 3 т.р. думаю объявить,за меньшее браться не буду.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решился я заварить трещину от разморозки блока Форд. На холодную. Греть не в чем. Разделал, проварил кусочек мм 20 нихромом, постучал молотком, остудил. Начал варить следующий кусочек. После следующего кусочка треснуло. Выпилил трещину, заварил, постучал, остыло - треснуло опять. Жигулёвские блоки в такой ситуации не трещали.

Чугун разный?

 

post-17746-0-55601200-1459157979_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...