Jump to content

Сварка топливного бака


Recommended Posts

@Psihoz, очень даже толщина, делал года 2 назад. Ходят норм:) кол перегородок можно уменьшить, или чаще и из тоньше металла. Видимо камаз в не трассы ездить будет
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

принесли вот такое г-но, вся страна наверное его уже варила, насчитал 7 -8 дыр, все перегородки оторваны. стоит-ли браться вообще и если стоит то сколько просить за такое ? 15-20 ?

 

_yuhwlmsrNo.jpg

6dYu87X2LZs.jpg

_oIp0ca273A.jpg

Edited by SergP
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@SergP, что бы ходил, нужно торцевые крышки вскрывать и приваривать перегородки. По деньгам сам смотри , 4-5 стыков выходит по кругу и латки на дырках, работы много.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@SergP, что бы ходил, нужно торцевые крышки вскрывать и приваривать перегородки. По деньгам сам смотри , 4-5 стыков выходит по кругу и латки на дырках, работы много.

 

это я уже понял. предвижу нытье - "че так дорого"

Link to comment
Share on other sites

 

 

предвижу нытье - "че так дорого"
 Тогда отправляйте его туда, где дешевле и лучше.

Мой Вам совет - никогда не идите на поводу у клиента. Ни в отношении цены, ни в отношении качества. А то бывает, "Мне попроще сойдёт"  А потом всем говорит, " Так сделал вот этот нехороший человек" Это я так, политкорректно. Поторгуйтесь с собой и назовите ту цену, при которой не жалко такого отослать.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 

то сколько просить за такое ? 15-20 ?

 Судя по фото,то бак объёмом 600 литров, новый такого исполнения стоит в районе 30 000 рубликов.

 Думаю арифметика простая,поведётся или деликатно откажется от вашей помощи. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 Судя по фото,то бак объёмом 600 литров, новый такого исполнения стоит в районе 30 000 рубликов.
 

Два года где то назад привозили что то подобное все перегородки выломаны и вскрытие с двух сторон . Услышав мою цену (со скидкой) в 25к.р. , сказали мы оставим пока у тебя но работу не начинай может новый купим. Через пару дней узнав цену в Москве на фирме по сварке новых баков  в 2 евро за литр объема , решили ремонтировать старый. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Крайний раз с баком такая же ситуация была, под хомутом сожрало его, да и рядом тоже. Варил участками вразбежку с остыванием по 2-3 см. Реально было желание послать  клиента. Там где в районе  перегородки, вроде как не увело, а поодаль бак проваливаться внутрь начал. Ужас короче.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то не помню освещался ли такой вопрос... При ремонте трещин, всегда ставят латки и это понятно, т.к. провара изнутри нет. А как быть если дно снято и можно проварить изнутри ?

Link to comment
Share on other sites

@Дальнобой,напомнило фляги из под браги,иногда приносят,все дно на просвет как из дробовика стрельнули.Начинаю считать дырки,клиенту говорю автоматически умножай на сто,после пятой обычно говорят не надо.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Дальнобой,напомнило фляги из под браги,иногда приносят,все дно на просвет как из дробовика стрельнули.Начинаю считать дырки,клиенту говорю автоматически умножай на сто,после пятой обычно говорят не надо.

 

так-то новая рубля 3 стоит

Link to comment
Share on other sites

@SergP,по авито за 500 р.найти можно.

 

я про новые. а вообще если не офтопить. варил как-то мультиварку. проблема та-же, хренова туча дыр, вонь при сварке и еще толщина поменьше чем у фляги

Link to comment
Share on other sites

по оторванной перегородке подскажите как лучше сделать. вскрыл  сбоковину, вынул одну оторванную перегородку, за ней еще одна, смотрит в другую сторону, с трещиной и смещена, умучился с ней, на место никак не поставлю. Как быть ? Вскрывать вторую боковину и лезть к перегородке ?

Link to comment
Share on other sites

 

 

как раз видно общее состояние и ту самую перегородку

Ремонтируйте эту сторону и как все заварите , переходите и отрезайте другую боковину ну и уже все проще будет , работа знакома. 

По другому наверное не выйдет, хотя может кто и делал с одной стороны.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Ремонтируйте эту сторону и как все заварите , переходите и отрезайте другую боковину ну и уже все проще будет , работа знакома. 

По другому наверное не выйдет, хотя может кто и делал с одной стороны.

 

У меня мысль была, выставить перегородку, прихватить на место, потом заварить трещину и насквозь электрозаклепками. но видимо это на словах так просто ибо на деле ее надо чем-то продавить и зафиксировать.

 

в общем придется видимо тормазнуть, т.к. время отпуска нежданно настало )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...