Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения


У нас тоже ничего нет,но мы же находим,а находим для того,чтоб сделать правильно,а не сорвать вершки.

 


Спасибо! Спустили на землю :) поговорка есть "гром не грянет, мужик не перекреститься" полезно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,Ты если когото цитируешь,то сразу внизу пиши ответ и заполни профиль,откуда ты.Здесь очень отличный форум,но не любят выскочек и таких кто всё время кричит я.Читай спрашивай,вставляй фотки того,что не ясно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,Ты если когото цитируешь,то сразу внизу пиши ответ и заполни профиль,откуда ты.Здесь очень отличный форум,но не любят выскочек и таких кто всё время кричит я.Читай спрашивай,вставляй фотки того,что не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я ещё не пойму тут ни чего. Это вообще первый форум где я зарегился. Ну не любитель сидеть за компом или в телефоне(

 

Спасибо! Понял свои ошибки, но за баки больше браться не буду. Мне моя работа очень нравиться, как с армии пришёл 2004 так и работаю, не разу не изменял специальности, за алюминий только не давно взялся, и на дому только в этом году калымить начал, понял что жизнь пройдёт а на одну зарплату ни когда не построюсь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,Об алюминии здесь очень и очень много написано.Читай и запоминай и всё будет отлично в работе с ним. 

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но за баки больше браться не буду
ну вот, сразу в кусты. Видимо прав я был. Тем не менее попробую вас про стимулировать,  так сказать, придать кинетической энергии.

Вот вы говорите, что денег не набрать. А ведь самые жирные клиенты это как раз большегрузы. И их "кошельки" - топливные баки, им очень дороги. Готовы щедро и хорошо они платить. А заодно это отличный способ их заиметь себе в клиенты на постоянной основе. Ведь в их машинках так много всего из алюминия, и запчасти эти дорогие зело. Хотите это потерять? тогда вперёд: баки из нержи очень сей час востребованы. Вот только по 3 копейки за пучок. Титан? ох много сей час лопат титановых у народа и платить все готовы прям золотом.

Короче, алюминий наш и ваш кормилец, его и осваивайте. И водилы большегрузов с их вечно текущими баками, ломанными кронштейнами фар и крыльев, потёртыми кулерами и конденсорами, колотыми коробками фильтров и гнилыми бортами - это наши верные друзья готовые поддержать нас рублём в трудную минуту.

П.С.: я за два вечера с водил 7 кусков заимел чистой прибыли. постоянные клиенты. хотите таких мимо себя пропустить? не советую, только до сэбэ. хуг.

П.С.: звиняюсь за офф в виде лирического отступления. Да простят меня модераторы (Бог уже простил).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,я тоже относительно недавно за алюминий взялся,только благодаря форуму вношу теорию в практику,поэтому лучше лишний раз прочтите или спросите перед поставленной задачей,чем налепить и этим поставить в неловкое положение всех сварщиков.Бывают работы где не сможешь справиться,но другие могут,поэтому лучше отказаться,чем дать клиенту понять,что сварные рубят деньги и нормально не делают.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да у нас нет в магазинах ни фига

У нас тоже ничего нет,но люди придумали интернет магазины,а транспортные компании доставку хоть на край света:-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывают работы где не сможешь справиться,но другие могут,поэтому лучше отказаться,
Именно так, нельзя объять не необъятное, во первых надо предусмотреть инструмент под все задачи а это в одночасье не получится, нужны годы как и опыт. Я отказываюсь тоже например от радиаторов, где надо паять возле трубной доски и соты подозрительно тонкие и когда стоимость радиатора равный его ремонту.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас тоже ничего нет,

Это у нас ничего нет, даже транспортной, а если тёток с почты не пинать, то посылка 5 дней может лежать без уведомления меня...  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадку использовал магазинную 99,5 % как говорят чистый алюминий, 800 рублей за кг, короче трещины идут и всё, я потом пластину нашёл, решил заплатку сделать... Такая же беда(( что делать?

Используйте правильную присадку.С покупной присадкой @slavyan1984, попал в зону горячего растрескивания. post-9285-0-59466800-1462786778_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Любопытные тексты Вы приводите. Посмотреть бы целиком документ сей. 

 И вопрос - а как свариваются деформируемые сплавы Ал-Мг с литейными силуминами? В такой, к примеру ситуации - бак из листа и к нему приваривается точёная из литья горловина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вопрос - а как свариваются деформируемые сплавы Ал-Мг с литейными силуминами?

 Не рекомендую это делать,технологические особенности.Тема не подходит для раздела.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В такой, к примеру ситуации - бак из листа и к нему приваривается точёная из литья горловина? 
Точите из алюминиевого круга АМг2-3-5-6. Если точить из силумина, то делайте низ фланцевый и на болты или заклёпки.

 

Тема не подходит для раздела.
С чего это вдруг не подходит? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка топливного бака.Думаю в сварку алюминия переходить надо. 

 

 

В такой, к примеру ситуации - бак из листа и к нему приваривается точёная из литья горловина? 

Вопрос конкретный и по теме, поэтому разобрать его нужно здесь.

Мне несколько раз приходилось приваривать горловины АМг3 к А5м и горловины АК5 и АК4 к АМГ3(это всё за неимением нужного материала, а клиенту ждать как всегда не когда) Наилучший результат сварки был достигнут при использовании присадочного прутка АМг3 (5754). (при 5356 лопалась околошовная зона, при 4043 сам шов. Данные баки и бачки радиаторов эксплуатируются уже не первый год и прецедента по этому поводу не было. Стараюсь всегда подбирать правильно, но не всегда есть возможность. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько же у вас присадка по алюминию?Вся эсабовская таблица наверное?
Хоть не вся, но на много больше, чем  могут предложить дилеры в Иркутских магазинах.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,что же это за присадка такая из чистого алюминия?Вы бы тему почитали чем варить баки,поэтому и трещины,видимо вам обычные провода продали.

нашёл "ML1070

Cварка чистого алюминия требует осторожности, в связи с узким диапазоном температур плавления, в целях предотвращения горячих трещин и пористости. Аналог СВ АМц" видимо не предотвратила горячих трещин:) про неё и сказали что самая, самая и для всего подходит. Спасибо вам ещё раз за помощь, я понял свою ошибку.

Изменено пользователем slavyan1984
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ничего нет,но люди придумали интернет магазины,а транспортные компании доставку хоть на край света:-)

а вы бы не могли мне посоветовать какой-нибудь интернет магазин уже проверенный, через который можно заказать присадку и не только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...