Jump to content

Сварка топливного бака


Recommended Posts

@тор,болтает их еще как :) не по нашим дорогам такие баки

наши дороги конечно оставляют желать лучшего, но  это удачная конструкция перегородок . 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если постоянно брать максимально , то через какое то время окажется что брать то с не кого. Реалии жизни . Если честно финансы не мой конек . Работаем вдвоем с братом , я техническая сторона,  он финансовая. Я сварщик - он слесарь . 

Edited by тор
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Кому дорого варить-тот пусть купит новый. Из китайской двойки. :crazy: 1 доллар \литр. В С.Питербурге ,например. Или пластиковые канистры проволкой связывает. А че, ваще дешево! :crazy:

В бизнесе брацкава нет. Бизнес, ни чего личного!

Каждый огнетушитель-бак. примерно 1\3 за год. Раздаю, дарю пустые безвозмездно/т.е. даром/

post-11967-0-11311500-1488224198_thumb.jpg

Edited by waha
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кому дорого варить-тот пусть купит новый. Из китайской двойки. :crazy: 1 доллар \литр. В С.Питербурге ,например. Или пластиковые канистры проволкой связывает. А че, ваще дешево! :crazy:

В бизнесе брацкава нет. Бизнес, ни чего личного!

Каждый огнетушитель-бак. примерно 1\3 за год. Раздаю, дарю пустые безвозмездно/т.е. даром/

Всегда найдется тот кто сделает дешевле . У нас уже выработался свой круг клиентов ,они едут и  уже знают  что это стоит . А кому дорого - всегда найдется тот кто сделает дешевле. Питерские баки вскрывал , попадалась даже маркировка  амг2м

Edited by тор
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Базар большой, дешевле всегда найдешь :crazy: А мне нравится быть самым дорогим сварчигом республики :) Демпинг-не наш путь. Нее, ну есть еще человек, с кем мы цену держим... И мы не конкуренты, мы коллеги :) А дешевле-всегда кто то проводами с цветмета примастырить может. Переделка-две цены. Или поксиполом клей. Мыло говорят еще помогает... :crazy:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

всегда найдется тот кто сделает дешевле.

Найдется это точно , но обычно к ним один раз ездят и потом уже не возвращаются и другим не советуют ездить .  

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=216343

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

не сюда надо это размещать
И сюда тоже иногда надо.

Человека жаль, хорошо что жив остался, если б хоть эту тему читал, вероятность такого исхода была бы меньше. А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен.

Очередной прецедент подоить все СТО, устроить им ревизию.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

 

И сюда тоже иногда надо. Человека жаль, хорошо что жив остался, если б хоть эту тему читал, вероятность такого исхода была бы меньше. А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен. Очередной прецедент подоить все СТО, устроить им ревизию.

Мне пару раз предлагали заварить баки. Но у меня нет технических возможностей это сделать(помыть, пропарить, заполнить водой или инертным газом.)  Там если все меры безопасности выполнять, то бак иногда золотой станет. Заказчики этого не понимают. И удивляются, что все в городе футболят(типа заговор :) ).  Ну а кошмарить работяг я бы не стал. Лучше уж на базе исполкомов, МЧС организовать курсы добровольно-принудительные по охране труда. Раздать памятки в конце концов по потенциально опасным местам.   Заниматься ликвидацией безграмотности.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это ж каким нужно быть глупнем звездоголоввым (да простят меня модераторы за это выражение) что бы делать такое без продувки углекислотой бака????

Ведь все элементарно, углекислота  не дорогая(у нас 500р баллон) продуй бак и вари спокойно. Ну если не хочется и кислоты жалко кипятком залей до полного хотя бы......И пускай постоит..... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сюда, сюда.

 

 

А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен.
  ага, я раз материалы уголовного дела читал. Там сварщик мало того, что орал, что пропаривать не надо, так ещё и радовался соляре на дне - типа не придётся керосин тратить для проверки на герметичность. Мир душе его - скончался в больнице.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@chdv1971, Я таких заказчиков отправляю в длительное эротическое путешествие со словами " Мне рай на том свете не забронирован и этот свет мне еще не надоел!" 


 

 

Там сварщик мало того, что орал, что пропаривать не надо, так ещё и радовался соляре на дне - типа не придётся керосин
Хотя и говорят что о покойниках только хорошо нужно говорить, но дурак он... :mad: .
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

я раз материалы уголовного дела читал. Там сварщик мало того, что орал ...

Это он сам признался или со слов "свидетелей", которым срок светил? Какое жестокое самоубийство. Сорри за чёрный юмор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно а этот сварной вообще с головой дружит или нет?

На него сейчас всё и свалят , человека то нет . В моей практике один только раз привозили пропаренный  бак с документами о пропарке, но все равно всегда заполняю углекислотой. 

Edited by тор
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

то он сам признался или со слов "свидетелей", которым срок свет

он жил несколько дней. Стандартный случай при ожогах - синдром третьего дня. Именно столько надо времени для достижения отёчного пика. Отёк дыхательных путей чреват летальным исходом, т.к. вдыхать анусом сфинктер не желает, он желает только выдох делать - лентяй.

Link to comment
Share on other sites

Главно чтоб выдувало в месте сварки.

Я стал сверлить отверстия в конструкциях, как здесь учили, чтоб не выдувало.

Edited by mikinalexei
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главно чтоб выдувало в месте сварки. 

... без спорно из двух зол эта менее опасная , прочувствовать на себе массу бака с энергией взрыва - не лучший вариант ...,да и гробовые могут не пригодятся.

Edited by Фунтик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нда. 
В эту тему лучше не лезть с советами. Не тоько здесь но и на том свете можно огрести.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...