Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, понял. видимо по этому спустя пол года опять прохудилось. Надо чистым. 

Прошу меня простить за вмешательство, но чистое олово не слишком морозоустойчиво, оно подвержено "оловянной чуме". Мне кажется нужно быть с ним осторожнее, ведь оловянная чума указывается как одна из причин гибели экспедиции Роберта Скотта к южному полюсу, это серьезное явление. Я понимаю, горловина сверху, но ведь кто-то может и сливную пробку так припаять... Кстати, процесс перехода белого олова в серое, при сибирских морозах я наблюдал в детстве. В гараже лежал припой в прутках (8 мм в диаметре, легкоплавкий), и он со временем начал рассыпаться в порошок, в одну из зим появились очаги, а к концу следующей, каждый пруток перегрызло в нескольких местах. И олово в прутках чистым не было, и морозы не антарктические. Я конечно могу быть не прав, но все-же от чистого олова лучше воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно могу быть не прав, но все-же от чистого олова лучше воздержаться.

 

Правы, я об этом факте подзабыл.

На юге живу, за всю жизнь у нас ниже - 24 не было. Иногда забываю, что на необъятных просторах России бывает и похолоднее   :pardon: 

 Тогда ПОС 40. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@тор,зачем отверстия в торце?

Метал на торце сильно вытянулся , поэтому форма торца видоизменилась ,трещины неизбежны . Как только появится первая трещина сквозь нее топливо проникнет между стенками и будет создавать давление на внешний лист торца , поэтому и просверлил сразу. С другой стороны торец с такой заплаткой вроде как не должен играть, в общем не знаю как правильно. Правильнее всего вварить новый торец, но им очень срочно надо было ,

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,как у вас то оказался?С пробитым баком летели?
Не долетел бы, и с целыми.Разбирают на месте,грузят в контейнер, и тихим ходом к нам.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

200А?
Да нет, 140а листяшку и 220а площадку под трясун.

 

по феншую
Полный аналог польского что стоял.Попросили сделать близнеца, как говорится любой каприз...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

резро
 ребро имелось ввиду=) 

 

@BUTCHER, смотрю на фото и я как понимаю не плоская, а как бы с бугром по средине? 


@Hlorofos, все же круто или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, конечно Ево, плавный импульс, пик 115А - 1,5 сек, пауза 60А - 1 сек. Тоже самое что кнопкой клацать с плавным спадом, только рука отдыхает, в 4Т варил.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Виктор, ты уже начинаешь потихоньку навороты пользовать и раньше все говорил что "кнопки , клацкать хватит за глаза" и скоро ты про кнопку и клацанье забудешь и только в исключительных случаях будешь применять  :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, так и есть, не переживай! Я обычно второй проход не практикую, но близко резанули к заводскому шву при вскрытии, но и при сварке ниточка грязи всплыла по всей длине, пришлось сточить в ноль и второй проход.

Если Butcher делает такие швы на первом проходе, поклон ему до земли! Хотя смотрю, кое-где он второй размазывающий проход делает!

@selco, Ево даёт, я беру! Хуже когда рад бы покрутить чего-нить, а нема!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...