Перейти к содержанию

Проблема со сваркой чугуна


Рекомендуемые сообщения

@Павел163,непередаваемые).Да нормально,поры лезут иногда,но панч их как бы успокаивает что ли,не знаю как объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непередаваемые
Каким током варили, режимы? Я как-то брал есабовский электрод, сбивал обмазку и варил, но рекомендации по сварке были ток не выше 75А, и колбаска мне не понравилась, толстовата была.

Какой диаметр Панча у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 имхо мало... на плетенку из 1.2 ставлю 110-140 А... по ситуации... 130-150 для монеля ф3мм... щас привезли блок приоровский, буду чинить пытаться, если телефон не наглючит-фоток наделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возможна сверловка и нарезание резьбы после наплавки ПАНЧ 11?post-9984-0-37140400-1433939629_thumb.jpgpost-9984-0-59718100-1433939680_thumb.jpg Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Никаких проблем в нарезании резьбы после сварки проволокой ПАНЧ-11 я невижу

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли вот такое чудо. Редуктор  от пресс- машины .Недостающие фрагменты клиент обещал поискать ,думаю не найдет! Подскажите чем можно заменить  недостающую часть? И будет ли после ремонта ходить оно?

post-6211-0-49105200-1434288652_thumb.jpg

post-6211-0-27819100-1434288686_thumb.jpg

post-6211-0-73949400-1434288729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA,Можно сделать вставки из стали подходящей толщины и смело сваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт сварки панчемhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Фрезеровать не пробовал сварной шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,нет,у меня к вам вопрос,правда запоздалый,можно ли в наплавленном панче просверлить отверстие и нарезать резьбу?#29 Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,нет,у меня к вам вопрос,правда запоздалый,можно ли в наплавленном панче просверлить отверстие и нарезать резьбу?#29

Сварочный шов и сваренный чугун хорошо обрабатывается резанием, фрезерованием, сверлением, ну и соответственно резьбу тоже нарезать можно. Если будут обработанные детали (фрезерованные,  нарезанная резьба) выложи фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,хорошо,только редко с такими вещами приходят,этот клиент так и не приехал больше,сразу бы знал,то заварил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ПАНЧ 11,хорошо,только редко с такими вещами приходят,этот клиент так и не приехал больше,сразу бы знал,то заварил.

Связь же ни кто не отменял, звони если возникнут вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбела тела не случилось- то поддается всем видам обработки... Но если отбелился-то только абразивная или сказачно-алмазная...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, господа. вопрос этот задаю здесь и ещё на одном форуме. дабы информации поболе получить. т.к. дело для нас новое, незнакомое...

собственно просят наплавить посадочное в седле тягача. наплавлять просят чем помягче, т.к. обрабатывающий инструмент исключительно из быстрореза, т.е электроды 92.18.

порядок действий вижу так, прошу подкорректировать:

1. очистить шарошками, убрать уже наплавленный п/а валик (умельцы постарались, но вовремя остановились)

2. нагреть резачком градусов до 40 место сварки и прилегающие участки

3. варить короткими поперечными валиками с удалением шлака после каждого прохода.

перед началом работ потроха седла защитить асбестом.

вопросы:

1) проковка нужна?

2) валики поперёк или вдоль (вдоль удобней и быстрей)

3) преднагрев нужен и необходимо ли давать время на остывание? деталь уж больно массивная.

благодарю.

да, ещё момент: гпн тут возможна? или массивная деталь излишне и не прогрею?

post-14240-0-32094600-1435608720_thumb.jpg

post-14240-0-38076900-1435608723_thumb.jpg

post-14240-0-60331900-1435608727_thumb.jpg

Изменено пользователем konstantinXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как наплавлять и сколько оно будет стоить, а в лохматые годы туда приспосабливали вкладыши , камазовские ,кажется... на прихватках...

Чую варится будет ужасно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...