Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

Мужики, помогите с выбором полуавтомата.
Задача варить обечайки и эллиптические днища 09Г2С толщиной 6-8 мм.
Сеть 380
В сварочных-технологиях назойливо советуют (как и плазму) или Сварог про или Гроверс.
Может вы посоветуйте надежные аппараты?
Бонусные функции в виде ММА и ТИГ не интересны.

 


Может кто обновляет оборудование, рассмотрю и бу в хорошем состоянии итальянцев или немцев..

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите достойный аппарат? https://iwelder.ru/catalog/svarochnye-invertory-wtl/svarochnyy-invertor-tm-1600.html

Слышал вроде нормальная компания производитель, может у кого нибудь есть данный инвертор? Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По комбайнам советов не дам, не имел их никогда.

Я тоже не дам , но комбайн любой сельскохозяйственный или сварочный ой как любят ломаться и не предсказуемы .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие можешь посоветовать не оч дорогие?

 

Что такое комбайн? Какие задачи под него? Что такое не ОЧ дорого для вас? 

Если просто поговорить, то есть куча разделов других. А если по теме, то вы точку опоры задайте. 

 

Если вас попросят посоветовать ОЧ не дорогой автомобиль? Что вы предложите? Или у вас будет масса вопросов, прежде чем вы сможете дать ответ. 

 

Но и как все ранее высказались ТИГ ММА Плазма\резка, обычно - барахло. Пользоваться не удобно, ломаются. И сломался один - сломалось ВСЕ! Даже перехватиться с ММА тогда нет возможности. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какие можешь посоветовать не оч дорогие?
Да их полно, можно даже с Али не заморачиваться. вот вам как пример https://lswr.ru/mma-mig-tig-cut/mnogofunktsionalnyy-svarochnyy-apparat-tss-top-ct-518/#tab-2  хотя бы год гарантии есть. Но думаю, что удовольствия от работы с таким аппаратом вы не получите. 

Из более-менее нормальных, и по приемлемой цене (условно приемлемой, с доставкой около 70 тысяч)  знаю только такой https://www.alibaba.com/product-detail/DIGI-MULTI-250-AC-DC-IGBT_60840034575.html?spm=a2700.galleryofferlist.0.0.31d36069DOOeZ0  и нужно понимать, что гарантия на них хоть и есть, но чинить никто их вам не будет, просто вышлют новую плату (пересыл, скорее всего, тоже за ваши деньги).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а сколько денег?
 

Сколько придется выложить.Главное подобрать минимизируя ценник не в ущерб качеству.Такие толщины изредка.Основное время работ tigом до 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько придется выложить.Главное подобрать минимизируя ценник не в ущерб качеству.
 Если в настройке п/а "не силён", то берите селко. А если уверен что сам всё настроишь, то любой брендовый аппарат.

 

У вас половина успеха будет на квалификации, и качестве сварочных материалов. Вторая половина ляжет на аппарат. Поэтому резко забыли о существовании всяких сварогов и прочих фубагов/есабов, и выбираем что-то на уровне фрониус-евм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в настройке п/а "не силён", то берите селко. А если уверен что сам всё настроишь, то любой брендовый аппарат.

 

У вас половина успеха будет на квалификации, и качестве сварочных материалов. Вторая половина ляжет на аппарат. Поэтому резко забыли о существовании всяких сварогов и прочих фубагов/есабов, и выбираем что-то на уровне фрониус-евм.

 

Однако думал будет менее больно).Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра.
"Извините, что обращаюсь к Вам такой молодой..."
Просю сильно не "пинать"
Назрел вопрос с выбором аппарата. Бюджет 20-21тыр.
Область применения: дом на земле, а значит разные мелкие хоз. задачи + D.I.Y. рукодельные поделки.
Опыта работы со сваркой нет, но чевой-то взбздынкнуло (пардон муа за мой хранцузский).
С металлом то вообще работаю, но цветным и дорогим, т.е. опыт пайки присутствует.
Просмотрев тучу роликов с обзорами, решил спросить совета у практиков.
На повестке дня два претендента: Ставр САУ 180М и FoxWeld KVAZARRUS MIG 200 (он же FoxWeld VARTEG 200 DUO)
И вообще может, конечно, зря я обращаю внимание на наличие нескольких видов сварки в одном аппарате. Просто, цена чисто п/автомата от таких "комби" не отличается, а наличие дополнительной опции мне кажется плюсом, но это сугубо моя ИМХА.
Понятно, что не бывает чего-то универсального, но надежда, как говорится, последняя в очереди за Веркой и Любкой)))

Заранее благодарю за участие и уделенное мне время.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amur_levsha, если у вас П\А и лазить вам высоко и далеко не надо и заборы варить, то в целом у вас будет использоваться П\А. ММА сварку и не включите. ММА нужна, чтобы баллон не таскать, это главное. 

Поэтому, есть ММА или нет его на борту, не особо вам принесут счастья или разочаруют. Другое дело иметь еще и ТИГ как плюшку. 

И если пойдут заборы или лезть высоко, то в любом случае, такой ГРОБ как П\А аппарат за собой не потащите, лучше приобрести нормальный компактный ММА аппарат. Я сам недавно поэкспериментировал с таким. И габариты далеко не последнее место имеют. Либо провода по несколько десятков метров надо использовать, что тоже не совсем удобно.     

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich, конечно, нюансы по области использования придут в процессе эксплуатации. Это как аппетит во время еды)))

По началу есть кое-какие задумки, которые связаны с профтрубами и кое-какими тонкостенными штуками, но это пока в проекте. Естественно, что приоритеты могут поменяться. Тут кинулся параллельно интересоваться наличием в городе возможности приобретения баллона для углекислоты, что-то на первом этапе не очень... Если рассматривать 40л, 15тыр накладно, а меньших объемов надо изыскивать (Авиты и пр.), что влечет доп расходы в случае отсутствия аттестации на сосуд. Блин, "не было печали, купила баба порося...".

Так что веду сбор информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рассматривать 40л, 15тыр накладно, а меньших объемов надо изыскивать
 

 

Это где такие цены?  :blink: Такой баллон обычно стоит до 5 т.р., а 10 л. тысячи 3. 

 

А из этих двух я бы взял FoxWeld. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, Я вот тоже склоняюсь к FoxWeld

Территориально Амурская область, Благовещенск.

На местном Авито есть одно объявление 4500 за 10л

А 15000 за 40литровый новый, мне озвучили в одной из контор, занимающихся заправкой.

Но поиски только начались и может все не так стрёмно... будем посмотреть)))

Прорвёмся! Главное аппарат 

Изменено пользователем amur_levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу помочь в приобретении сварочного полуавтомата, конкретно интересуют модели yeswelder mig250a, yeswelder mig200, hitbox mig250, hitbox mig200a igbt, какой из них лучше взять, в чем отличия, что можно купить с подобными характеристиками в замен этих моделей на алиэкспресс? Интересует лишь покупка с алиэкспресс, все сварои, авроры и т.п. из России не предлагать. Спрашиваю, так как информации по аппаратам мало, а вы люди опытные и грамотные в вопросах сварки, поэтому к вам и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочник MIG - cерьезная техника. Я бы не рискнул с гарантийными заморочками связываться с Китаем. Ладно простой РДС. Но полуавтомат у местных то страдает неполнлценным сервисом, а с Китаем та еще перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие аппараты продаваемые в России производятся в Китае и продаются под другими названиями ) Гарантия не проблема, там она тоже есть за 1000 рублей, Раньше многие про телефоны Сяоми ни кто не знал (выписывал из Китая и проблем не было ни когда), а сейчас в каждом магазине они, так и с этими аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг маг не буду советовать.Сейчас на Али рулит ADELI китайский завод делают сварочную технику сам не покупал но по отзывам делают качественно.У меня резак куплен на Али заявленные характеристики оправдывает полностью.7c99c75eb11dcd8b7cfb75d0fe879800.jpg

 

Отправлено с моего S55 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли вам тут дадут много ответов по алиэкспрессным аппаратам, все же чаще всего сварочники подбирают в том числе и с точки зрения сервисного обслуживания, да чтоб поближе находился, чтобы в случае неполадок по несколько раз туда-сюда не отсылать аппарат, или в крайнем случае с минимальными расходами на транспортные компании. Тот же гроверс многие выбирают, т.к сервис у ребят адекватный и идёт навстречу своим пользователям и люди готовы за это доплатить. А покупая китайца с Али можно гемора обрести, да и китайцы хитрые к тому же, умеют споры с покупателями закрывать так, чтоб не выполнять обязательств. Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...