Перейти к содержанию

Выбор полуавтомата с PULSE / DOUBLE PULSE для сварки алюминия


Рекомендуемые сообщения

Заглядываюсь на аппараты с пульсом и двойным пульсом 220в. Интересует аппарат с 4-х роликовой подачей, из-а специфики помещения рукав будет 5м.
Последние полгода почти голову сломал.
 Прочитал и пересмотрел всё, что нашел в интернете и здесь в частности про интересующие меня полуавтоматы. Искал за разумные (до 100) деньги. Ибо пока на бренды средств нет. Только на ноги встаю после переезда в Россию
В "финал" вышли Viking mig200 pro, ПТК D99, Foxweld invermig 240... Всегда стараюсь найти отрицательные отзывы, чтобы понять смогу ли я смириться с указанными недостатками.

Смотрел в сторону Decapower 230, но тут ,даже на рекламных роликах качество швов на алюминии было ужасным, очень сырой аппарат.
Хугонг тоже не зашел...
Про Viking прочитал всю тему здесь и везде где ещё смог найти. В целом не плохой аппарат, но цена 4ролика  уже за 100тыс. Хорошо, что он  начал размножаться делением )) и на рынке можно найти GK Electric MIG 200 Double Pulse 4ROLL Maestro за 70тыс. Однако с гарантией клона могут быть проблемы, да и с прошивкой не ясно (хотя думаю, что одинаковые). Рисковать не хочется.
Про ПТК D99 очень скудная информация отрицательных отзывов практически нет, но это и настораживает))

Foxweld invermig 240 вроде бы варит не плохо, особенного негатива о нем тоже нигде не нашел. Но тут замороченное мею(дело привычки) и подающий без полного привода да ещё и пластиковый... Хотя Глок17 тоже пластиковый)) По цене можно ещё найти до 50тыс
Смотрел ещё TORROS MIG-200DoublePulse LCD 4DF, но тут вообще нет никакой информации при цене 75тыс.


Короче! Выписал все свои хотелки, чужие замечания и пойду на выставку смотреть на всё в живую и мучать вопросами манагеров и, если повезёт, инженеров. И уж потом сделаю окончательный выбор.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем манагеров мучать? Среди них практически никто вам не скажет все нюансы по настройке импульсов. 

Надо аппараты лично пробовать и по своему мнению вердикт делать и брать тот, который понравился. Каждый кулик свое болото хвалит, к тому же большинство роликов на Ютубе маркетинговые и реклама, реальной картины вы с них не получите.

Немаловажный фактор при выборе аппарата - это производитель не имеющий проблем с сервисом и запчастями. 

У вас сейчас на данный момент какие аппараты имеются, на каких доводилось работать? Почему п/а выбираете, а не тиг? Под какие задачи аппарат рассматривается?

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PIV сказал:

и пересмотрел всё, что нашел в интернете

канал, 100 Ампер недавно про фокс информацию приподнес. Может будет полезно. А так ... Если выделить ваш заголовок, то 

 

3 часа назад, PIV сказал:

из-а специфики помещения рукав будет 5м

не совместимые вещи. Ну конечно зависеть будет от толщин свариваемого. Т.е. если не сильно жирное, то напрашивается проволока 0.8. А вот с этим могут возникнуть проблемы при длине горелки более 3 метров. Так же обратите внимание, на канале 100 Ампер, есть информация, проскакивает, что одни модели лучше с 0.8 проволокой ведут себя, другие с 1.0 . Это так же повлияет на выбор аппарата.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Luckystorm сказал:

У вас сейчас на данный момент какие аппараты имеются, на каких доводилось работать? Почему п/а выбираете, а не тиг? Под какие задачи аппарат рассматривается?

 

Сейчас нет никаких, всё осталось в прошлой жизни. Были платоновские ММА и MIG. Но не благодаря их выдающимся характеристикам, а потому, что работал на опытном заводе института электросварки начальником участка и собирал их)))). Со своими задачами справлялись и ладно.

Теперь хочется чего-то нового и с перспективой.

Тиг рассматриваю и обязательно куплю, но чуть позже.

Собираюсь дом строить и мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё субъективное мнение лучше взять п/а для черного металла и позднее взять отдельный тиг с переменкой + пульс, для экспериментов с цветным металлом. Не представляю таких глобальных работ, где требуется импульсный режим на п/а при строительстве дома или мастерской.

Ну вот сами подумайте, что у вас может быть из алюминия и нерж такого глобального, кроме стеллажей быть может или бака под воду в баню. Нужны ли вам эти импульсники на самом деле вообще? У вас есть доступ к недорогому или бесплатному алюминию? Ал сильно вырос в цене и много уходит на потребности впк. Сможете ли вы раскрыть весь потенциал этого оборудования или сварочник по факту будет использоваться в треть своего функционала? 

Если хотите вундервафлю, лучше к той же модели Гагарин присмотреться, я таких аппаратов уже две штуки знакомым отгрузил, они в восторге, он ещё и плазмой режет кстати, и у гроверса есть еще полуавтомат с двойным импульсом за 50к в розницу, как то вы его пропустили..., при том что будет и гарантия и поддержка, а не непойми что. 

Про горелку короткую и то, что на диаметре 0.8мм все сложно, вам правильно выше сказали, мы 0.8-ую вообще не продаем и в ассортименте не держим, слишком мягкая и проблемная, минимальный диаметр 1.0мм. 

4 ролика совсем не обязательно иметь импульснику на бытовой розетке, если правильно все по расходке подобрать и правильно прижать, все будет ок, двухроликовые механизмы в непромышленном использовании как бы имеют место быть, они не плохие и не немощные. Лучше на катушкодержатель обратить внимание, на качество сборки и на срок гарантии и близость к сервисам. 

Если вдруг будете проездом в СПб, можете заехать потестить инвермиг 240 и пткшный аппарат, у нас они всегда есть, викинг тоже есть)

Изменено пользователем Luckystorm
  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luckystorm сказал:

0.8-ую вообще не продаем и в ассортименте не держим, слишком мягкая и проблемная

это потому что готовить не умеют сварщики ... Если так можно выразиться. 0.8 плоха только одним, ее в тиг сложно использовать если от катушки откусывать пруточками. :)  А плодить для ТИГ отдельно прутки, не дешевое удовольствие, при условии, что условия хранения могут быть разные. 

Лично мне, как раз 0.8 больше нравится. На ней аккуратнее швы получаются и все от тонкого до 8 мм можно ей сварить. Это я про П\А. НО!!! Конечно когда задача под П\А. Тут в голове надо точно понимать, когда ТИГ, а когда П\А надо брать в руку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luckystorm сказал:

4 ролика совсем не обязательно иметь импульснику на бытовой розетке, если правильно все по расходке подобрать и правильно прижать, все будет ок, двухроликовые механизмы в непромышленном использовании как бы имеют место быть, они не плохие и не немощные

Начнем с 4Х роликов , и так почему 4 ??? ,,,,, да потому что любому даже "домашнему " ПА не помешает стабильная подача проволоки и не стабильность она и домашнего сварщика "загонит" в ступор . 

Вот вам видео и прижим на 4х роликах можно организовать так что будет стабильная подача и в тоже время если "где то в недрах горелки" или еще где что то подклинило и это касается мягкой проволоки и тонкой типа 0.8 и 0.6 и такая бывает   , то ролики просто пробуксуют , а вот 2 рола если не сильно прижать то не стабильность появиться , если покрепче то при заедании получим "бороду" и это самая нервозная часть для сварщи..ка , 3 метра проволоки в чермет ну на край порезать в тиг присадку , ну и все по новой заправлять ПА и не известно надолго ли ..... 

Спойлер

 

Вот посмотрите брошюрку и на 21 ст. кажись есть даже "гусеничный" подающий и это все для стабильности и меньшего давления на проволоку .

VM124 MIG-MAG lassen en zijn varianten.pdf

  

1 час назад, Luckystorm сказал:

Про горелку короткую и то, что на диаметре 0.8мм все сложно, вам правильно выше сказали, мы 0.8-ую вообще не продаем и в ассортименте не держим, слишком мягкая и проблемная, минимальный диаметр 1.0мм. 

 , и 0.8 да и 06 очень даже хороши и зря тут на них напраслину  навешали , работают в любом режиме в том числе и пульсе и иногда бывают не заменимы другими диаметрами . 

Спойлер

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, copich сказал:

0.8 плоха только одним, ее в тиг сложно использовать если от катушки откусывать пруточками. :) 

Точно!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, selco сказал:

Начнем с 4Х роликов , и так почему 4 ??? ,,,,, да потому что любому даже "домашнему " ПА не помешает стабильная подача проволоки и не стабильность она и домашнего сварщика "загонит" в ступор . 

Вот вам видео и прижим на 4х роликах можно организовать так что будет стабильная подача и в тоже время если "где то в недрах горелки" или еще где что то подклинило и это касается мягкой проволоки и тонкой типа 0.8 и 0.6 и такая бывает   , то ролики просто пробуксуют , а вот 2 рола если не сильно прижать то не стабильность появиться , если покрепче то при заедании получим "бороду" и это самая нервозная часть для сварщи..ка , 3 метра проволоки в чермет ну на край порезать в тиг присадку , ну и все по новой заправлять ПА и не известно надолго ли ..... 

  Скрыть контент

 

Вот посмотрите брошюрку и на 21 ст. кажись есть даже "гусеничный" подающий и это все для стабильности и меньшего давления на проволоку .

VM124 MIG-MAG lassen en zijn varianten.pdf 4 MB · 4 загрузки

  

 , и 0.8 да и 06 очень даже хороши и зря тут на них напраслину  навешали , работают в любом режиме в том числе и пульсе и иногда бывают не заменимы другими диаметрами . 

  Показать контент

 

 

А Меркле сколько такой стоит в пересчёте на сегодняшние деньги? ;) я даже не могу представить, тысяч 250 деревянных или больше (предполагаю)? Это уже цена импульсника трехфазного на 350А с четырехроликовым податчиком и возможно с бво и с синергетикой если говорим за китайское оборудование. 

Очень сложно уместить широкие возможности аппарата и влезть в определенный бюджет соответствующий сегменту оборудования. Ваш меркл ну никак нельзя назвать бытовым аппаратом или оборудованием средне-начального уровня, это аппарат из сегмента для профи и движок соотвествует. Не совсем корректно сравнивать аппараты с "разным подходом" и под разные задачи из сильно разного ценового сегмента.

Для производств же существует промышленное оборудование, к коим и меркл будет корректно отнести. Сварочники для частников это все же ну совсем другой сегмент со всеми вытекающими компромиссами, без них никак, иначе не влезть в потолок психологической стоимости для покупателя...

У нас есть ребята которые производят катера и лодки различные и ремонт мелких судов осуществляют, для ускорения процесса и чтоб не сталкиваться с проблемами мягкости проволоки, если есть необходимость в сварке 0.8-ой, то подключают горелки спул-ган, только ирония в том, что эти горелки (хорошие) стоят как бытовые сварочники импульсные. Но эти горелки реально решают все вопросы и их можно поставить длиной до 8 метров, что очень удобно и даёт максимальный простор для маневров, никакой четырехроликовый движок на такую длину горелки не протянет без доп.движков в удлинении горелки (kemppi super snake, приблуда по цене импульсника на 350А), не уверен что эта приблуда кстати справится с 0.8-ой китайской алюм.проволокой, если у кого-то такая есть или есть знакомые, было бы очень интересно узнать. В живую эту штуку видел только один раз на балтийском заводе. 

Ну вот у D99 появилась версия с четырьмя роликами... стал ли он после этого сильно лучше или может у него стали чётче импульсы настраиваться? Не уверен. Как был не самым популярным аппаратом, так им и остался.  Лучше бы отстроили его корректно и катушкодержатель поменяли. От того что на бытовом аппарате появился самый бюджетный четырехроликовый механизм, он от этого он не станет проталкивать длинную горелку (5м), скорее наоборот, он может гнуть мягкую китайскую проволоку (мы же не говорим про закупку для домашних нужд материалов boehler или dratec) и создавать неравномерность которая будет потом выравниваться в самой горелке, что тоже может сказаться негативно на подаче и будет возникать нестабильность некоторая. Тут все очень неоднозначно. Как показала обратная связь с нескольких производств, ничего лучше и удобнее  для сварки алюминиевыми проволоками на 0.8мм , чем спул-ган горелки пока-что нету. И их рукоятки пистолетного типа очень удобны и эргономичны. 

Для меня очевидно, что на сварке от 1,0мм алюм проволокой - лучше иметь четыре ролика, но вот про 0.8 не могу быть так уверен. Данные получал разные и мнения разные тоже встречал...

2a558a4cf9ac48680df8c9fddafe77ed (2).jpg

 

Изменено пользователем Luckystorm
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Luckystorm сказал:

Моё субъективное мнение лучше взять п/а для черного металла и позднее взять отдельный тиг с переменкой + пульс, для экспериментов с цветным металлом. Не представляю таких глобальных работ, где требуется импульсный режим на п/а при строительстве дома или мастерской.

Ну вот сами подумайте, что у вас может быть из алюминия и нерж такого глобального, кроме стеллажей быть может или бака под воду в баню. Нужны ли вам эти импульсники на самом деле вообще? У вас есть доступ к недорогому или бесплатному алюминию? Ал сильно вырос в цене и много уходит на потребности впк. Сможете ли вы раскрыть весь потенциал этого оборудования или сварочник по факту будет использоваться в треть своего функционала? 

Если хотите вундервафлю, лучше к той же модели Гагарин присмотреться, я таких аппаратов уже две штуки знакомым отгрузил, они в восторге, он ещё и плазмой режет кстати, и у гроверса есть еще полуавтомат с двойным импульсом за 50к в розницу, как то вы его пропустили..., при том что будет и гарантия и поддержка, а не непойми что. 

Про горелку короткую и то, что на диаметре 0.8мм все сложно, вам правильно выше сказали, мы 0.8-ую вообще не продаем и в ассортименте не держим, слишком мягкая и проблемная, минимальный диаметр 1.0мм. 

4 ролика совсем не обязательно иметь импульснику на бытовой розетке, если правильно все по расходке подобрать и правильно прижать, все будет ок, двухроликовые механизмы в непромышленном использовании как бы имеют место быть, они не плохие и не немощные. Лучше на катушкодержатель обратить внимание, на качество сборки и на срок гарантии и близость к сервисам. 

Если вдруг будете проездом в СПб, можете заехать потестить инвермиг 240 и пткшный аппарат, у нас они всегда есть, викинг тоже есть)

Вы не поверите, но изучение российского рынка бытовых сварочных аппаратов я начал именно с Гагарина от гроверс. Изучил практически всю линейку включая и ENERGY. Очень понравилась модель  MIG220E, хороший тиг и качество сборки. Из недостатков два ролика с мотором не закрытым. Я даже с сервисменом консультировался на предмет возможности замены на подающий от 230 декапауера или того же инвермига 240. Однако в последствии остановился на трёх моделях, о которых писал выше. Тиг оставил на потом.

У меня нет задачи раскрыть потенциал оборудования, задача получать от него удовольствие.
Викинга и Инвермиг я изучал ещё на примере их польских аналогов и обрадовался, что здесь они тоже есть, а викинг ещё и в полном приводе. ПТК  и викинг будет очень интересно попробовать.
В Питере буду скорее всего в декабре на  выставке бумажников, обязательно постараюсь к вам заехать если у вас будет время.

Инвермиг скорее всего скоро смогу попробовать, так как друг его сегодня купил и ждёт доставку. К 240-му меня больше всего вопросов по качеству сборки и исполнения. Но многие его хвалят. Будет возможность самому залезть внутрь и изучить.
Забыл сказать, образование получил ещё в СССР по специализации инженер електросварочного оборудования на сварочном факультете политеха. Но по специальности более 25лет не работал.
Ностальгирую тепрь)) Оборудование ушло далеко, но понимание процессов осталось.
Алюминиевую проволоку 0,8 пока не рассматривал к использованию. И что хотел добавить 3м горелка с каждым аппаратом идёт в комплекте хотим мы или нет и скорее всего за алюминий будет отвечать именно она, поскольку реже всего будет занята.

selco, пор такой способ подачи мне известно, но это уж слишком)))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Luckystorm сказал:

А Меркле сколько такой стоит в пересчёте на сегодняшние деньги?

Ну я просто показал "четыре ролика" и они почти одинаковы на всех , просто у меня нет другого кроме Меркле . 

Есть и китай достойный и да 4рола чуть дороже 2х ролов , но зато у владельца будет намного меньше головной боли . 

6 минут назад, PIV сказал:

У меня нет задачи раскрыть потенциал оборудования, задача получать от него удовольствие.

Вот как раз" раскрыв" потенциал , можно получить истинное удовольствие ,,,,, и по другому думаю не как.....

21 минуту назад, Luckystorm сказал:

У нас есть ребята которые производят катера и лодки различные и ремонт мелких судов осуществляют, для ускорения процесса и чтоб не сталкиваться с проблемами мягкости проволоки, если есть необходимость в сварке 0.8-ой, то подключают горелки спул-ган,

Ну  спул-ган не панацея катушка малая да и стоимость его тоже не хилая .

23 минуты назад, Luckystorm сказал:

ирония в том, что эти горелки (хорошие) стоят как бытовые сварочники импульсные.

Да так и есть , но вы показали "спул-ган" с малой катушкой , а эти горелки обзываются "пуш-пул" по западному , на нашем "тяни-толкай" 

 

Спойлер

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Luckystorm сказал:

не уверен что эта приблуда кстати справится с 0.8-ой китайской алюм.проволокой, если у кого-то такая есть или есть знакомые, было бы очень интересно узнать. В живую эту штуку видел только один раз на балтийском заводе. 

Справиться на ура!!! 

Вот вам и проволочка очень мягкая4047- 0.8 и АМГ супротив ние пружина , а эТА почти как оловянный припой и вот "тяни-толкай" запросто с ней работает 

P1300337.thumb.JPG.0cba516e424d90c3e20ef6b5cd8ce505.JPG

P1300338.thumb.JPG.84db85cb6e317fee77dbcb91bef5b3dc.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, selco сказал:

Вот как раз" раскрыв" потенциал , можно получить истинное удовольствие ,,,,, и по другому думаю не как.....

Один мой автомобиль развивал комфортную скорость 250км/ч, а второй не ехал быстрее 120-ти, но мог взять брод 1,5 метра и преодолеть преграду, на которую многим было страшно смотреть. Один я использовал для работы в городе не "превышая", а второй для работы в поле и отдыха с семьёй на природе без экстрима. Но от обоих получал удовольствие. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PIV сказал:

Один мой автомобиль развивал комфортную скорость 250км/ч, а второй не ехал быстрее 120-ти, но мог взять брод 1,5 метра и преодолеть преграду, на которую многим было страшно смотреть. Один я использовал для работы в городе не "превышая", а второй для работы в поле и отдыха с семьёй на природе без экстрима. Но от обоих получал удовольствие.

Согласен - согласен , но каждая машина пусть она сварочная или дорожная да любая имеет так скажем "свой фирменный потенциал" который должен приносить хозяину удовольствие и согласитесь 4 рола имеют в двое больший потенциал чем 2 .

Вот у меня "Керюша" был и я получал от него удовольствие равное почти полумиллиону км , но время пришло и осознано купил Ниву и как не странно с большим удовольствием как в городе так и на бездорожье получаю от ее потенциала удовольствие :drinks:

 

Спойлер

 

 P1221075.thumb.JPG.cc1a6eb358e86c95dd0ff6af52e35e38.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Luckystorm сказал:

Данные получал разные и мнения разные тоже встречал...

не удивительно, т.к. люди разные. Но вот знают ли они правильный алгоритм настройки?! Так же как и факт по проволоке 0.8. Я обычной 3-х метровой горелкой легко варю 4043 проволокой. А некоторые и 1.0 в бороду ее собирают. 

 

12 часов назад, Luckystorm сказал:

А Меркле сколько такой стоит в пересчёте на сегодняшние деньги?

это как пример. И для меня, как перфекциониста, есть в этом зерно. С тем что имел из китайского производства, очень много оговорок. Т.е. по факту оно как бы есть, но этим пользоваться либо не возможно либо надо бубен доставать. В европейских брендах то-же встречается, но на порядок этого меньше. Поэтому и есть различные бренды, в которых одним одно нравится, другим другое. А вот в китайских сварочниках, всегда именно всегда есть эти НЕ НРАВИТСЯ. И главное, что при достаточно большой нагрузке или сложной эксплуатации все китайские нюансы сразу лезут на поверхность. Конечно при рыночной конкуренции и у европейского оборудования стали все больше и чаще нюансы всплывать. Это факт. Но когда дешево, обязательно, нужно понимать почему это дешево. А не ты такой удачный, что купил за мало много.     

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tetra сказал:

в пользовании ПТК D99-4, в целом доволен. до сварки алю не дошел еще, благо еще есть и TIG сварог.

Читал и вашу тему. Поздравляю с покупкой.

Появилась на рынке Аврора Динамика 200 Эксперт пульс/двойной пульс, 4 ведущих ролика, мягкий старт и бла-бла-бла... Но пока о ней отзывов нет никаких

Смущает меня эта марка, хотя друг Оверманом варит более 10 лет почти каждый день, пару лет назад подающий поменял на 4/4, доволен

0904C148-6E97-4DA4-85A4-8DB4A58E282A_1_201_a.jpeg.c3a6907b47923fff6b7d5ff6906f8178.thumb.jpeg.224bce4fee40ad7f5b57c7ccb178d030.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
9 часов назад, PIV сказал:

Появилась на рынке Аврора Динамика 200 Эксперт пульс/двойной пульс, 4 ведущих ролика, мягкий старт и бла-бла-бла... Но пока о ней отзывов нет никаких

На прошлом Велдексе, год назад, удалось поварить на стенде Авроры тогда ещё прототипом предсерийным–очень понравилось.На их сайте тоже есть видос–но там тоже прототип.Сейчас тоже хочу узнать за эту машину поплотнее на выставке. А что отзывов нет–так на рынке недавно, и стоит не три  копейки. Самый первый вариант этой машины удалось попробовать на акции " В Питере-сваривать" аж в 2017 году. Так что путь до серии был долгий. Наверно, допилили, наконец, до приемлемого результата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, welderman сказал:

Сейчас тоже хочу узнать за эту машину поплотнее на выставке.

Тоже хочу там про всё машины узнать по-больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось распаковать, осмотреть и поварить в углекислоте и аргоне  invermig-240dp. Друг купил себе на производство и дал мне поиграться.
Н у я и поигрался ))
Разобрал, почти весь, все платы осмотрел, собрал.  Пол года назад смотрел на ютубе обзор от товарища "инверт-сервис", он высказывал замечания по качеству сборки аппарата. Так вот те замечания в новом аппарате устранены, мелочь а приятно. Поэтому и разбирал, хотел герметиком контакты силовых элементов обработать и платы в отдельных местах лаком вскрыть, не понадобилось. Остался доволен увиденным.
Немножко мудрёное меню, сложновато, но, наверное, привыкнуть можно.
Поварил чернуху 2 и 3мм, нержавейку 3 и 4мм. В целом впечатление позитивное от аппарата. 
Обратил внимание, когда варил сварщик, ток во время сварки по показаниям на дисплее был на 10-15А ниже предустановленного. Может так надо? Не знаю.
Хочу теперь остальные аппараты посмотреть, потрогать. Так, как сегодня, наверное, посмотреть не получится, но всё же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PIV сказал:

ток во время сварки по показаниям на дисплее был на 10-15А ниже предустановленного.

ток в сварке П\А переменная величина и получается от напряжения, диаметра проволоки и скорости проволоки (диаметр и скорость величины дают сопротивление). В итоге по закону Ома вы получите значение тока. Поэтому установленные значение могут легко не совпадать с реальными, но еще так же зависит от софта в аппарате, поэтому нужно как минимум замерить амперметром и тогда делать вывод. Часто в аппаратах, с показометрами, есть подстройка и можно как бы подогнать значения. Да и в аппаратах без показометра то же есть регулировка. Другое дело, какое значение вам надо, реальное и правильное значение или абы какое-то пред установленное (теоретически возможное). Поэтому, тут я бы лично, не заморачивался над этим. Плюс на конечное значение тока будет влиять и скорость сварки и газ и материал и много чего еще. Достаточно приблизительного значения, чтобы при смене режима приблизительно представлять что выставить для той или иной толщины материала, а далее уже более точно и правильно установить параметры, чтобы процесс пел красиво и без фальши.     

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня на выставке Weldex-2023.
Из интересовавших меня полуавтоматов не было практически ничего. Смог потрогать и покрутить ручки Авроры динамики200эксперт и ознакомиться с меню. 
Собственно и всё. Меню у Авроры приятное, дружелюбное, удобное. Больше ничего об этом аппарате пока сказать не могу.
Но потом случилось неожиданное для меня знакомство с  ответственным сотрудником Авроры, как я понял, отвечающим за создание интерфейса управления прошивки на последних моделях Авроры, таких как Система и Эксперт.
Поскольку Аврора Система 200 АС/DС пульс поколения2 вызывала интерес у меня, я завалил его вопросами по циклограмме и характеристикам.
Сначала он начал отвечать вежливо, как чайнику. Но потом сбегал за блокнотом и мы начали рисовать графики и немного поспорили. Закончилось тем, что одно моё замечание он признал как обоснованное и заслуживющее осмысления. Мы договорились ещё пообщаться в телеге)) Может, конечно, он так вежливо меня послал?)) Но выглядел задумчивым))
Скажу честно, Система 200 ас/дс показалась мне как наиболее продуманный из не дорогих тиг аппаратов. Стенд Авроры оставил приятное впечатление.
Покрутил Гроверсы WSME200. Нижегородцы молодцы.
Ни Сварога, ни Викинга, ни ПТК найти не удалось. Стенд Фоксвелда был неприлично пуст, но я вчера уже с интересующим меня образцом познакомился.
Покрутил в руках горелки Агни. Восторг за приличные деньги

Большое впечатление произвёл на меня УРАЛ-ТИГ 250 от "Уралтехпромсвар"
5934281471e7d783909e3dc2dcd8b044.jpg.794aec64ed8c8d94d5db95cbed36eea5.jpg

Очень напомнил EWM Tetrix "поющей дугой". Ценой тоже в пределах 350тыс напомнил. Ну может он и стоит столько? Утверждают что всё сделано в России.

Первый раз за почти 30 лет на подобной выставке. Хорошо, но мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...