Перейти к содержанию

Выбор полуавтомата с PULSE / DOUBLE PULSE для сварки алюминия


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
4 минуты назад, Aleksei8 сказал:

Так вот а кто все таки работает хорошо (на 1 фазе?)

 Если Вы разбираетесь в электронике на уровне эксперта, да и в сварке плавящимся электродом в защитных газах тоже–то проанализировав ТТХ и попробовав конкретную машину в деле сможете сделать выбор обосновано.

 

7 минут назад, Aleksei8 сказал:

И еще поставлю вопрос: 
при одинаково-средней подготовке пользователя будет ди отличаться эстетика шва на китайце против чего то более дорогого, допустим на толщине 2/4/6/8мм?

Не хватает данных по проволоке, газу и квалификации исполнителя. Иначе-это  вопрос веры...лучше/хуже... не отпало сразу-хорошо,две капли сбоку-плохо....какие критерии оценивания, лучше/хуже? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksei8 сказал:

вот именно про это речь - какой аппарат так может?

я предлагаю вам рассмотреть чебору или хелви. Кемпи не советую и PICO так же. Как по характеристикам, так и по сервисному обслуживанию. Из китайцев, ну может что-то и может шерман, крамер и т.п., но в руках не держал, поэтому ни чего и говорить не буду. 

Но выше я просил указать город вашего проживания или заполнить профиль. Тогда, возможно смогу подсказать кто к вам ближе. А так, в Москве, можете в демонстрационном зале опробовать. И если да же с железяками своими приедете, то нагляднее будет, что у вас за задачи и какой результат вы сможете получить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Быстрый ликбез как пользоваться и настраивайте, и пробуйте. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, welderman сказал:

Если Вы разбираетесь в электронике на уровне эксперта

обычно все субъективно. Это обычное дело. Но если есть сравнивать, то можно все же по дуге, звуку и формированию шва, сказать что плохо\хорошо. Еще есть момент настроек. На некоторых надо хорошенько потыкать, чтобы что-то вменяемое получить. И это то же некоторый осадочек оставляет. И универсального решения я еще не встречал. Для одних это плохо, для других идеал. Т.е. если взять тот же корень шва. Некоторым надо по ширине корень как и на лицевой стороне ширина шва. Некоторые видят корень с ниточку и довольные...  И как можно сказать за аппарат, если нет опыта с другими брендами или как минимум с другими производителями. А так же еще нюанс, когда начинаешь гонять оборудование в разных режимах, т.е. решая разные задачи. 

Я к тому, что задавать такой вопрос, наверное не имеет смысла. Личные чувства, ощущения в виде текста не передать и да же фотографии не способствуют. Только личное использование. Но многие надеются на чудо, что им скажут название таблетки от всех болезней.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, welderman сказал:

Не хватает данных по проволоке, газу и квалификации исполнителя. Иначе-это  вопрос веры...лучше/хуже... не отпало сразу-хорошо,две капли сбоку-плохо....какие критерии оценивания, лучше/хуже? 

давайте упростим: у вас лично шов на более дорогом 1ф аппарате-европейце и более дешевом будет различаться по внешнему виду, при максимальном старании (газ, проволоку выбираете лучшую на ваш выбор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksei8 сказал:

Я из Санкт-Петербурга
для себя остался вопрос - ждаnь ли чуда от Аврора динамика 200 эксперт
или все таки копить на helvi tp 220

есть у вас магазин такой, Сварочные технологии. Скажите, что собираетесь у них купить Хелви, может подскажут кому продавали. Я со своей стороны спрошу людей, в личку тогда напишу. Лучше на практике посмотрите. 

Так же и Аврору вы у себя в городе сможете опробовать. 

Так что можно ставить на этом точку :) а то много слов... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, Aleksei8 сказал:

давайте упростим: у вас лично шов на более дорогом 1ф аппарате-европейце и более дешевом будет различаться по внешнему виду, при максимальном старании (газ, проволоку выбираете лучшую на ваш выбор)?

Я не показатель.. у меня всё работает нормально.Т.е в рамках заданных критериев.По качеству и внешнему виду. 

Качество шва в КЗ будет одинаковым.С поправкой на качество подготовки в каждом конкретном случае.  А я лентяй, и на второй раз меня может не хватить:tongue:

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 19.01.2024 в 14:14, Aleksei8 сказал:

для себя остался вопрос - ждаnь ли чуда от Аврора динамика 200 эксперт
или все таки копить на helvi tp 220

Ещё раз ответ-это вопрос веры.В то, что в Европе мозги тоньше и руки не из жопы.Но это не точно...а дороже существенно.А ремонт-просто космос, Стас...:pleasantry:

Есть деньги-покупайте европу/америку.Но само оно не варит.Поэтому разочарование возможное будет печальнее.

А может и не будет.И от китая можно получать удовольствие....И дешевле.

Резюме-заграница нам поможет.Но это не факт.

Форсаж 200ПА от ГРПЗ-очень даже гуд. 

Проверено лично в течение 5 лет работы.Жестокой и беспощадной.1 ремонт/машину  за 5 лет. 6 машин. в парке было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 09.10.2023 в 18:20, PIV сказал:

Обратил внимание, когда варил сварщик, ток во время сварки по показаниям на дисплее был на 10-15А ниже предустановленного.

Особенности ЦАП... у меня в Эво напруга ХХ в ММА по дисплею не выше 70В....а тестер, и спецы Эво утверждают под 100В...и они правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2024 в 10:29, Aleksei8 сказал:

@PIV чем в итоге закончился ваш выбор?

летом приобрел grovers mig-220c ac/dc, не зашел, сейчас ищу что то на замену

Пока ничем не закончился, руки не доходят. хочу протестировать ещё три аппарата и тогда уже сделаю выбор из четырёх.

foxweld invermig 240 dp я уже покрутил в руках и ещё смогу поварить на нем позже сколько захочу. 

Аврора динамика 200 эксперт, много появилось положительных отзывов. Понятная и и нформативная настройка. Поговаривают, что это клон китайца для немецкого рынка stahlwerk mig mag 200 double pulse pro. Хотя, возможно, над ним всё-таки трудились отечественные инженеры. По крайней мере на выставке они это утверждали. Не знаю, это "+" или "-". ))
Но смутил меня заявленный на максимальном токе ПВ - 25%, а когда увидел фотографии внутренностей понял почему он такой маленький. 

Скоро в Россию привезут доработанный Decapower ultramig 230 expert edition. Утверждают, что провели работу над ошибками и учли замечания пользователей. А по факту просто заменили панель управления и дисплей поставили цветной. Но может и изменилось что-то, посмотрим. Говорят, что можно будет протестировать.
И ещё один товарищ здесь очень нахваливает викинги:), и меня заинтересовала модель Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO 15кг. Подающий в этом аппарате наиболее качественный по моему мнению из всех выше перечисленных. И цена стала более адекватная. Тоже хотелось бы попробовать.

Пока, к сожалению, всё только в теории. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
7 часов назад, PIV сказал:

над ним всё-таки трудились отечественные инженеры.

Это уже настораживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PIV сказал:

Аврора динамика 200 эксперт, много появилось положительных отзывов.

они вроде маску присылают за обзор, не удивительно
жду обзора у 100А, у него, на мой взгляд, более-менее объективно

8 часов назад, PIV сказал:

 Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO

там же самый простой одноролик, судя по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, PIV сказал:

Скоро в Россию привезут доработанный Decapower ultramig 230 expert edition. Утверждают, что провели работу над ошибками и учли замечания пользователей. А по факту просто заменили панель управления и дисплей поставили цветной.

Мне в ролике про их аппараты ответили, что в "старом" Decapower ultramig 230 можно будет поменять дисплей на новый, там будет доработанная прошивка, в которой все проблемы сварки алюминия должны быть решены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksei8 сказал:

они вроде маску присылают за обзор, не удивительно
жду обзора у 100А, у него, на мой взгляд, более-менее объективно

Он уже коротенькие видео выкладывал на VK про этот аппарат, первые впечатления положительные.

4 часа назад, Aleksei8 сказал:

ам же самый простой одноролик, судя по фото

Вы не обратили внимание, я написал Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO 15кг, а он 4 рол.
64391557.jpg

3 часа назад, Jakodzun сказал:

Мне в ролике про их аппараты ответили, что в "старом" Decapower ultramig 230 можно будет поменять дисплей на новый, там будет доработанная прошивка, в которой все проблемы сварки алюминия должны быть решены. 

Ну так и я об этом. Посмотрим как будут решены. С силовой частью и качеством сборки у него всё очень не плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO 15кг - он же WELDINGER  для германии, с такой же прошивкой, только в другом корпусе-- https://weldinger.de/WELDINGER-MEW-232-SYN-puls-pro-Puls-Doppelpuls-4-Rollenantrieb-MIG-MAG-WIG-MMA 

На чьё-то мнение не претендую, имейте своё:)

видео есть по нему -

Спойлер
Спойлер

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksei8, 

Helvi 220 TP Pulse конечно варит , ПВ хорошее , но вот за его деньги маловато будет. 

У  Авроры Эксперта малое ПВ, вроде бы варит,  но что от него хотеть за 48р.

Ищите где есть тесты и варите в живую, иначе не понять...

Также решите насколько продолжительно вы хотите варить,  механизм подачи только полноприводный (с зубчатой шестеренкой),

длинна горелки оптимал 3м макс 4м...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mekor сказал:

за его деньги маловато будет

а у кого по вашему мнению с этим параметром хорошо?
 

2 часа назад, Mekor сказал:

насколько продолжительно вы хотите варить

в целом мне малое ПВ подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 минуты назад, Aleksei8 сказал:

в целом мне малое ПВ подходит

Вы знаете методику испытаний/проверки ПВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ключевой момент здесь-это нагрузка сварочной машины максимальным током в 10-минутном цикле при температуре окружающей среды +40С.

У Вас часто такая температура вокруг? Или у Вас планируются калымы в сауне?:pleasantry:

Даже при 25% ПВ, при Т=+20С, у Вас будет примерно 5 минут на максималках до ухода машины в защиту....Это очень даже прилично

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, welderman сказал:

Даже при 25% ПВ, при Т=+20С

у китайцев обычно ПВ именно при 20С указывается. Европейские бренды со своими заморочками со стандартизацией, указывают ПВ при 40С. И следовательно это не совсем можно сравнивать. И правильно, при 20С и при 40С, характеристика не линейная и даже очень. Поэтому при ПВ 40С в реалии когда работаешь при 20С, выносливость оборудования получается выше. А если все же работать в жару? А еще обратная сторона, когда за бортом минус и далеко за -20 ... тут вроде бы даже ПВ уже можно не учитывать, но почему-то работать чаще всего не получится, либо просто не включится либо может сломаться либо будут глюки либо либо либо... 

Но чаще в частной эксплуатации не ПВ больше будет играть роль, т.к. сам пилишь, сам подгоняешь, сам варишь... А именно реакция оборудования, т.е. легкая и быстрая перенастройка в другой режим, стабильность во всем предложенном диапазоне настроек и т.п., чтобы было понимание если это крутишь то какой результат получишь. Хотя и про ПВ не стоит забывать. Есть у меня шуруповерт. Вроде бы все хорошо. Но вот началась стройка и он быстро показал, что не готов так трудиться. Ну за 10 лет разок и уже капризным стал. Так я потерял: шуруповерт, торцовочную пилу, УШМ, лобзик то же пришлось восстанавливать, держатель пилки. Но если что было изначально качественным, блек дэкер, макита, то восстановить можно. А вот что из бюджетного было ... - итог помойка. УШМ Bosch на половину живая, не до конца еще, но не понятно что делать с этим. Так и со сварочником, особенно если будет на микропроцессорном управлении и с ЖК дисплейчиком. Т.е. если уж покупать не дорогое, то наверное лучше совсем без наворотов, чтобы реально при поломке просто выкинуть. Но так все говорят. А вот по факту потом бегают и просят восстановить. 

Я к тому, что в каждом случае нужно рассматривать задачу применительно только к себе любимому. Т.е. разложить по полочкам и понимать что делать если будет такая ситуация или другая. Я молчу за то что из коробки может сразу сломаться и далеко не факт, что по гарантии сделают. Ну отработал неделю и дальше труп. А за ремонт в пол стоимости потом еще отвали, а то и больше. Это при условии, что есть типа представительства. А вот если из китая купил, то тут кто тебе поможет? Уже были такие, приносили, купили и сразу в сервис :) .  Маска в 5000р или аппарат в 40 000р. И там и там, ни кто не готов выкинуть, ладно пусть новое пока. Но после 3-5 лет все равно не бегут выкидывать, а пытаются найти кто за 1000р. починит.    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, copich сказал:

у китайцев обычно ПВ именно при 20С указывается.

Ранее Аврора декларировала именно методику при +40С для своих моделей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mekor сказал:

длинна горелки оптимал 3м макс 4м...

ну не факт ... ни разу не факт. Я встречал где и 5м горелки используют. И скажу вам, оно работает и даже не плохо. Тут зависит от задачи. Иногда 5м горелка очень не плоха. 3м горелка по алюминию, тут да. Но если сталь, пусть и 0.8, то длинная горелка не есть зло. Конечно брать 5 м горелку и сворачивать ее бубликом нельзя, поэтому если гараж или мастерская, шаг и стена, то такая ни к месту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

Ранее Аврора декларировала именно методику при +40С для своих моделей.

ну на заборе то же много чего написано. И я не спорю. Скажу что за частую, а это процентов 90. Просто зная как китайцы обычно могут написать все что угодно, а так же легкость машинного перевода и серьезность отношения продавца, будут решать на сколько написанное может соответствовать реальности. Лампочки светодиодные то же пишут 50 000 часов наработки... Но ... кто-то их меняет чуть ли не каждый месяц. И скажу вам, что у некоторых продавцов, эти лампочки с гарантией и реально в течении года можно ее сдать обратно в магазин. И этим некоторые пользуются. Так что, может не все подробно расписано или что-то специально умалчивается. У австрийцев есть специальный шкаф, они там прячут оборудование, нагревают его и после делают испытания. Сам видел. И так же как горелки тестируются.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, copich сказал:

Сам видел.

Дык , и мы в Авроре видели камеру термическую, когда к ним на акцию ездили,7 лет назад.Конкретно за Динамику эксперт не скажу, но на правду  данные  ТТХ похожи

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...