Перейти к содержанию

Выбор полуавтомата с PULSE / DOUBLE PULSE для сварки алюминия


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
10 часов назад, PIV сказал:

Ни Сварога, ни Викинга, ни ПТК найти не удалось.

Их и не было.

 

10 часов назад, PIV сказал:

Смог потрогать и покрутить ручки Авроры динамики200эксперт и ознакомиться с меню. 
Собственно и всё. Меню у Авроры приятное, дружелюбное, удобное.

А я и поварить успел.Запонравилось очень.Как говорится, ...хорошие сапоги, будем брать".

 

10 часов назад, PIV сказал:

Скажу честно, Система 200 ас/дс показалась мне как наиболее продуманный из не дорогих тиг аппаратов. Стенд Авроры оставил приятное впечатление.

Аналогично.

 

10 часов назад, PIV сказал:

Большое впечатление произвёл на меня УРАЛ-ТИГ 250 от "Уралтехпромсвар"
5934281471e7d783909e3dc2dcd8b044.jpg.794aec64ed8c8d94d5db95cbed36eea5.jpg

Очень напомнил EWM Tetrix "поющей дугой". Ценой тоже в пределах 350тыс напомнил. Ну может он и стоит столько? Утверждают что всё сделано в России.

Кроме ценника, всё тоже понравилось.Но Аврора дешевле сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, welderman сказал:

Но Аврора дешевле сильно

когда так говорят, то нужно какое-то сравнение или доказательство. Т.е. что по характеристикам? Что по функционалу и т.п. Все взрослые и все понимают, что дешево просто так не может быть. Поэтому, я понимаю, что железо не дадут посмотреть, но чисто визуально, меню и возможности аппарата это можно прочувствовать, если конечно можно зажечь дугу. 

У некоторых производителей, крутилки крутятся, цифры меняются, а вот в реальности изменения не ощущаются. Т.е. либо программным путем ограничение, либо железо не вытягивает.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, copich сказал:

когда так говорят, то нужно какое-то сравнение или доказательство. Т.е. что по характеристикам? Что по функционалу и т.п. Все взрослые и все понимают, что дешево просто так не может быть. Поэтому, я понимаю, что железо не дадут посмотреть, но чисто визуально, меню и возможности аппарата это можно прочувствовать, если конечно можно зажечь дугу. 

У некоторых производителей, крутилки крутятся, цифры меняются, а вот в реальности изменения не ощущаются. Т.е. либо программным путем ограничение, либо железо не вытягивает.    

Уральский аппарат действительно крутой. Это можно понять даже не зажигая дугу, как если смотреть на EWM. Поэтому в разы и дороже.
А Аврора, она силовой частью ничем от аналогов не отличается, они даже это не скрывают. Они утверждают( и я склонен им верить) что серьёзно вложились в программное обеспечение блока управления и его доработку. Мужик, который эту работу возглавляет и с которым мне удалось поговорить, действительно глубоко разбирается в вопросе. И что важно, слышит когда ему аргументировано возражают.
Будет возможность сходите, убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PIV сказал:

Это можно понять даже не зажигая дугу, как если смотреть на EWM

тут не соглашусь. К сожалению, у этого бренда не все гладко. Ценник высокий, а вот с функционалом далеко не все так радужно за такую цену. Надежность, да, добротно выполнено. 

29 минут назад, PIV сказал:

Будет возможность сходите, убедитесь.

а мне не зачем убеждаться. Да и не переубеджаю вас или кого либо другого. Смысл моих слов в том, что высокая цена не ведет к высокому качеству. А вот высокое качество обычно тянет за собой высокую цену. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PIV сказал:

А Аврора, она силовой частью ничем от аналогов не отличается, они даже это не скрывают. Они утверждают( и я склонен им верить) что серьёзно вложились в программное обеспечение блока управления и его доработку

Они в пиар вложились , и на выставке в "ухи" доверчивым поют песни ,,,,,, да и вообще нынешним выставкам верить нельзя и по сему я второй год на нее не езжу  . 

Вот раньше выставка десяток а мож чуть поболе годов назад,   выставка была так выставка оборудование работало на протяжении всех дней выставки без останова , пробовать давали любому даже тем кто первый раз горелку держал в руках ,,,,, вот на тех выставках можно было оценить  кто и сколько вложил средств и "души" в свое изделие .

Вот посмотрите про Аврору с 5мин и это не куды не годиться для нового аппарата .

Спойлер

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PIV сказал:

Комментировать не буду. При всём уважении своё мнение имею

Да всё норм, видео просто посмотреть сравнение. Мнение не навязывал, смысл? Но все равно прокоментировали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.10.2023 в 17:45, Luckystorm сказал:

Если вдруг будете проездом в СПб, можете заехать потестить инвермиг 240 и пткшный аппарат, у нас они всегда есть, викинг тоже есть)

15-16 ноября буду в Питере. Ваше приглашение в силе? С удовольствием бы заехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чот в последнее время нездоровиться, на следующей неделе не планировал посещать работу 

могу организовать экскурсии к производителям, чтобы в их демо-залах вы лично провели испытания, если интересно, пишите в личку или в ватсапп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Aleksei8 сказал:

grovers mig-220c ac/dc, не зашел, сейчас ищу что то на замену

Несколько странный подход к Замене.  В Гроверсе этой модели с завода не предусмотрен режим MIG Pulse/Double Pulse.

Так что у вас скорее муки выбора аппарата MIG P/DP. 

Озвучьте цели,задачи,бюджет -что и посоветуют тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задача приобрести качественный однофазный mig/mag аппарат p/dp рассматриваю как бонус
аппарат для домашней мастерской
в приоритете качество шва, навалить чтоб держалось может любой аппарат
умелость-неумелость сварщика давайте выведем за скобки
бюджета как такового нет, хочется приобрести аппарат с максимальным соотношением цена-качество

более всего волнует вопрос: на столько ли хороши европейцы (helvi, kemppi, ewm) и стоит ли за них переплачивать

вот аврора динамика 200 эксперт  заинтересовала, но это тот же китай, после гроверса есть недоверие
за 160 на авито висит бу ewm picomig 180 - вот думаю психануть и купить, цена кусается, но если это будет "раз и навсегда" то может стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 минуты назад, Aleksei8 сказал:

вот аврора динамика 200 эксперт  заинтересовала, но это тот же китай, после гроверса есть недоверие

В чём конкретно выражается недоверие?

3 минуты назад, Aleksei8 сказал:

helvi, kemppi, ewm) и стоит ли за них переплачивать

Этот вопрос веры.Ломается всё.Вопрос лишь в цене ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

Этот вопрос веры.Ломается всё.Вопрос лишь в цене ремонта.

я не про ломается-не ломается, а как он варит
какой стабильнее, на каком швы получаются эстетичнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, welderman сказал:

В чём конкретно выражается недоверие?

недоверие в том, что аппарат будет выполнять хорошо свою заявленную функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только что, Aleksei8 сказал:

а как он варит

Это тоже вопрос веры.Источник, сам по себе, ничего не делает. И на китайце, и на Форсаже можно делать очень и очень многое.Вопрос в понимании границ возможностей оборудованиия, некоторых знаний в материаловедении, физики,теории электрических машин ...etc.Плюс криворукость-руко-сть конкретного исполнителя.Расходка, опять же, правильная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только что, Aleksei8 сказал:

недоверие в том, что аппарат будет выполнять хорошо свою заявленную функцию

А поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу криворукости пользователя - полностью согласен
по поводу того, что профессионал сделает хорошо на любом аппарате - согласен
я - любитель, мне нужен аппарат, с которым мне не надо будет бороться и понимать "вот после 10 минут работы надо подачи докрутить, потомучто китайцы прошивку так написали"

тут приведу аллегорию: в булочную и на жигулях можно доехать, но на иномарке это делать приятнее

mig/mag в моем гроверсе ощущается как жигули
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksei8 сказал:

недоверие в том, что аппарат будет выполнять хорошо свою заявленную функцию

лично, не попадались китайцы, которые выполняют заявленное и именно во всем диапазоне не только заявленных и но фактических характеристик. Либо надо потратить значительное время на вылавливание блох в режимах. Либо проблемы с сохранением режимов либо вообще есть такие, что после выключения аппарата, повторное включение приводит - что новый хозяин надо и он смотрит на тебя со сброшенными параметрами и опять начинается поиск, если не записал. 

В европе, то же не все гладко. Например, если у вас есть AC\DC, то в европе уже нет такого функционала. 

Т.е. из китайца вы получите более красивый функционал, но на сколько он будет работать, это уже вопрос. Но он есть. В европейцах более строго все и с точки зрения изначально не так богат функционал но то что заявлено будет не только на экране отображаться но и в реалии вы это сможете использовать.  

16 минут назад, Aleksei8 сказал:

на каком швы получаются эстетичнее

в идеале надо отталкиваться от задачи. На тонком в импульсе не всегда удобно работать. Поэтому многих вполне устраивает углекислота и обычная синергетика, следовательно и китайские аппараты в целом не плохие. Если все же смотреть в сторону импульса, то и смесь нужна. А значит конечный результат будет дороже, это если в лоб смотреть и не брать тонкости на последующую обработку детали. 

25 минут назад, Aleksei8 сказал:

вот думаю психануть и купить,

такое себе желание. Да аппарат хороший, но с ремонтом будут нюансы. Да и по функционалу слабый за эти деньги. 

27 минут назад, Aleksei8 сказал:

то может стоит попробовать

лучше перед покупкой именно попробовать. И если ваш адрес (город) не секрет то возможно люди смогут подсказать где и что попробовать сможете. Из трех брендов, можете еще и чебору добавить. Будет четыре :) для выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 минут назад, Aleksei8 сказал:

я - любитель, мне нужен аппарат, с которым мне не надо будет бороться и понимать "вот после 10 минут работы надо подачи докрутить, потомучто китайцы прошивку так написали"

В машине,не обременённой спецрежимами, типа Рут, Колд, Пульс, и т.д. прошивок замороченных нет.И работают все китаёзы бюджетного класса плюс-минус одинаково.Средней степени паршивости, на взгляд профи.Но работают, и большинство бытовых задач решают на ура.Сам держу дома Аврору 200 Динамика, хотя могу и Эвоспарк себе позволить.Просто для БЫТОВЫХ задач(заборы, калитки, теплицы,поддоны, рамы великов/мотиков, кузова машинок...) больше не надо.Если ОЧЕНЬ НАДО-чугун, алюминий, нержу– тоже можно.С достаточным уровнем качества.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, welderman сказал:

И работают все китаёзы бюджетного класса плюс-минус одинаково.Средней степени паршивости

Так вот а кто все таки работает хорошо (на 1 фазе?)

И еще поставлю вопрос: 
при одинаково-средней подготовке пользователя будет ди отличаться эстетика шва на китайце против чего то более дорогого, допустим на толщине 2/4/6/8мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, welderman сказал:

Аврору 200 Динамика

 

8 минут назад, welderman сказал:

чугун, алюминий, нержу

ну а результат будет такой же как на ?

 

8 минут назад, welderman сказал:

Эвоспарк

И эвоспаркт есть однофазный? 

 

Тут надо сравнивать что-то +\- однотипное. У Хелви 3-х фазный разительно отличается от ТР220 и это я не скрываю. Т.е. тот же импульсный режим имеет больше функционала и если пользователь понимает, то результат можно значительно улучшить. Ведь не только надо сварить, но потом не заниматься доработкой по средству УШМ. И по дуге. Если взять АВРОРУ, как ведет себя дуга на 0.8 на 1.0 проволоке? И если надо поставить 0.6 то так же все будет гладко в настройках? Ну если честно, без притягивания за уши. На EWM я уже сталкивался с таким, когда на 1.0 он поет, а вот на 0.8 подстреливает и это не убрать. Я не про pico. 

13 минут назад, welderman сказал:

И работают все китаёзы бюджетного класса плюс-минус одинаково.

да, для решения заборо-дачного применения. И да же в сервисах полно. Но это не означает, что результат качественный. За шпаклей, клиент не увидит. А там обычно :bad: А вот для стелажей и заборов вполне, реально вполне хватит и за глаза. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksei8 сказал:

И еще поставлю вопрос: 
при одинаково-средней подготовке пользователя будет ди отличаться эстетика шва на китайце против чего то более дорогого, допустим на толщине 2/4/6/8мм?

ну вот и приходим к задачам. Толщины, если говорить про минимум разделки или вообще без нее, то тут импульс надо рассматривать. В синергетике на однофазном аппарате это будут проблемы. Но либо разделку делать. А это время. С импульсом эта задача решается проще, т.к. температура дуги несколько другая в смеси. И на выходе шов конечно визуально будет отличаться от сварки в синергетике или в пульсе. 

Да и 8 мм для китайца ... как я заметил, они в отличии от европейцев дугу держат другую, проволока наплавляется сверху. У европейцев видно как образуется воронка и дуга ее давит вглубь. А это в итоге выражается большей нагрузкой на сеть 220В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, copich сказал:

Ведь не только надо сварить, но потом не заниматься доработкой по средству УШМ.

вот именно про это речь - какой аппарат так может?

положить шов,  "штоб держалось" - может любой аппарат, в этом я уверен, но это "доехать на жигулях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...