Перейти к содержанию

TIG сварка в квартире - утопия или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я и сейчас сижу и паяю аппарат, из меди. Собераю дистиллятор.

 


Не не, у меня не мастерская дома, опилок и стружек нет, все чисто, но пока нет гаража, слесарим дома.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/6711-svarochnaia-masterskaia-doma-svarka-v-kvartire-na/?do=findComment&comment=166328

 

quote name="Кулак" post="167054" timestamp="1446384259"]

Был бы у меня гараж, я б тут ничего не писал, а варил

 

Александр, вроде Дмитрий1962 звал тебя в гости, не сходил?

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть !!!!!!.Квартира для ЖИЛЬЯ,а не для провидения сварочных работ .

Вам повезло наверно, и у вас есть мастерская, у меня нет пока возможности купить гараж, мало того, их у нас один дядя превращает в стоянки, с огромной скоростью. Купив, можно остаться без него, а стоянка у меня есть. И давайте закроем эту тему. Те кто одержим своим хобби, меня поймут, остальные пусть осуждают.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вроде Дмитрий1962 звал тебя в гости, не сходил?

Володя, привет. Да, мы созвонились, поговорили. В след.выходные договорились встретиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулак,Никто не осуждает, не у всех гаражи под боком и по 100кв метров.А жить надо...Люди пусть почитают, может появиться какой вариант....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы. Тема получилась ни очем. Удалите ее, пожалуйста.

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.

Близких я уважаю, все что можно для них делаю, и они меня уважают и нормально относятся к моим увлечениям. Эти увлечения всю жизнь, все были мастеровые, так по жизни и идет. В 90-х, с отцом собирали автожир, с газотурбинным двигателем и даже делали холодную прокрутку, оч. все интересно, но это другая история.

 

Вообщем, модераторы,  удалите тему.

Изменено пользователем Кулак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я не имею мастерской, т е прям отдельного помещения, в квартире есть балкон 0.5х2.5м, в мыслях небыло такого чтобы притащить туда сварку, просто неудобно там, но в любом случае это сделать могу и никто не сможет возразить, естественно  принять меры ТБ

Под домом есть подвал, деревянная клетушка с хламом 2.5х2.5 иногда варю там, стремно жуть, вентиляции нет, кумар на улицу как костер, но никто из соседей не задался вопросом.

Все в пределах разумного должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я не имею мастерской, т е прям отдельного помещения, в квартире есть балкон 0.5х2.5м, в мыслях небыло такого чтобы притащить туда сварку, просто неудобно там, но в любом случае это сделать могу и никто не сможет возразить, естественно  принять меры ТБ

Под домом есть подвал, деревянная клетушка с хламом 2.5х2.5 иногда варю там, стремно жуть, вентиляции нет, кумар на улицу как костер, но никто из соседей не задался вопросом.

Все в пределах разумного должно быть

Да, с подвалом думал, но там сейчас иностранные рабочие складывают свои метлы и лопаты. Не не, не прокатит, это Москва, оседи по этажу не здороваются. А теперь картина, я несу баллон, в подвал, соседи с первого этажа, быстро позвонят куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "сознательные" соседи, последнее время всем всё обычно побоку, пока непосредственно их не касается, или жаба не начинает душить.

Как заносить баллон: достаёте б/у спецовку "Горводоканал" или "Тепловые сети", одеваете, перекрываете в подвале стояк с водой (не везде правда сейчас такое провернуть можно), заносите баллон(ы) и св. оборудование, а бабулькам на лавочке можно бросить фразу "сейчас устраним аварию", даёте воду, жильцы вам почти благодарны. Для большей правдоподобности желательно пригласить не местного друга, да и баллон вдвоём легче тягать. Это не практическое руководство, и всё слишком утрировано. Можно заносить когда все спят, или замотать чем, чтоб было не понятно что это баллон, "спрятать" его в трубе/ящике/и т.д.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро позвонят куда надо

 Правильнее сказать: "Куда не надо": Свarka в квартире

 

**************

Гранмерси за "наводку", объединила темы. 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "сознательные" соседи, последнее время всем всё обычно побоку, пока непосредственно их не касается, или жаба не начинает душить.

Как заносить баллон: достаёте б/у спецовку "Горводоканал" или "Тепловые сети", одеваете, перекрываете в подвале стояк с водой (не везде правда сейчас такое провернуть можно), заносите баллон(ы) и св. оборудование.

Гм, а просто молча внести в подвал для хранения в своем отгороженном месте, не в квартиру же нести, баллоны пустые...

Да и безразлично всем, кроме тех кто может возжелать умыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.

Угу, купил( построил) сарайку и помер))) Что за привязки к возрасту вечные? Что за шаблонность мышления. Близкие разные бывают. Не надо всех в одну кастрюлю сажать. Есть куча народа у которых мастерские на дому. Если это никому не мешает, в том числе и соседям, то почему бы и нет? Вот у моей тещи гараж рядом с домом. Я там гостюю по необходимости. Летом открываю ворота и работаю на свежем воздухе. Как думаете соседи в восторге от воя монтажной пилы? Болгарок и прочей музыки. Вряд ли. Вот так сказать и мастерская вне дома. Зато по ночам соседская собака не затыкается не на минуту. Соседка поливает огород часа в два три ночи и жгет бумагу из сортира прямо под окном нашей комнаты. Баланс так сказать взаимных приятностей. Жизнь, куды деваться. Может её ритуал по сжиганию говняных бумажек так же важен для нее как для меня монтажная пила. Кто знает.

Человек не собирается заводить сто кошек, или устраивать дома наркопритон. В работе на балконе нет вообще ничего сложного, страшного, непреодолимого. Если оборудовать его по уму. Я считаю что человек без хобби - мертв. А причина ( одна из причин) глобального алкоголизма среди мужиков, как раз то что в людях душат любые порывы и начинания с малых лет. Бухлом душевная пустота заполняется лучше всего. Сегодня ты прогнулся под жену, завтра под тещу, потом начал бухать. Женп с тещей свалили а ты остался с сомнительными дивидендами в виде возраста. С которым вроде должно было придти все, но дошел почемуто только цироз печени. Живите сдесь и сейчас.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а просто молча внести в подвал для хранения в своем отгороженном месте, не в квартиру же нести, баллоны пустые...

Да и безразлично всем, кроме тех кто может возжелать умыкнуть

В нашем доме нет выделенных мест для хранения вещей, в Москве не встречал такого, да в провинции такое  есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю что человек без хобби - мертв

Эти слова должны быть везде, где раньше сияло "Наша цель - коммунизм!". :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашем доме нет выделенных мест для хранения вещей, в Москве не встречал такого, да в провинции такое  есть.

 

Уже и в провинции такие места отмирают. Запасы, на случай ядерной войны, теперь не в моде, а помещения, даже подвальные, начинают набирать свою ценность и превращаются в минимаркеты, салоны, офисы небольших фирм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал мастером, строили мы домик. Там угловые квартиры были с шикарными лоджиями. Лолжия имела вид запятой. Широкий участок квадратов девять( какие плиты ложили не помню уже) А длинный 63я плита на метр пятьдесят шириной. В общем тоже около девяти. Итого почти восемнадцать. Не лоджия а мечта. Такую бы под хобби. Был там как то, везде пластиковые окна стоят с толстыми стеклопакетами. Значит люди под жилую зону стопудов переделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет!
Я вот как-то раньше вопрос содержания сварки в квартире отметал для себя напрочь.
Электродуговая искрит шибко, пожар почти гарантирован. 
Ацетилен-кислородная искрит меньше, но баллоны в квартире держать для меня стремновато.
Недавно увидел как работает TIG - совсем без искр и аргон вроде не шибко опасный.
Кто что скажет - для квартиры бредовая затея или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил под соседом который судя по звукам столяркой занимался на дому, удовольствие сомнительное. Ну и вообще, там где сварка, там и зачистка.

Все же лучше сварочными работами заниматься не в жилых помещениях, как минимум из уважения к соседям...

В моем регионе (Санкт-Петербург) реально снять гараж за 8 деревянных, в нем можно реализовывать все свои планы и задумки. 

как-то пытался прокалить электроды в духовке на противне, жена по шапке дала и просила так не делать, т.к духовка пропахла посторонним запахом, пришлось духовку часа два в пустую жечь, чтобы запах ушел :crazy:

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Luckystorm сказал:

Жил под соседом который судя по звукам столяркой занимался на дому, удовольствие сомнительное. Ну и вообще, там где сварка, там и зачистка.

Все же лучше сварочными работами заниматься не в жилых помещениях, как минимум из уважения к соседям...

В моем регионе (Санкт-Петербург) реально снять гараж за 8 деревянных, в нем можно реализовывать все свои планы и задумки. 

как-то пытался прокалить электроды в духовке на противне, жена по шапке дала и просила так не делать, т.к духовка пропахла посторонним запахом, пришлось духовку часа два в пустую жечь, чтобы запах ушел :crazy:

Ну, аренда эт хорошо когда постоянное что-то, бизнес там или хобби. А ежели как у меня, бывает месяцами к истрУменту вообще не притрагиваюсь, а бывает наоборот - как пойдёт проект за проектом, тут аренда не совсем подходит.

Ну а по шапке это мне не привыкать получать :D, женщины они такие, ничё не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Ильич Ленин сказал:

Недавно увидел как работает TIG - совсем без искр и аргон вроде не шибко опасный.
Кто что скажет - для квартиры бредовая затея или не очень?

Скажу так-полубредовая.

Любой сосуд под давлением опасен . 150кг/см*2 однако..

Каплю металла упустили из ванны-куда она может закатиться?

Запах специфический будет Однозначно! В интерьер въестся прочно.

Пыль,опилки,шум от разделки,шлифовки.

И смотря чем заниматься-моделирование,мелкий ремонт: ложки-поварешки,петли ноутбуков...-ещё можно. Ремонт автозапчастей, изготовление крупногабаритного-лучше забудьте..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Serge75 сказал:

Скажу так-полубредовая.

Любой сосуд под давлением опасен . 150кг/см*2 однако..

Каплю металла упустили из ванны-куда она может закатиться?

Запах специфический будет Однозначно! В интерьер въестся прочно.

Пыль,опилки,шум от разделки,шлифовки.

И смотря чем заниматься-моделирование,мелкий ремонт: ложки-поварешки,петли ноутбуков...-ещё можно. Ремонт автозапчастей, изготовление крупногабаритного-лучше забудьте..

 

Ну нет, про бизнес всякий, ремонт автозапчастей и т.п. речи не веду конечно. Именно себе и по мелочи. Ясен пень, что какой-нибудь каркас теплицы я буду варить на даче, но никак не дома )

А что касается, куда капля металла упадёт - ну есть одно помещение небольшое в квартире, там пол и стены плиткой обложены :)

Вот по поводу баллона хотел ещё совета спросить - на много ли хватит, например 5-литрового? Ну если в минутах сварки считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...