Перейти к содержанию

Владимир Ильич Ленин

Новичок
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Владимир Ильич Ленин

  1. БРС - это быстроразъемное соединение? Если да, то наверное актуально тому кто каждый день варит. Я то редко, в плане хобби ) Спасибо за комментарии, а то я что-то затупил с этой горелкой ))
  2. Ну... я пробовал "на дурачка", просто подключить его к газу. Думал, может у меня на газу уже масса имеется. Но не имеется как выяснилось. Зато пока тут беседу веду, нашел вот такой девайс (на картинке). Век живи век учись ))
  3. Спасибо, в принципе я подозревал нечто похожее. А как вот это (на картинке) подключить к минусу? Есть какие-то переходники?
  4. Доброго дня, уважаемые форумчане. Недавно приобрёл себе бюджетный аппарат TIG сварки. Горелка, которая идёт в комплекте имеет силовой кабель, управляющий и газовый шланг. Тут как бы всё понятно. А на днях мне попалась горелка у которой только управляющий разъем и газовый, но нет силового. Я, честно говоря, новичок в этих делах, не пинайте сильно )) Как такое может быть? Судя по толщине газового шланга закрадывается мысль, что минус должен быть на газовом разъеме. Такое вообще бывает? Вопрос в том - как её подключить к аппарату, где раздельные плюс минус и газ? Спасибо заранее.
  5. Да там прямо триллер какой-то . Бабка-наводчица сдала бедного сварщика, а стражи порядка чуть было аппарат не прихватизировали... Дарья Донцова ни больше ни меньше
  6. Не секрет, Brima TIG-203P Только не пинайте сильно p.s. толи форум глючит, тема моя с какой-то другой объединилась
  7. Слушайте, так там автор по-моему обычной электродуговой сваркой варит в квартире , причём на кухне, там наверное обои и всё такое... Нда...
  8. Кхм... по-моему это слегка надумано... Всё же в данном топике речь не о производственных масштабах, а мелко-бытовых p.s. взял всё-таки однофазник, каюсь не внял мнению старших )) Но пока доволен, на токе 100А потребляет 10А, ну то есть моего автомата 16А хватит с запасом
  9. В любом случае, спасибо всем кто мыслями своими делится. Всё это учитываю, и всё это помогло решиться таки на сие безобразие. Пока что доволен, а там время покажет.
  10. Так и есть, т.к. я с аргоном никогда не работал, то не знал он в сжиженном виде или нет внутри баллона. До этого с кислородом работал -ему всё равно как, хоть вверх ногами. А вот пропан, например, нельзя т.к. сжиженный. А идея-то не совсем хреновая, ну точнее если с головой подходить то вполне себе рабочая. Ну и как выше тут обсуждали, конечно же проводка нужна хорошая, и некоторые другие условия требуются.
  11. Приловчился всё гравером делать, зачищать и до и после, и на нём же вольфрам точить. Медленнее чем болгаркой , зато тихо, соседей не беспокою и пыли меньше. По поводу пыли конечно после каждой работы пылесосом прохожу, иначе никак. Саму работу веду в одном из санузлов, к-рый побольше, там и верстачок вполне встаёт и место остаётся + вытяжка есть, а так же плитка везде, что немаловажно. Ну не знаю, давно так уже всякие поделки делаю, вроде не выгнали пока )
  12. Меня в этой спецтачке из квартиры и выкатят, да еще 40-л баллоном по голове дадут
  13. Дык в этом и плюс 5-и литровых баллонов, с ними бегать удобнее . 40 л тожеж когда-то закончится, только я его не подниму, уж не говоря о том чтобы побежать Ну, и потом, как я изначально говорил речь о сварке в квартире, т.е. подразумеваются всякие мелочи, для которых 75 минут - с головой.
×
×
  • Создать...