Перейти к содержанию

TIG сварка в квартире - утопия или нет?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Victor Kotyara сказал:

 То есть моменты, что планируется затянуть три фазы и установить трехфазник в санузел жилого дома с неизвестным состоянием заземления и то, что планируется использовать общедомовую вентиляцию в качестве вытяжки, вопросов не вызывают?)))

Кхм... по-моему это слегка надумано... Всё же в данном топике речь не о производственных масштабах, а мелко-бытовых :)

p.s. взял всё-таки однофазник, каюсь не внял мнению старших )) Но пока доволен, на токе 100А потребляет 10А, ну то есть моего автомата 16А хватит с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир Ильич Ленин сказал:

взял всё-таки однофазник, каюсь не внял мнению старших )) Но пока доволен, на токе 100А потребляет 10А, ну то есть моего автомата 16А хватит с запасом

Ну и хорошо что прикупил однофазник и для "хобби" хватит за глаза .

На счет 16А , хорошо ,,,,,, но для сварочника желательно от щитка отдельную линию протянуть с запасом , ну и работайте   на здоровье. 

Вот кстати в недрах форума была похожая тема , аж в 2010г , может вам интерес будет ,,,,, почитайте . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, selco сказал:

Ну и хорошо что прикупил однофазник и для "хобби" хватит за глаза .

На счет 16А , хорошо ,,,,,, но для сварочника желательно от щитка отдельную линию протянуть с запасом , ну и работайте   на здоровье. 

Вот кстати в недрах форума была похожая тема , аж в 2010г , может вам интерес будет ,,,,, почитайте . 

 

Слушайте, так там автор по-моему обычной электродуговой сваркой варит в квартире :crazy:, причём на кухне, там наверное обои и всё такое... Нда...

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир Ильич Ленин сказал:

Слушайте, так там автор по-моему обычной электродуговой сваркой варит в квартире 

Ну я пока тему только отыскал и не читал , сегодня тяжелый трудовой день был и устал плюс еще завтра за место выходного на работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Ильич Ленин сказал:

Кхм... по-моему это слегка надумано...

Да я не о том слегка))) По уму все можно реализовать, если не наглеть, конечно.

Изменено пользователем Victor Kotyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Serge75 сказал:

А какой ? Если не секрет...

Не секрет, Brima TIG-203P

Только не пинайте сильно :D

 

p.s. толи форум глючит, тема моя с какой-то другой объединилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир Ильич Ленин сказал:

p.s. толи форум глючит, тема моя с какой-то другой объединилась

Да нет с форумом все нормально , просто объединили темы в одну , не пропадать же добру , я вот вчера случайно наткнулся на тему аж с 2010г давности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, selco сказал:

Да нет с форумом все нормально , просто объединили темы в одну , не пропадать же добру , я вот вчера случайно наткнулся на тему аж с 2010г давности . 

Да там прямо триллер какой-то . Бабка-наводчица сдала бедного сварщика, а стражи порядка чуть было аппарат не прихватизировали... Дарья Донцова ни больше ни меньше :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 21:10, selco сказал:

Ну я пока тему только отыскал и не читал , сегодня тяжелый трудовой день был и устал плюс еще завтра за место выходного на работу .

...давно было ( бол 10 лет назад ) один товарищ пока в поезде ехал напылял золотом железячные буковки для вывески отеля :rolleyes:. П.С. что и как даже не пытайте-не в курсе , если фотка сохранилась этого отеля скину, вывеска получилась в длину метра три и шрифт мм.300 +\-

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Фунтик сказал:

напылял золотом железячные буковки

Скорее сусальным золотом покрывал.ИМХО  Так это тихий и безвредный процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 18:12, Victor Kotyara сказал:

 То есть моменты, что планируется затянуть три фазы и установить трехфазник в санузел жилого дома с неизвестным состоянием заземления и то, что планируется использовать общедомовую вентиляцию в качестве вытяжки, вопросов не вызывают?)))

а я тут при чем? Почему эти вопросы мне задаете? 

В 06.10.2023 в 18:14, круазик сказал:

Какие моменты? Когда звено Ми-6 свинец доставляло, или на Ми-8 йодиды распыляли?

ну не было СИЗ надлежащего и т.п. Моментов много. То что делалось потом, это касалось уже устранение случившегося и при этом так же были ошибки допущены в следствии последующие дополнительные работы проводились... 

Но зачем прикладывать пластырь на болячку, если можно было заранее все моменты проработать?! В японии то-же допустили глобальную ошибку... 

Но это я к слову, что для одних очевидное, для других может и в мыслях даже мизера не возникнуть. 

И вообще, я не защищаю и не протестую... Из личных соображений и из опыта, склоняться к сварке дома, при условии, учитывая то что делаю, для меня утопическая мысль. Но у всех условия разные и поэтому эти частности для каждого свои. Кто-то дома двигатель перебирает, кто-то красит... ну кто-то теперь и варит...

Поэтому, если у вас лично ко мне претензии, то не стоило беспокоиться.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 18:12, Victor Kotyara сказал:

с неизвестным состоянием заземления

относительно этого я отдельно замечу. Поверьте, но на производствах, серьезных, далеко не все гладко с заземлением и в 90% если не больше, НЕТ на предприятии правильного выполненного заземления. Так что ... частники, мелкие предприятия и т.п., заземление вообще не ведомая зверушка. Мизер у кого сделано правильно. Привозят сварочные аппараты в ремонт и часто с вилками. И часто эти вилки установлены не верно. А так же, когда касается частного вмешательства в следствии поломки аппарата, есть такие вмешательства, что волосы дыбом и т.д. и .т.п. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2023 в 10:18, copich сказал:

а я тут при чем? Почему эти вопросы мне задаете? 

Потому, что вы один тут топите за технику безопасности и опупенную правильность, а то дети на форум зайдут и научатся плохому. А тут такое проглядели, нехорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня все больше возникает желание прихлопнуть эту тему, как абсолютную ахинею,преходящую в бесконечный флуд , какой-то прикол, а не тема.

  • Like 2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если об сварке в квартире думают,тогда что уж там,заводите и поросят там же,будет о чём поведать окружающим

Изменено пользователем Nick5228
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...