Перейти к содержанию

Советы в выборе полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@copich, их в аппарате нет, скорее всего. 


@copich, мануал который дан выше, это по источнику. А по панели управления выносного блока подачи проволоки я нашёл только картинку. С какого мануала она сделана я не знаю, и найти его не могу.

 

post-14762-0-72080500-1514218665_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, на крышке подающего может быть табличка. А вот в мануале ее может и не быть. Это связано с тем, что подающие могут отличаться и производитель так решает, чтобы не было путаницы. Поэтому я и посоветовал написать письмо поставщику-производителю. Это куда правильнее будет. 

 

Но как выше писал, что есть на некоторых аппаратах показания режима. Т.е. нажал на кнопку смены программы и разовое нажатие не меняет программу, а на дисплей выводит расшифровку в виде бегущей строки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что это надо к PecToPaH обратиться:

http://websvarka.ru/talk/topic/10012-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=304807

(внизу, под спойлером)

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вроде в тему попадаю ☺ господа коллеги, у меня возникли проблемы jäckle pro pols 500. Проблема в следующем - варит идеально медь, алюм, нерж, а чернягу только проволокой ф 0.8. При установке катушки ф 1,2 либо срет во все стороны, либо уходит в струйный перенос и сжигает все к бабушке как не кручу. Может быть такое, что немцы просто прогу не допилили? Газ смесь 80|20, катушки давно без маркировок но та что на омедненой бабине смахивает на esab. Выглядят обе как новые, металл вычещен до блеска. С lincoln 305c таких проблем не знал на старой работе ((( Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen, а какой процесс ты выбираешь? Какой ток ставишь для такого сечения проволоки? Дай больше информации, тогда будет над чем подумать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный режим, метал 10 мм с разделкой. Ток от150 до 220. С длинной и индукцией тоде играл. В пульсе вобще швах при всех настройках

@Psihogen, а какой процесс ты выбираешь? Какой ток ставишь для такого сечения проволоки? Дай больше информации, тогда будет над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen, для корректной работы в смеси 82/18 проволокой 1.2мм токи должны быть за 200А.

10 мм с разделкой,  лучше 1.0мм варить.

Меркле тоже на стали хромает, а может просто настроить не могу. Но в пульсе прекрасно работает.

Попробуй в ручном режиме настроить, синергию отключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jäckle pro pols 500. Проблема в следующем - варит идеально медь, алюм, нерж, а чернягу только проволокой ф 0.8. При установке катушки ф 1,2 либо срет во все стороны, либо уходит в струйный перенос и сжигает все к бабушке как не кручу. Может быть такое, что немцы просто прогу не допилили? Газ смесь 80|20, катушки давно без маркировок но та что на омедненой бабине смахивает на esab. Выглядят обе как новые, металл вычещен до блеска. С lincoln 305c таких проблем не знал на старой работе (((

Инструкцию изучайте и похоже вы не перестраиваете ПА на другую программу . А это надо делать и в конце мануала таблица с программами и вы должны выбрать ее номер исходя от марки проволоки, ее диаметра , процесса сварки (MIG-MAG, импульс или двойной импульс) и применяемого газа и должно все как по маслу пройти . Может и надобно какие корректировки  производить но совсем не большие и это в основном не требуется. 

Инструкция конечно не айс , но в ней самое главное есть таблица с № программ и № программы на дисплей аппарата и можно варить. 

Вот вам выделил №программ под чернуху и диаметр проволоки 1.2мм и их довольно много под миг , пульс и двойной пульс и так же с разными газовыми смесями , но у нас основная 82х18 и выбирайте №программы с этой смесью. 

post-11842-0-49001100-1517607417_thumb.jpg

МАНУАЛ instrukciya_MIG_propuls300_400_500.pdf

Вот я за вас буду мануалы изучать  :)

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию изучайте и похоже вы не перестраиваете ПА на другую программу . А это надо делать и в конце мануала таблица с программами и вы должны выбрать ее номер исходя от марки проволоки, ее диаметра , процесса сварки (MIG-MAG, импульс или двойной импульс) и применяемого газа и должно все как по маслу пройти . Может и надобно какие корректировки производить но совсем не большие и это в основном не требуется.

Инструкция конечно не айс , но в ней самое главное есть таблица с № программ и № программы на дисплей аппарата и можно варить.

Вот вам выделил №программ под чернуху и диаметр проволоки 1.2мм и их довольно много под миг , пульс и двойной пульс и так же с разными газовыми смесями , но у нас основная 82х18 и выбирайте №программы с этой смесью.

программа 1.2.jpg

МАНУАЛ instrukciya_MIG_propuls300_400_500.pdf

Вот я за вас буду мануалы изучать :) .

Программу выбрал, газ только такой или аргон чистый... Говорюж именно под ф1,2 настроить не могу, до 1,2 варит отлично. Буду мучать в ручном.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программу выбрал, газ только такой или аргон чистый... Говорюж именно под ф1,2 настроить не могу, до 1,2 варит отлично. Буду мучать в ручном.

 

Газ смесь 80|20,

Ну и нормальная смесь и в аппарате   82/18 и это одно и тоже . 

Вот № программ под этУ смесь  и может вы не правильно выставили № программы MIG -№ 0013, PULSE-№1013, DAUBLE PULSE-№2013 .

А ролики под 1,2мм переставляете или нет и если нет то не будет хорошей подачи . 


 

 

Буду мучать в ручном.

Да не надо в ручном его и если не пойдет то обратитесь суда и подскажут , они первые притащили  эту марку в Россию и у них есть спецы да и вроде демозал где можно попытать и вы не далеко можно к ним и съездить , но прежде позвоните . 

http://www.intertehno.ru/catalog/b21/c1/s6/item544/

P.S. Но скорее всего с аппаратом все в порядке и просто что то не так выставлено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь в настройке аппарата "Avrora pro ultimate 450". В руководстве пляшут от толщины металла, но про катет шва там ни слова не сказано. Интересны катеты 6 и 8 мм, толщина металла от 10. Проволока 1,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь в настройке аппарата "Avrora pro ultimate 450". В руководстве пляшут от толщины металла, но про катет шва там ни слова не сказано. Интересны катеты 6 и 8 мм, толщина металла от 10. Проволока 1,2 мм

 

Работаю на таком.правда 500ый.

А что конкретно хотите услышать?

Цифра на дисплее не совпадают.у нас их 3 штуки и у всех разные настройки на дисплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на таком.правда 500ый.

А что конкретно хотите услышать?

Цифра на дисплее не совпадают.у нас их 3 штуки и у всех разные настройки на дисплее

Работаю на таком.правда 500ый.

А что конкретно хотите услышать?

Цифра на дисплее не совпадают.у нас их 3 штуки и у всех разные настройки на дисплее

 

То есть, настройки разные для каждого конкретного аппарата? 

Изменено пользователем Кукуруз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.конечно.

Я на своем ставлю на дисплее 270ам.20.5в.

Индуктивность 7

Ето для катета 8мм.

Да и то какие движения горелкой.можно 8мм катет получить можно и 6мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,  А есть таблица, какие выставлять параметры (Сила тока, напряжение, скорость сварки) для каждого катета (4,6,8)? И ещё вопрос: я учился на РД, п/а осваивал на производстве уже. Вроде воткнул, чего куда надо, неплохо получалось. Но, устроившись на работу в другое место, мой уровень оказался ниже среднего, т.к. шов должен быть равномерным, и соответствовать заданному катету. Короткие швы - 100 - 150 мм. - получаются хорошо, но более длинные - начинают "плавать". Это из-за чего, и как добиться более качественных швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только движениями горелкой.если 100мм.равномерный,значит и больше возможно.точка опоры для руки еще важна.

Колебания горелкой,делай на всей продолжительности шва равномерно.как будто ты робот.или автомат).

Сразу вставай в позицию,чтоб потом не переступать.и не менять положения ног.как то так)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только движениями горелкой.если 100мм.равномерный,значит и больше возможно.точка опоры для руки еще важна.

Колебания горелкой,делай на всей продолжительности шва равномерно.как будто ты робот.или автомат).

Сразу вставай в позицию,чтоб потом не переступать.и не менять положения ног.как то так)

Благодарю, буду пробовать) В принципе, 1,5 метра должен быть шов равномерный, потом стык можно делать, главный сварщик говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5м.проблемно будет

Замки нельзя зачищать?

Можно, только другие сварщики орать будут, вибрация (чаще всего ненадёжно конструкция установлена) + шум.

Ребята варят - пока рукава хватает, в процессе сварки передвигаются, и шов нормальный... Вообще не понимаю, как так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...