Перейти к содержанию

sergei2912

Участник
  • Постов

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergei2912

  • День рождения 18.07.1974

Информация

  • Город
    Слободской
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения sergei2912

Новичок

Новичок (1/14)

137

Репутация

  1. @Глобул, А что за радиатор,самодельный? Не спорю,на Ме 10мм выставляю полный ток,на табло 102 показывает,меньше хуже режет,хотя может из-за воздуха,хотя таким же током пробовал 40мм недолго Пробовал 25мм вот такую штуку. Буду пробовать медленнее горелку двигать.Больше всего беспокоит влага. @Глобул,И плазмотрон наверное как сказала @Илария, р-80,больше похож.
  2. @Глобул, Буду по ютубу лазить,этот вроде с виду такой,а электрод и сопло другие,или мне такиеже можно?
  3. @Глобул, У меня в компрессоре тоже какой то радиатор и вентилятор есть,может для воздуха,а может для масла,инструкция утеряна.Под компрессор ,в цехе сделали комнатёнку из профнастила с пропениванием всех лишних дырок,оставили только окошечко 0,5*0,5 м,затянутое материалом типа спанбода. Внутри жарища,на компрессоре есть разные настройки:давление(мин-мах),температура и ещё всякое может температуру надо настроить.Но с инструкцией беда, А сопло то почему горит?А горит оно чаще чем электрод Как узнать то,самому считать или в мануале к аппарату должно быть написано?Если самому считать то совсем не 85.Структура работы такая:в кассете вертикально стоят листы Ме от 4мм до 10мм,высота 1500мм длинна до 6м,я отрезаю сколько купит клиент,длинна реза 1500мм,ни какой фигурной резки всё по прямой,расстояние до листа всегда постоянно. У меня явно более 2мм. а мне то где найти?На третьей фотке что за фильтры,от влаги?
  4. @Глобул, Доброго вечера,вот и добрался до своей плазмы.Вот так горят сопла и электроды Вот сам аппарат Инструкцию почитал из интернета,но про подбор расходников там нету ни чего. Вот влагоотделитель с редуктором,с аппаратом шёл.Внутри ржавчина Плазмотрон,рожки самодельные,родные были с роликами,сломал при первой установке-лопнуло всё.Попробовал повысить минимальное давление на компрессоре,вроде стало лучше ,сейчас надо с влагой бороться.Что за влагоотделители стоят у Вас?С новыми соплами не пробовал,начальник в офисе оставил,что б целее были. И как то бы с расходниками разобраться.
  5. @Глобул, Спасибо за ответы.По пунктикам.Электродвыгорает глубже 4 мм,но не всегда.В магазин заходил там лежат электроды и сопла,электроды в куче,сопла делется по диаметру отверстия,больше различий вроде нет. Сопла и электроды начальник привозил ,в блистерах,я ему дал горелое он по внешнему виду брал,о других параметрах я и не подумал. Как с конденсатом бороться не знаю.Сливаю с ресивера периодически,магистраль идёт горизонтально,потом тройник,одна труба вниз с краном для слива с магистрали,а на плазму с коленом вверх-вниз,маленькая надежда,что влаги будет меньше,далее редуктор аппарата с отстойником его перед работой сливаю всегда независимо от наличия влаги. По давлению. Мах8-мин3,5 это для включения компрессора,смотрел на манометры у краскопультов,давление на них тат не прыгает.При работе плазмой воздух идёт только на неё,не красим тогда.Перед работой жду когда полностью накачает. Пока писал сообщение нашёл какую-то инструкцию,вроде марка та,а на фото не мой.Когда купили аппарат,найти не мог,буду читать.
  6. @Глобул, А влага в воздухе как то сказывается?Компрессор винтовой-BERG ,вроде нормальный,ресивер самодельный литров 250,далее магистраль из 32 трубы,раздача на краскопульты,плазма в самом конце.Есть конденсат.Фильтр только отстойник с редуктором,который шёл с плазмой,воду с отстойника каждый раз сливаю,но в магистрали всё равно есть наверно.Бывает из сопла брызжет.Давлениена компрессоре мах-8 атм,мин-3,5.На редукторе плазмы закручено до конца.Рукав до редуктора кислородный метров 6-8,после редуктора тоньше ,по диаметру входа в сам аппарат.Блин раньше то работало. Внутренний электрод ещё бывает выгорает.Иногда и воздух есть,а дуги нет,откручиваю сопло внутри искрит,ослабляю(выкручиваю) элетрод,ставлю сопло-работает как пулемёт,такое ощущение что электрод от сопла далеко,я правде принцип работы не знаю и инструкции ни какой не было,и показать как работать некому,люди в городе не видали плазмы.
  7. Мужики,доброго вечера. Замучался я с плазморезом,Резки не так и много,железо отрезаю от листа на базе.Сопла хватает на пол-реза 75см забрызгивает,выдувает дырку на сопле в сторону,вроде рез начинаю аккуратно,на резаке есть упоры,уже и растояние до сопла увеличил мм 5-6,меньше сразу засирало,давление разное пробовал.Очень не приятно,клиент придёт,я пол-реза,а дальше хоть грызи,искра проскакивает между Ме и соплом,всё начинает искрить.Вот спрашивал как работать плазморезом когда его только купили.Вроде нормально работал.Даже 40мм пробовал,резало.
  8. Доброго вечера.Читал не сначала,почему дешевле,везде 40 000.?
  9. Доброго вечера.Скажите ступени какие вы тут делали удобны для хождения и спуска(23*24)?
  10. Хотел в ВАЛТЕКовском калькуляторе теплопотери посчитать,чет не всё скачивает.
  11. @SergDemin, Зайцы ,в смысле воздух выходит,и иней образуеться,ещё говорят,закуржевело.Красивые у нас слова ?-36Давнооооо не было,тем более пятидневку цЕлую.
  12. @SergDemin,Ещё забыл,на плане стоит размер по осям 5000+5000(10 м) ширина жилой площади,у меня будет 4500+4500 (9 м) .Т.е.дом будет уже на метр,длина та же,12000 мм по осям.
×
×
  • Создать...