Перейти к содержанию

Сварка сплавов ЦАМ.


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, да, знание - сила) а если серьезно, то очень впечатлен. Я кроме 4047 и нтс-2000 цам ни чем более не варил. Но впечатлен и остается только попробовать кастолин. А может и харрис где нарою
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Что скажете насчёт такой присадки. Хотелось бы узнать мнение местных гуру.https://www.ebay.co.uk/itm/173663059577
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчёт такой присадки. Хотелось бы узнать мнение местных гуру

Ну сие не присадка а припой и по вашей же ссылке  

 Никакой сварки миг или Тиг.

Остальное вот тут и температуры и классификация припоя и спасибо   Точмаш 23 , он знает свое дело .

http://websvarka.ru/talk/topic/13292-nizkotemperaturnaia-pajka-aliuminiia/?do=findComment&comment=422584

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сие не присадка а припой и по вашей же ссылке  

 

 

 Никакой сварки миг или Тиг.

 

 

Остальное вот тут и температуры и классификация припоя и спасибо   Точмаш 23 , он знает свое дело .

http://websvarka.ru/talk/topic/13292-nizkotemperaturnaia-pajka-aliuminiia/?do=findComment&comment=422584

Да согласен припой это а не присадка. Я имел ввиду использовать его как присадку при так называемой ТИГ- пайке для ремонта изделий из ЦАМ-а. Температура плавления 300гр. более подходящая.

У этого продавца есть в продаже припой " Силиконовая бронза" тоже написано Not TIG но у американцев много роликов с её использованием при ТИГ-пайке. Сам тоже использую твердый припой с содержанием серебра при ремонте медных изделий,медь-нерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого продавца есть в продаже припой " Силиконовая бронза" тоже написано Not TIG но у американцев много роликов с её использованием при ТИГ-пайке. Сам тоже использую твердый припой с содержанием серебра при ремонте медных изделий,медь-нерж.

 

 Это — видимо ошибки перевода. На самом деле имелась в виду бронза кремниевая.

 

 

Кремниевая (кремнистая) бронза — это сплав меди, в который входит в качестве одного из легирующих компонентов кремний (Si). Существует две марки бронзы. Бронза с никелем БрКН1-3 (1% кремния, 3 % никеля)  и бронза с марганцем БрКМц3-1 (3% кремния, 1% марганца)

  Самая распространенная — CuSi3.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это — видимо ошибки перевода. На самом деле имелась в виду бронза кремниевая6

Самая распространенная — CuSi3.

Да действительно кремниевая бронза. Я потому в ковычках написал. Сомневался что правильное название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер

 По крайней мере в нём флюса нет.  По составу он схож HTS2000, но на самом деле у них нет ничего общего. У меня такое чувство, что в Harris52 вообще нет цинка и отличается от 4047 только более низкой температурой плавления. На прутках маркировка отсутствует. Могу дать не много  на пробу или для экспертизы.

 

 Нет :)

 

Я тоже под него брал, но всё руки не доходят.

 

Затронул важную тему.

Давай по порядку.Сайты по продаже припоев указывают состав Харрис 52-

Припой Harris-52 для пайки алюминия без флюса

Применяется для высокотемпературной пайки алюминия. Флюс не требуется. Состав: Алюминий 4%, Медь 2,5%, Цинк 93,5%. Рабочая температура 380-420С.

Туба 0.56кг (380 прутков)

Также указан состав Харрис Алкор 22 - магазин EWM

 

HARRIS ALCOR 22 (Zn78Al22)

Состав: Алюминий 4%, Медь 2,5%, Цинк 93,5%. Рабочая температура 380-420С.

То есть,речь идет о том,что это припои на основе цинка.

Ты прислал прутки,но а я решил проверить верна ли информация сайтов).Раньше с Харрис 52 не сталкивался,а вот с Алкором 22 сталкивался и,надо сказать,думал,что в нем есть значительная доля цинка,но...

Дальше снимки.Травление в соляной кислоте-реакция слабая.Слева направо -Кастолин 190,Харрис 52, Харрис Алкор 22

Второй снимок -осветление в азотной кислоте...рядом цинковая стужка Ц0

Реакция со щелочью слабая и у цинка тоже.

Лабораторный анализ.Ставилась задача -определить наличие цинка в сплаве.

В прутках Харрис 52 и Алкор 22 цинка нет.Это сплавы на основе алюминия.

post-14015-0-18479300-1588182574_thumb.jpg

post-14015-0-34001000-1588182660_thumb.jpg

post-14015-0-22256000-1588182856_thumb.jpg

post-14015-0-83400900-1588182984_thumb.jpg

post-14015-0-02792500-1588183064_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прутках маркировка отсутствует.

 При детальном рассмотрении оказалось, что маркировка есть и причём 4047. 

52.JPG

 

 

 

В прутках Харрис 52 и Алкор 22 цинка нет.Это сплавы на основе алюминия.
 Кстати это уже не первый лохотрон от Харриса, лет 10 назад я покупал прутки для пайки алюминия, не помню номер, для пайки с флюсом и они тоже оказались с маркировкой 4047.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, а как же тогда, они, эти припои, такой заявленной низкой температурой плавления обладают? Я все думал, что это легкоплавкий цинк дает низкую температуру плавления сплавам на его основе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда, они, эти припои, такой заявленной низкой температурой плавления обладают?

 Возможно и не обладают. Я работаю "Harris52" диаметром 1.6 мм, возможно из-за этого кажется, что температура плавления ниже, но возможно что добавлено что то другое за место цинка, может как в Кастолине 1827.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
может как в Кастолине 1827.

 

Кадмий-цинковый припой с добавлением серебра 1,6% ..согласно каталогу Кастолин

Alutin51 свинцово-оловянный припой с добавлением кадмия (Sn 32%,Cd 3% остальное свинец)

 

http://metallicheckiy-portal.ru/imgart/st202/st202-0089-1.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, трудно туда что либо другое добавить. Скорее всего действительно заявленная температура плавления выше

@Точмаш 23, а масс-спектрометр какие спектры показал? У меня теперь тоже появилось желание к товарищам из ЭКЦ наведаться. А то они все всякую травку по приборам пихают. В кои то веки делом займутся и присадку поисследуют

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравия.

Вроде не похоже на цам,около шовное пространство довольно ровное,без растягивания шва на наплавку.могу и ошибаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде не похоже на цам
И копоть есть на внутренней детали и белый налёт на конической части. Мне самому такой впервой попался, более "спокойно себя ведёт" но,  один нюанс заметил, перегрева вообще не выносит, начинаешь на малом токе "проваливается", добавишь кипит. Получилось только "цмыкая" горелкой. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

И копоть есть на внутренней детали и белый налёт на конической части. Мне самому такой впервой попался, более "спокойно себя ведёт" но,  один нюанс заметил, перегрева вообще не выносит, начинаешь на малом токе "проваливается", добавишь кипит. Получилось только "цмыкая" горелкой. 

Петр,скорее это АЛ11. Могу ошибаться,но в нем достаточно много цинка до 12%  и есть свои сложности в сварке.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петр,скорее это АЛ11. Могу ошибаться,но в нем достаточно много цинка до 11%
Виктор, по моему ты прав. Присадку ZnAl4 хуже брал, перешёл на 4043, получше стало.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех. Привезли такую деталюху. По весу, да и пробе купоросом- ЦАМ. Как видно, уже вареная. Естественно без разделки, по верху насрали, результат на фото.

 

 

http://i.piccy.info/i9/5712a05a31e5e8efc046e9c3b978c38e/1616653956/93155/1409198/IMG_20210325_083757_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-03-25-06-38/i9-14260631/566x755-r/i.gif

После ятно, нужно срезать до живого. Есть ли смысл варить? Деталь нагруженная. Если варить, наверное лучше 4047 или 4043?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVB, День добрый если деталь нагруженная,то только изготовление новой,Судя по фото проще сделать новую чем лечит калеку.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Деталь не простая, обратите внимание на окружность. Судя по всему это червячное колесо редуктора, изготовить его даже на зуборезном станке в единичном экземпляре сложно и дорого будет.

 

Варить ее бесполезно, порвет однозначно-два шпоночных паза говорят о значительных нагрузках.

 

 Я бы советовал срезать все навареное, сложить в кучу, положить на ровную поверхность  и залить между спицами что то типа эпоксидной смолы. Смола это первое что приходит в голову. Одним словом: скрепить все каким либо пластиком.

Сварке здесь делать нечего 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...