Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2026 в 10:18, copich сказал:

@tehsvar Алексеем его кличут.

Спасибо!

Аппарат забрал, с виду все очень даже хорошо, не считая такого себе минусового зажима, это поменяем. На днях буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, был у меня START ArcLine Х190, недавно накрылся и сразу наглухо, теперь мучаюсь муками выбора, на рассмотрении, Аврора вектор 2300, СВАРОГ ARC 200 "REAL SMART" и UNO MMA 250 Foxweld, варю не часто, но иногда приходится долго и много. Ну ещё просматриваю на SAGGIO MMA 180 PFC или Мастера 202 Фоксвелды, но тут жаба душит. Хотелось бы помощи с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
33 минуты назад, Wakamaru сказал:

теперь мучаюсь муками выбора, на рассмотрении, Аврора вектор 2300, СВАРОГ ARC 200 "REAL SMART" и UNO MMA 250 Foxweld, варю не часто, но иногда приходится долго и много. Ну ещё просматриваю на SAGGIO MMA 180 PFC или Мастера 202 Фоксвелды,

Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица...

В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, welderman сказал:

Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица...

В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.

А что бы вы посоветовали взять в пределах 20тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из китайцефф-ничего.Смотрите НЕОН, Форсаж,другие  российские марки.Ну  или кураж словите на  авито или других площадках-EWM и прочие европы.Правда, двадцаткой там не отделаетесь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, welderman сказал:

Правда, двадцаткой там не отделаетесь.

с современными ценами, даже и рядом постоять не получится. 

 а остальное ... Русич или еще какое название... а как узнать, на сколько он стал российским :)  ?  ММА аппараты перешли в разряд как семечки в любом магазине. Сгорел - новый, сгорел, опять новый...  Лепота, на каждом новом электроде - новый аппарат. Опять удовольствие от распаковки и нюхать химию мира ... получая удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, welderman сказал:

Смотрите НЕОН

Я пищу в тон старому ВД-160 (2009 г.в) :rofl: Очень мне он по нраву. Когда-нибудь созрею на модель помощнее. Слышал звон, что ВД-221 выпуска 2019 практически топ в своем сегменте.

Изменено пользователем Сан Толич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wakamaru сказал:

А что бы вы посоветовали взять в пределах 20тр?

За 22-23 тысячи на Авито бывает можно урвать новый сварог z203, если смотреть объявления из мск/спб, в целом - весьма неплохой и удачный ручник за такую денежку на мой субъективный взгляд, реально можно провести аналогию с ак-74, единственный минус, что тяжеловат (около 8 кг), ну зато вес это надежно, как и было сказано в одном фильме :Dдуга конечно у него далеко не такая мягкая, как у тех же кемппи, но мне в нём это даже нравится ^_^

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Luckystorm сказал:

дуга конечно у него далеко не такая мягкая, как у тех же кемппи

Ага, не "взззззз", а "вжжжжж"! :crazy:

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Wakamaru сказал:

А что бы вы посоветовали взять в пределах 20тр?

Я так понимаю, российские марки бюджет не позволяет. Посмотрите  КЕДР UltraARC-209S Digital [8027124] , позволяет регулировать величину и время действия горячего старта, интенсивность функции «Форсаж дуги», а также: включение и отключение функции «Антизалипание» и VRD, Можно найти до 20тр.
Ну а сколько прослужит? Вам уже тут написали.
У меня друг купил себе какую-то Ресанту ММА лет десять назад. Так вот этим летом достали её из гаража, распаковали, никакого химического запаха запаха нет. Включили в сеть, заварили деталь от такого же китайского мотоблока, упаковали и поставили на место.
Можно сказать: "10 лет- полёт нормальный"     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Luckystorm сказал:

дуга конечно у него далеко не такая мягкая, как у тех же кемппи

но и не тянется как у кемпи :) . Я, пока не попробовал, то же считал кемпи одним из ... но, потом понял, что это не для меня. Есть другие бренды, где вот то что надо. 

Только что, PIV сказал:

Антизалипание» и VRD

тут есть нюанс, смотря как реализовано. На некоторых VRD очень сильно мешает стартовому поджогу дуги. А антизалип, у некоторых срабатывает только в узком диапазоне и поэтому что есть, что нет этой функции. Хотя если они рабочие и есть, то конечно их иметь, конечно приятнее в работе.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, copich сказал:

Хотя если они рабочие и есть, то конечно их иметь, конечно приятнее в работе.  

Я в данном случае хотел отметить, что эти функции отключаются, а не зашиты по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лично мне из всех аппаратов ММА очень зашёл LE 270SX,ВД600+РБ302, и Эвоспарки во всех итерациях ММА как функции в Эво ТИГах и Эво МИГах.Минус–никак не 20тр.

Регулируемые и отключаемые  функции горячего старта и форсажа,плюс регулировка динамики дуги, выбор типа покрытия, ПДУ, импульсный режим....остановите эту планету, я выйду покурить....это бы богатство мне лет  20 назад....:pleasantry:

Поэтому кетай опосля этого-унылый доширак без специй супротив гурьевской каши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...