Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@Ganimed,вы вообще о чем?В таблицах,при выборе диам.эл-да,приводятся данные о максимальном токе того или иного диаметра,про тепловое вложение не сказано ни слова.Могу ли я,следуя вашей логике,зажечь дугу скажем на 30А и выполнить работу эл-м 3,2 мм и выше?Или толщина эл-да не даст мне этого сделать,т.к.все тепло будет уходить на эл-д?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете хоть 4 мм взять и даже 5 мм для 30А .

Разница во внешнем виде шва будет примерно такая же как между 1,6 и 3 мм для мм для 30А .

В первом случае будет изящный тонкий шов , во втором случае будет облавленно +200% .

Ещё раз . Он вырвал фразу из диалога , а изначально было так

Товарищу начали объяснять что он напялил корону не по размеру ...три человека ...и так и этак ...м таблицы ...и факты ...и опыт ...так он выбрал скрин объяснения на пальцах и припер его сюда

post-23547-0-83381800-1624474718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут поджиг и диаметр электрода.у копича спросите.он сильнее в теме как работает поджиг.насрать какой электрод поджигать.а вот варить на каком электроде разница возможно есть.я варю на 2.4 мм.до 5 мм нормально.вообще не пониманию в чём спор?.в том что на табло написано.херня всё это.даже разница температуры окружающей среды даёт о себе знать.10 градусов на плюс и ты уже ток уменьшаешь.ампер на 5-8.а там смотришь ванну и решаешь как варить дальше.в чём спор то???? в диаметре электрода?ещё раз повтарюсь.опытному сварщику диаметр не важен.важно как идёт проплавление металла и направленность дуги.ИМХО.вот вас занесло не по детски.ржу не могу.удачи.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видишь спор ?))

Ну и на счёт диаметр не важен .... И чему ты учишь начинающих ?))) Что 2,4 универсальный электрод , а заточка на лепестке годна для Сварки ?)))

Ты говоришь о вкусе устиюриц не пробовах их :

вот варить на каком электроде разница возможно есть.

Так она есть или возможно есть ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 2,4 универсальный электрод , а заточка на лепестке годна для Сварки ?)))

 

 

почему нет для начинающих?))

Изменено пользователем inciZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видишь спор ?))

Ну и на счёт диаметр не важен .... И чему ты учишь начинающих ?))) Что 2,4 универсальный электрод , а заточка на лепестке годна для Сварки ?)))

я тебе любым электродом сварю всё что нужно и не нужно.при чём тут заточка.я не понимаю?тут опыт играет важную роль.а не электрод и машина которой варишь.я не собираюсь не кого учить.я практик.об это много сказано.начинающим нужно не форум лезть а руку набивать и учиться.а вот 2.4 электрод универсальный.но я без линзы не варю.по мне так самое лучшее что есть линза.дай БОГ здоровья кто её придумал.без линзы не алё.по себе знаю.вы лучше про это говорите а не про электроды.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть все основания утверждать что все что ты заваришь любым электродом в большинстве своем не подлежит эксплуатации по назначению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет для начинающих?))

смотря какой лепестковый диск.можно конечно на говне о луги заточить.но я точу на на керамике.об этом мало кто говорит.ещё хочу добавить ч три сварке нержавейки и алюминия про простые диски лучше забыть.только керамика.с простыми просто говно перемешивать в ванне.

У меня есть все основания утверждать что все что ты заваришь любым электродом в большинстве своем не подлежит эксплуатации по назначению

ну как то всё держится. :crazy:опыт.это самое главное.а не электрод.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008 я строитель - сварщик . Силовые конструкции для мест массового скопления людей , бизнесцентры , каже , внешние лифтовые шахты , лестницы , ёмкости из нержи для транзита воды и т.д

Не надо мне рассказывать , что можно сварить чем попало все , что требуется . Нельзя !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008 я строитель - сварщик . Силовые конструкции для мест массового скопления людей , бизнесцентры , каже , внешние лифтовые шахты , лестницы , ёмкости из нержи для транзита воды и т.д

Не надо мне рассказывать , что можно сварить чем попало все , что требуется . Нельзя !

ну тогда ты крут.а я так в сторонке курю.но как сейчас строят.лучше бы не строили.ты профи.а я так в носу ковыряю.в общем куда не не поверни.ты лучший.вари как знаешь.удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/14862-impulsnyj-pa-viking-mig-200-synergic-double-pulse-pro/?p=456974

 

вот тут спец стой????

и сразу ответ. от хлорофоса.Витя расставил всё на свои места.а вы продолжаете спорить не чём.

на будущее.строитель и сварщик разные профессии.гинеколог-стоматолог тоже разные специальности.это так к примеру.....но из  Ваших уст звучит прям так же.


@Ganimed,

 

намеренно уводишь от темы

 

работает "это" или нет?

 

111-2.jpg

тут много от скорости зависит.подачи присадка и движения рук.хотя я об этом не знаю.просто теория.в журналах пишут :crazy:хотя

Ganimed

сказал что так нельзя.значит не будем. :good:он строитель-сварщик.дальше я просто помолчу.умнее буду.
 

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту есть сварщик-"ремонтник" , есть сварщик-"строитель" или " создатель ", а ещё есть сварщик-насральшик .

Так , что смеяться рановато

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed,

 

намеренно уводишь от темы

 

работает "это" или нет?

 

111-2.jpg

Ты хамло не воспитанное . С тобой нормально общались . Но ты решил поймал бога за бороду . Поэтому ты сначала напихал брату , потом оскуро ...купи пару десятков электродов разных диаметров , пару баллонов аргона и узнаешь работает или нет . Потом результатами поделишься с остальными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему... Опять срач развели на пустом месте:) В первоначальном сообщении со скрина от товарища @Ganimed, - нет ни чего криминального, это объяснение физики на пальцах. Лично мне понятно о чем речь и что это вырвано из контекста. На толстом электроде хоть как его точи площадь ионизации будет больше и дуга шире. Просто когда мы варим, мы компенсируем размер пятна нагрева - расстоянием до детали, скоростью сварки, в общем моторикой. Если дадите новичку поварить электродом 1,6 и 3,2, то поверьте, он сразу почувствует разницу, потому как нет еще навыка контроля ванны, а не своих рук:) При прочих равных, т.е. при одинаковом угле заточки и одинаковом расстоянии до заготовки - электрод меньшего диаметра прожгет дыру быстрее. Это если говорить про ТИГ сварку на постоянном токе. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных, т.е. при одинаковом угле заточки и одинаковом расстоянии до заготовки - электрод меньшего диаметра прожгет дыру быстрее. Это если говорить про ТИГ сварку 

 

   Совершенно верно.

Применимо и для др. видов сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed,Так ,а шо плохого должно с бизнес центром случится,если его вольфрамом ф3 вместо ф2 заварить?Или наоборот. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, баттхёрт пошёл снова)))

 

Один вопрос. Какое слово заретушировано на скрине?

По теме. Не в курсе всей предшествующей переписке, но тон сообщения на скриншоте - крайне высокомерный, надменный и заносчивый. А концовка ("Так понятно?") так вообще читается как "Пшёл на хрен, салага! Закрой пасть и поклонись мне в пояс за то, что я снизошёл до ответа такой амёбе, как ты..."

 

Опять же, я не в курсе ВСЕЙ дискуссии, с цитаты которой начался этот нервный разговор

@Ganimed,Так ,а шо плохого должно с бизнес центром случится,если его вольфрамом ф3 вместо ф2 заварить?Или наоборот.

)))))) "5"!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...