Jump to content

Аврора Система 200 AC/DC Пульс

Anton VL
 Share

Recommended Posts

в общем, работа идёт

Есть информация о том, над чем идёт работа? Насколько я изучил тему, вроде основной косяк устранили. Стало быть, можно брать?

Как профан, очень удивляюсь, почему такая большая проблема с программатором. Это же не Токамак какой-нибудь (по деньгам и габаритам).

почему такая большая проблема с программатором. Это же не Токамак какой-нибудь (по деньгам и габаритам).

Это то есть сварочник хуже Токамака во сто крат   :)

Программатор думаю не идет така как не усе сбалансировано в аппарате , вот у моего Селко все компоненты сбалансированы и по сему на нем можно за программатить что угодно и по сему у него цена десятка Аврор а может и больше. 

• Upvote 1

Гроверс на выставке супер комбайн выставит, на Ютюбе уже есть.  Решили обмануть судьбу....  Авроре, Фламе и другим придет кирдык...  ММА, ТИГ AC\DC, п\а  в одном корпусе!!!  Еще бы плазму....  косяк однако...   придется бить копилку...

вот у моего Селко все компоненты сбалансированы и по сему на нем можно за программатить что угодно

Вы же понимаете, что это не так? ;)

Гроверс на выставке супер комбайн выставит, на Ютюбе уже есть

Поделитесь ссылкой, плз.

Вы же понимаете, что это не так?

ММА, ТИГ AC\DC, п\а  в одном корпусе!!!  Еще бы плазму....  косяк однако...   придется бить копилку...

Хорошо бы чтобы все эти прелести работали как положено ,,,. но но я сомневаюсь и на сие есть основание .

Вот Аврора с токовым балансом справиться не может и похоже функция как фикция пока.

Вы же понимаете, что это не так?

А вот  у Selco усе работает в том числе и токовый баланс от 1% до 200% да и не найдете такой стабильной дуги как у Selco с любыми выставленными параметрами и ему программатор уже не надо и смотрите вторая половина посвящена Selco + алюминь  

• Upvote 1

@selco,Валера,при всем уважении,тема не про селко.Понятно же всем,что аппарат начального уровня и требовать от него многого не стоит.Для начинающих или хоббийщиков самое то.
  • Upvote 1

Понятно же всем,что аппарат начального уровня и требовать от него многого не стоит.Для начинающих или хоббийщиков самое то.

Большое спасибо за ответ на мой вопрос .

Edited by Василий52

@Вад11, Гроверс не производитель, а просто брэнд. так что никому кирдык не придёт, просто тоже самое в других цветах появляться начнёт :) да и далеко не всем именно комбайны нужны.

@Anton VL,я про 200А,для серьезных дел мало,для начала пойдет.Антон китаю далеко пока,посмотри и сравни аппараты год назад и сейчас,развитие очевидно.Кто не готов платить за бренды будут работать на китайских,с основными работами они справляются,а потом и до подстроек доберутся.

@Георгий 11, я не против китая, они молодцы. сейчас уже достаточно много вполне годных аппаратов бюджетных есть. просто они всё-таки бюджетные, со всеми приколами из этого вытекающими :) Edited by Anton VL

@Anton VL,это да,но болячки проще устранить.Сам факт того,что Китай стал делать неплохие аппараты говорит о многом.Та же аврора уходит от сундуков,в начале пути,но путь развития понятен.

• 2 weeks later...

собственно новость по новой прошивке - https://aurora-online.ru/news/1956/

Изменения в новой прошивке:

1. В режиме сварки на переменном токе AC добавлена возможность изменения формы волны: прямоугольник, треугольник, трапеция, синусоида. 
Ранее данная настройка моделировала форму импульса в режиме AC ПУЛЬС. Теперь настройка меняет форму волны в режиме AC без пульса и в режиме AC с пульсом.

2. Память сварочных заданий «запоминает» полностью все установленные значения меню, включая «синюю часть» панели управления: вид сварки, род тока, 2Т/4Т режим и др.

3. Расширен диапазон настройки амплитуды очистки. В новой версии амплитуда регулируется не в условных единицах, а в реальных значениях (в амперах).

4. Скорректирована логика работы аппарата на этапе спада основного тока до финишного. Ранее во время спада при повторном нажатии курка горелки аппарат отрабатывал полностью цикл спада и только «дойдя» до финишного тока, снова возвращался к рабочему значению. Теперь не надо дожидаться полного цикла. Во время спада сварочного тока с рабочего до финишного, если вы снова нажмете курок горелки, аппарат сразу начнёт возвращаться к рабочему значению.

Начиная с 1 сентября 2019 года, новая прошивка будет установлена на все аппараты Система 200 AC/DC ПУЛЬС, которые будут выходить с конвейера.

Вместе с тем, новая версия программного обеспечения может быть установлена на аппараты, произведенные ранее. 

- если вы испытываете неудобства, связанные с работой аппарата во время спада тока 
- если вам необходимо сохранять сварочные задания не только по параметрической кривой, но и по остальным настройкам 
- если в вашей работе вам необходима смена формы синусоиды переменного тока AC

Вы можете обратиться в ближайший сервисный центр для обновления прошивки аппарата.

Обратите внимание, данный вид работ осуществляется только в головном сервисном центре в Санкт-Петербурге, поэтому обновление аппаратов из удалённых регионов займет какое-то время, требуемое на отправку аппарата в Санкт-Петербург и обратно.

аппарат который у меня на тесте отправил на повторную перепрошивку. как вернётся - отпишу что к чему.

• Upvote 4

А скважность пульса без изменений? 15-85 %%? 

Хорошо бы в абсолютных значениях была возможность выставлять.

Есть мысль гроверс на аврору сменить.

@TZYus, если не пишут, то скорее всего не меняли настройки.

а чем Гроверс не устраивает? работайте на Гроверсе и не парьтесь :)

Edited by Anton VL
  • Upvote 1

Изменения в новой прошивке: 1. В режиме сварки на переменном токе AC добавлена возможность изменения формы волны: прямоугольник, треугольник, трапеция, синусоида.  Ранее данная настройка моделировала форму импульса в режиме AC ПУЛЬС. Теперь настройка меняет форму волны в режиме AC без пульса и в режиме AC с пульсом. 2. Память сварочных заданий «запоминает» полностью все установленные значения меню, включая «синюю часть» панели управления: вид сварки, род тока, 2Т/4Т режим и др. 3. Расширен диапазон настройки амплитуды очистки. В новой версии амплитуда регулируется не в условных единицах, а в реальных значениях (в амперах). 4. Скорректирована логика работы аппарата на этапе спада основного тока до финишного. Ранее во время спада при повторном нажатии курка горелки аппарат отрабатывал полностью цикл спада и только «дойдя» до финишного тока, снова возвращался к рабочему значению. Теперь не надо дожидаться полного цикла. Во время спада сварочного тока с рабочего до финишного, если вы снова нажмете курок горелки, аппарат сразу начнёт возвращаться к рабочему значению.

Вот ещё-бы расширили вверх диапазон регулировки частоты переменного тока...

Приветствую многоуважаемые! Опыта в данной сварке нет, вообще, но есть жгучее желание освоить этот вид! Вопрос к владельцам данного аппарата! Как он варит 0.5 нержавейку?

Не понял суть вашего предложения! Купить дешманский и учиться на нём, а потом купить хороший? Меня интересует конкретная модель, он на старте не прожигает 0.5 нерж? Почему 0.5? Её у меня много и я могу сделать изделия, которые можно продать в последующем!

Не понял суть вашего предложения! Купить дешманский и учиться на нём, а потом купить хороший? Меня интересует конкретная модель, он на старте не прожигает 0.5 нерж? Почему 0.5? Её у меня много и я могу сделать изделия, которые можно продать в последующем!

Возьмите лучше для этих целей TIG аппарат, даже довольно простой с этой задачей справится лучше ПА, тем более для маленьких изделий на продажу. Да и про постобработку не забывайте.