Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

Потому что глазки разные.

 

 

жаль глазки не заказать, мои тоже разные!

 

Спать надо на разных боках или на спине, на высокой широкой подушке, и вообще бороться с повышенным давлением... Ибо это давление и сосуды надувает и глаза, и получается если спишь на одном боку, то этот бок и перегружается регулярно.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь надо заказывать очки на свои глазки. Потому что глазки разные.

 

Да и это точно!!! 

Вот у меня водительские права кончаются 22го октября , пошел проходить комиссию и на все категории (а они у меня все в правах ) 1800р + 800р справка от психа+нарколог + 2000р пошлина в ГАИ за права + фото 500р а может больше  :crazy: . Да ладно в общем усе прошел и расскажу про окулиста , эдак такая смачная дама лет 35ти , посадила в кресло и смотрим таблицу , ага правый глаз видит практически всю таблицу , ну последнюю чуток с напрягом , переходим к левому и агА.... не видит он не хрена три верхних строчки и остальное как в тумане . 

Надела очки и подбирала линзы , усе подобрала все класс ,,,, спрашиваю какие очки заказывать сколь единиц ,,,,,,, аааа я вам только проверила зрение и не занимайте мое время , идите в Оптику и вам там подберут , в справке написала "вождение в очках" .

Поперся в Оптику , диагностика без платна , целых полтора часа подбирали , подобрали в даль и для чтения и компа , в общем 8000р двое очков , стеклышки оговорили хорошие и дорогие , оправу подешевле взял но прочную и удобную под себя . 

Вот завтра уже готовы и поварим с "новыми глазами"  :good:

post-11842-0-94930200-1600452060_thumb.jpg

 

 

Ибо это давление и сосуды надувает и глаза, и получается если спишь на одном боку, то этот бок и перегружается регулярно.

 

Вот как раз сплю на правом боку и глаз видит, правду без подушки не комфортно мне с ней и рука под голову но не всегда  , а левый не хрена не видит. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сейчас на работе маска Böhler guardian 62 , так я ей вполне доволен цвет фильтра как у speedglas и tecmen, легкая.

 

Вы не пробовали использовать эту маску с полумаской 3М ? ( фильтра форм фактора 6057 или около этого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработав в kemppi alfa e60A, могу сказать пару вещей о щитке:

В принципе - неплохо. Щиток очень лёгкий, голову хорошо защищает. Оголовье удобнее, чем обычное, но не сказать что уж совсем потрясающее. По ощущениям держится на голове похуже. Есть фиксатор, который держит оголовье в поднятом положении, можно настроить барашками так, чтобы не падало, но можно было опускать кивком головы. Минус у оголовья - способ фиксации. Оно фиксируется двумя упорами по бокам, на эти упоры можно надавить и установить щиток ближе к лицу, или дальше. Минус в том что эти упоры просто заходят в углубления, но толком там не фиксируются. Так что лобовой удар может вырвать упоры из углублений и щиток просто слетит с головы, а оголовье останется. Узнал я это шмякнувшись об вагон.

Светофильтр имеет соломенный оттенок, все основные настройки имеются (правда нету режима резки или шлифовки, но режим шлифовки не очень нужен, т.к. откидной блок), но вот в полной темноте он отрабатывает с запозданием, фонарик надо прицепить. К тому же смотровое окно маленькое и расположенно низко, так что расположение щитка надо настраивать, либо голову повыше задирать, если варить потолок или вертикал. Думаю что у версии с большим смотровым окном этого недостатка не будет.

Откидной блок - очень удобная вещь. Можно ставить любые пластины для защиты. У нас на работе выдают пластины для 9100 (зато сами щитки не выдают уже очень давно, хех), так что я просто вырезаю их в нужный размер.

А вот способ крепления пластин оставляет желать лучшего. Быстро, удобно, но ненадёжно. Поэтому ставлю дополнительное стекло перед светофильтром. Иногда видно что окалина пробивается через переднее стекло, но её останавливает второе, внутреннее. И это на ручной дуговой.

Не очень удобно использовать с полумаской GVS Elipse. Выпукласть окна сидит прямо на клапане выдоха. Но места сбоку больше, думаю что с полумаской 3м будет удобней, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно использовать с полумаской GVS Ellipse

Эта маска добротно выполняет свою функцию с фильтрами Р3 ?) Рассматриваю к покупке ее или аналог 3М. Каким видом сварки работаете? Надолго ли хватает фильтров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor_SV, маска нормальная, в принципе. Но есть и неудобства:
Она выступает вперёд, так что с некоторыми щитками могут возникнуть трудности. Хотя она хорошо сочитается с росомзовским щитком и оптрелем. С моей Альфой не так хорошо.
Клапаны вдоха разположенны достаточно близко к отверстию для рта и немного выступают, так что они могут прижиматься к уголкам рта, что может быть неприятно.
Клапан выдоха не закрыт, так что излишки влаги вылетают вперёд из клапана, а не вниз, как у некоторых полумасок 3м.
Работаю ручной дуговой сваркой сейчас. Фильтров хватает на недели 3, потом уже дышать труднее. Хотя это зависит от производства. Раньше работал в очень пыльном цеху, там фильтры забивались за 3 или 4 11 часовые смены. Я их лёгким напором кислорода иногда прочищал (хоть этого делать и нельзя) и растягивал удовольствие надолго. Как то 2 месяца в них работал, когда корона налетела и все сизод смели с полок. Но фильтры со временем повреждаются - рваться начинают.
Есть ещё вариация фильтров с уголём. Через них запахи всё равно чувствуются, хоть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Щиток Panoramaxx, судя по всему, был достаточно популярен, несмотря на хрупкость. Оптрел сейчас расширил серию и добавил ещё две вариации:
Panoramaxx Quattro - приемник е684. Единица в угловой зависимости, 13 дин - максимальная степень затемнения, 3 дина светлое состояние.
Panoramaxx CLT - приемник Crystal 2.0. Имеет такую же оптику, как и батя. Самый тяжёлый - серебристый вариант весит 610 грамм, чёрный - 600 (остальные два весят 575).

Плюс все три поставляются с новым оголовьем.

Хм, может новую тему создам, интересно послушать отзывы про щитки оптрел. У моего наставника был е650 (или е640), хвалил его сильно, только вот пластиковые стёкла покровные ему не нравились, всё пытался в щиток засунуть обыкновенное, минеральное.

Изменено пользователем Krazzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали использовать эту маску с полумаской 3М ? ( фильтра форм фактора 6057 или около этого)

Нет не пробовал, думаю влезет, она по вылету регулируется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а многие ли как и я предпочитают маски с обычными стеклами, сам работаю с С-4 корпус Свароговский из за удобного механизма опускания. Хамелеоном пользуюсь конечно но только на прихватках, мелочевке, и ограниченом пространстве. 

post-24265-0-61129200-1604226091_thumb.jpg

Прошу только не пишите ,, Ты просто не работал в хорошем хамелеоне,, ))) 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

многие ли как и я предпочитают маски с обычными стеклами
 Плюс один:) 

Взял недавно парня на работу после шараги. Когда он пришел, я ему выделил хамелиона Сварог и сказал, чтобы мою маску не трогал. Ну и тут как-то Сварог заглючил, я ему протягиваю свою РОСОМЗ Фаворит, на грю поработай в этой... Он такой маску одел, опустил и замер... Потом такой поднял, опять опустил... Снял и смотрит внутрь с удивлением: - Она что простая чтоли?! Я думал это какая-то крутая!))))) Это надо было видеть, я долго ржал потом:)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу только не пишите ,, Ты просто не работал в хорошем хамелеоне,, ))) 
Ваша просьба проигнорирована!  Ты просто не работал в хорошем хамелеоне :)  :P !
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша просьба проигнорирована!  Ты просто не работал в хорошем хамелеоне :)  :P !

Окей тогда батл !  :pleasantry:

Это как и с сексом либо натурально либо в презервативе. Стекло это натурально 100% я думаю никто не оспорит, а хамелеон это непонятная электроника, оптика, и фотоэлементы как на упаковке с презиком, т.е хамелеон это презерватив хороший хамелеон хороший презерватив  :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, я не знаю, у меня просто предположение.

Что если с минеральным стеклом сварочного фильтра, плотно поработали бы?
Сделали его, например, из разных слоёв, которые каждый по своим свойствам хорош, чтобы получить картинку получше. 

Но ведь с этого денег не поимеешь. Поэтому картинка, которая пролазиет сквозь стеклянный фильтр, довольно скудна. Я тоже не верил в хамелеоны, и было за что. А потом попробовал текмен, и во многом прозрел. Я увидел через его фильтр так, как никогда не видел через стекло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, я не знаю, у меня просто предположение.

Что если с минеральным стеклом сварочного фильтра, плотно поработали бы?

Сделали его, например, из разных слоёв, которые каждый по своим свойствам хорош, чтобы получить картинку получше. 

 

Но ведь с этого денег не поимеешь. Поэтому картинка, которая пролазиет сквозь стеклянный фильтр, довольно скудна. Я тоже не верил в хамелеоны, и было за что. А потом попробовал текмен, и во многом прозрел. Я увидел через его фильтр так, как никогда не видел через стекло.

Текмен к сожалению не пробовал, из брендов только спидгласс, но сейчас под вечер в хамелеоне начинают болеть глаза и виски, и фокус как то теряется или резкость то есть все вижу нормально но сосредоточить в одной точке не могу. примерно как то так объяснил.. Меняю на обычную маску и все становится нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Не, то, что лучше постоянного светофильтра ничего пока не придумали, я согласен, НО, так же лучше спидгласа пока ничего лучше тоже не придумали. Кстати,  если кто-то работал в новейшем спиде, как там передача картинки?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как там передача картинки?

Я уже писал, не настолько, насколько показано в рекламе.

"лучше спидгласа пока ничего лучше тоже не придумали"

Я конечно гаражник, но оптрель мне часто нравится больше. Спидгласс достает постоянным его включением. Защита от искр хуже чем у оптреля. У оптреля не хватает установки диоптрийных линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но оптрель мне часто нравится больше.

Не плохие маски, но мне спид больше нравится, проблем никаких не испытываю, ну кроме как оголовник сделан для буржуйской  головы. 

post-1894-0-30056800-1579919721_thumb.jpg
Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю- каждому свое. Я кайфую от спидгласс))) пробовал всякие разные маски, и оптрель, и эсабы всякие разные. По ощущениям, после 9002, 9100 как ведро на голове))). В планах поменять в 9002 фильтр на nc.

post-25015-0-19689800-1604394699_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Геннадий, доброго времени суток. Оголовник действительно слабоват, ломается часто по заклепкам. Поставил вместо него оголовник с храповиком со щитка и забыл про эту болячку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Моим глазам, зелень категорически не нравится   :pardon:  Из всего что пробовал, более всего понравилась картинка в сан9, но окромя картинки, там куча оговорок, и термостойкойсть, и скорость срабатывания... Жду когда тикмен в городе живьем появится, брать кота в мешке не хочу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

оптрель мне часто нравится больше.
Вот тож так думал и взялCristal2.0,... сегодня отварил 6 часов практически без перерыва, 33 детали в час, 200 за смену.... ранее в Авроре SUN9 тож было вроде как и норм сначала.... но виски болели и муторновато под конец смены себя чувствовал...   да и тяжелее китаец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...