Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

@Goodwin 359, видел и работаю в ней, если не разбить фильтр, полагаю навсегда.

Я тоже самое говорю про вариор теч, видел, работаю, уверен. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче  все,заказал, наложенным платежом ,продавец адекватный ,доставку оплачивает, а я за перевод,после вксрытия, ждемс :)

там еще есть оказывается)

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все,заказал, наложенным платежом ,продавец адекватный ,доставку оплачивает, а я за перевод,после вксрытия, ждемс :)

там еще есть оказывается)

Ждём отзывы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в гараже , полуавтомат,и дуговая..для себя и знакомых..,труба профильная, жестянка...,попозже хочу тиг..., когда сам гараж варил ,в основном вечером на улице в той кетайской, песок в глазах и башка не очень была, но меня уверили,что так и должно быть,а не маска :) , а мне сварка нравиться)

 

Speedglas и Optrel должны пахать, каждый в своей сфере, чтоб был экономический смысл их брать.  А если не сильно напряженная работа, и не требуется максимальный комфорт, то героем в этом случае становиться Tecmen, даже 800S - полноцветный, с 2.5 DIN "светлоты", будет вполне отличным вариантом наверное. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не этот минус (единственный для меня), спидгласс пошел бы лесом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedglas и Optrel должны пахать, каждый в своей сфере, чтоб был экономический смысл их брать.  А если не сильно напряженная работа, и не требуется максимальный комфорт, то героем в этом случае становиться Tecmen, даже 800S - полноцветный, с 2.5 DIN "светлоты", будет вполне отличным вариантом наверное. 

вы правы,поэтому начинал спрашивать с зевса с фильтром от текмен 730...,а вон как вышло, придется кому-нибудь чужому что-нибудь сварить за деньги), хотелось купить один раз и навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья полезно иногда. Уже год работает без нареканий, только я светофильтр не герметизировал даже . Сложил две половинки и фсе. Вон на улице хрен пойми что, пашет как новый. Батарейки воткнул самые обычные. Если не разобьем, думаю еще поживет не один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет. У кого-нибудь есть батарея ADFLO 10.8 v , Li-ion? Если не сложно, померяйте напряжение на клеммах. Интересует клемма R в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, привет. У кого-нибудь есть батарея ADFLO 10.8 v , Li-ion? Если не сложно, померяйте напряжение на клеммах. Интересует клемма R в основном.

Поменял уже сам. Мож кому пригодится инфа. На + и на R по 12,3 вольта

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Спросить хотел - как следует поступить, купить щиток текмен (рассматриваю вариаты 730 и 820), или подкопить чутка денег и купить е684 в росомзовском корпусе (нет желания покупать в оригинальном, цены на стекла уж больно высокие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krazzt, а примерить не судьба? Ну если не судьба, то скажу так, отличий в функционале особо нет, только лишь в 684 можно все автоматом использовать, отрепетировав раз. Но одев после оптреля текмен 820, удивитесь вряд ли, больше подойдёт слово охереете. Кинескоп в 2.5 раза больше оптрелевской щели перед глазами. Цвет и оптический класс на том же уровне, но немного тяжелей вес маски, может быть и неудобней.

Любой из этих трёх вариантов беспроигрышный, но решать вам, ну а примерив каждую, сомнений не останется и спрашивать у кого-то не придётся

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел подделки масок 3M speedglass <_< ? сегодня прямо озадачили вопросом.

 

 

В смысле? Какая маска? Что вызывает сомнения? И у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Какая маска? Что вызывает сомнения? И у кого?

Сегодня услышал, что много нынче подделок на спидгласс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Speedglas видели и как он работает (9100)? - ну и представьте что нужно сделать чтоб его подделать.

 

Оригинальными Speedglas-ами являются серия 9000 + Adflo, когда они были еще "Hornell Speedglas".

Speedglas SL, 9100, 100 - это уже в составе 3M

Модель "3М 10" - это не Speedglas вообще-то, это то что было у 3М до покупки Speedglas (ну или может Speedglas делал ее для 3М), ее заменила серия 100 впоследствии.

 

Все Speedglas-ы с внешней лицевой панелью/стеклом. 9002 и 9100 в выключенном состоянии имеют затемнение 5 DIN, а во включенном 3 DIN - это дополнительный слой ЖК, и дополнительное управление этим слоем. Корпуса масок, передних панелей, светофильтров, защитных стекол - все сложные формы требующие точного совпадения размеров - такое до недавнего времени даже другие фирмачи не делали. Даже оголовье не могли толком скопировать - то на лоб маска сползала, то кучу дополнительных приблуд налепили чтоб не слазило.

 

Сидеть в каком нибудь "подвале" и все это подделывать - китай каких-то уродцев бывало лепил, но там и за километр было видно "птицу по помёту" :)  Из фирмачей - Tecmen/Lincoln Viking сделали похожий аналог 9100FX, а Otos/Miller - ни разу не похожий "аналог" 9100 в виде T94.

 

Про подделки на Speedglas ни разу не слышал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два спидгласса в работе, один лежит в коробке. Его то и хотел купить один пассажир, начал рассказывать про подделки масок этой фирмы. Я сам ни разу не слышал (тем более видел) подделки под спидгласс, поэтому и спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да в гараже , полуавтомат,и дуговая..для себя и знакомых..,труба профильная, жестянка...,попозже хочу тиг...,

 

 Вам для бытовых нужд хочется купить Е 684 за 30 тысяч рублей? К тому же к этой маске дико дорогие наружные стекла выпуклой формы. Намного лучше и дешевле использовать маску с простой поликарбонатной пластиной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Маска офигенная ,по мне, потому как сравнивать с той,что у меня была за 3т.,а больше мне не с чем) В ней легко, видимость отличная, не надо поднимать и смотреть на шов, как прозрел просто)) Поднял и не падает,кивком опускается) офигеть короче,не думал ,что так понравиться) Песка нет. ,вечером ручкой электродом соседу петлю приварил,огонь.,автоматом стол под инстумент и сварку сварил, глаза не болят.)  хочеться варить и варить, а не только по нужде с неохотой)

Стекла мне дружбан купил в Брянске 5шт 800р.

одно только напрягает, боюсь расфигачить случайно)

 

рад что зашел сюда. еще раз всех благодарю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал, что много нынче подделок на спидгласс

Стекла спидглас которые не подходят на спидглас уже есть. Осталось видимо не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...