Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

BURNBACK (МЯГКИЙ ФИНИШ) - регулировка времени дожигания сварочной проволоки после остановки подачи проволоки, что позволяет избежать залипания проволоки в ванне. Дожигание проволоки производится, когда прекращается подача проволоки, а дуга еще горит в течение нескольких десятых секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а верхнее фото не тиг часом?

 нет, сто процентов ПА, ну по крайней мере очень на это похоже

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, почему так уверены? )

Да черт его знает, иногда и у самого почти так же получается )

Но пересмотрев еще раз, засомневался))

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, ну да там где /бобышка/ точно не гроверс, там слесарь старался :rofl:

Сначала ПА а далее ТИГом без присадки   доплавили по кругу, чтобы всё ровно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один шов на Гроверс 200С. Металл 4, смесь 8 л/мин все остальные параметры на фото. Это пограничная толщина где минимум брызг. При дальнейшем росте скорости подачи и напряжения количество брызг ещё больше.

Я считаю, что это неприемлемо для ПА со смесью. Вот и надо дорабатывать прошивку для предотвращения таких брызг. 

Количество брызг можно сравнить со сваркой ММА. Вряд ли хоть один уважающий себя производитель сварочной техники скажет, что такое количество брызг-это нормально.

post-26227-0-66567000-1555563208_thumb.jpg

post-26227-0-63231000-1555563219_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один шов на Гроверс 200С. Металл 4, смесь 8 л/мин все остальные параметры на фото. Это пограничная толщина где минимум брызг. При дальнейшем росте скорости подачи и напряжения количество брызг ещё больше.

Я считаю, что это неприемлемо для ПА со смесью. Вот и надо дорабатывать прошивку для предотвращения таких брызг.

Количество брызг можно сравнить со сваркой ММА. Вряд ли хоть один уважающий себя производитель сварочной техники скажет, что такое количество брызг-это нормально.

У этого аппарата нужно менять не прошивку, а водителя горелки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Наверное это конкуренты Гроверса орудуют. Антирекламу делают.

Да мне без разницы кто это орудует. Я не получаю денег с продаж, мне эти подколы пофиг. 

Я просто хочу людям помочь, а не в помоях разбираться. Так что киданием какашек в меня не стоит утруждаться.

Честно, иной раз хочется плюнуть на всё и уволится к чёрту.  


 

 

условия сварки не меняются, одна железяка, одинаковой чистая, положение тоже не меняется.

А Вы заметили, что напряжение возрастает ? Соответственно дуговой промежуток Вы увеличиваете. По другому никак. Это источник напряжения.

Естественно ток будет падать. Посмотрите внимательнее ещё раз на видео. 

В полуавтомате ток не стабилизирован. Тут больше ответственно напряжение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы кто это орудует. Я не получаю денег с продаж, мне эти подколы пофиг. 

Я просто хочу людям помочь, а не в помоях разбираться. Так что киданием какашек в меня не стоит утруждаться.

Честно, иной раз хочется плюнуть на всё и уволится к чёрту.  

Увольняться не надо. Тогда мы с этими Гроверсами конкретно попадём. Придется его на полку ставить или только как ММА. Давайте с прошивкой решим сначала. После такого форума его трудно будет кому либо продать. Может быть китайцы все таки нас осчастливят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Это изобретено давно в проф. оборудовании.

Нигде этого не изобретено из-за законов физики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,

Алексей,здесь дело в человеке,а не в аппарате.Он хочет за 40 тыс.получить полуавтомат с функционалом лучших европейских брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,

Это стоит других денег.И судя по тем снимкам,которые от выложил,аппарат работает нормально и соответствует заявленным требованиям.От этого класса аппаратов не надо ждать чуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

В бытовых сварочных полуавтоматах , даже в трансформаторных  которые были сделаны в те времена когда про синергетику ещё не слышали , заложена зависимость между сварочным током и скоростью подачи проволоки.

Никто не закладывает такую зависимость в силу того, что её нет. 

Я когда создаю сварочные аппараты из одного трансформатора никаких туда шаманских песен не пою. Бывало что и транс сами мотали. Ставлю любой двигатель, корпус какой попало и обвязку с управлением.  Всё. 

Когда же закончится эта песня о заложенном соотношении ? Кем и кто её заложил ? И куда ? В какое место аппарата?

Это если только Господь Бог (если он только есть) в законы физики вложил, но уж никак не разработчики сварочников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого аппарата нужно менять не прошивку, а водителя горелки.

Это не коммент. Если у Вас действительно есть такой аппарат , и нет брызг и всех остальных багов-поделитесь с нами своим искусством. А так трындеть...... Это не школьный форум. Я не увидел здесь ни одного чистого шва сделанного Гроверс 200Р или 200 С на металлах от 3мм и выше, даже в презентационных роликах.

Никто не закладывает такую зависимость в силу того, что её нет. 

Я когда создаю сварочные аппараты из одного трансформатора никаких туда шаманских песен не пою. Бывало что и транс сами мотали. Ставлю любой двигатель, корпус какой попало и обвязку с управлением.  Всё. 

Когда же закончится эта песня о заложенном соотношении ? Кем и кто её заложил ? И куда ? В какое место аппарата?

Это если только Господь Бог (если он только есть) в законы физики вложил, но уж никак не разработчики сварочников. 

Ок! Не будем вдаваться в технические подробности и схемотехнику. Я никогда не изобретал сварочные аппараты. Я был только пользователем нескольких сварочных аппаратов 1. Сварог МИГ про 229  и 2.ЕСАБ С200I  и  настоящий аппарат это третий и по качеству сварки худший. Я как пользователь ,на мой взгляд, не совсем дешевого аппарата Гроверс 200С хочу узнать возможно ли устранить в этом аппарате указанные недостатки:

- пуск без отжига и отлетания куска проволоки

- сварка во всех режимах ПА без брызг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок! Не будем вдаваться в технические подробности и схемотехнику.

Ну , вдаваться Вы начали, причём ошибочно. Это сильно затрудняет понимание сути проблемы.  Поэтому, тут вы правы - в это вдаваться не надо. 

 

 

- пуск без отжига и отлетания куска проволоки
   абсолютно  справедливое требование, Алексей это понимает.  Дело за малым -  чтобы китайцы это поняли. Иногда они что то делают по замечаниям, иногда игнорируют. Это игнорировать будет сложно, но надо им продемонстрировать. Это возможно только при личной встрече. То есть, летом. 

 

 

- сварка во всех режимах ПА без брызг

Вот это вопрос интересный. ПА такого уровня совсем без брызг не варят. Тот же Сварог.  Соглашусь, что брызг многовато.  Но где критерий, сколько брызг и при каком режиме допустимо, а сколько нет?  Это я к тому, что по этому поводу с китайцами беседовать будет крайне сложно. 

Я понимаю ваш праведный гнев, вот только на кого его направить? На Алексея, так он не производитель, он начальник сервиса. Он физически не может полностью протестировать каждый новый аппарат на все глюки. Поэтому иногда что то вылазит. Для исправления он делает всё, что может. Начиная от самоличного разбирательства с проблемой и ремонта техники и заканчивая самым тяжёлым - общением с китайцами.     А китайцам, что ваш, что мой праведный гнев по фигу. Они что то делают только тогда, когда просто не могут не делать.  Поэтому, остаётся только ждать. 

 @tehsvar, а куда они всё продают? Неужели остальным покупателям всё по фигу? Только наши проблемы замечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПА такого уровня совсем без брызг не варят.
Вы очень сильно заблуждаетесь, ПА за 21.000.руб. шпарит без чешуи и без брызг. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, что, совсем без брызг?   Без единой капельки? И на всех режимах?  Или без крупных?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или без крупных?
Без них. Я им впервые в жизни пробовал сваривать, то есть, вообще впервые, всё на видео.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще люди которые довольны этим аппаратом? Просто деньги выброшенные на ветер.

Он качеством сварки даже до ресанты не дотягивает, он просто не работает изделия вареные этим аппаратом стыдно показывать.

Брызги как от резака. Прихватки этим аппаратом просто невозможная операция.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...