Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

 

 

, не сотни продались, меньше гораздо.

Гораздо больше,) тысячи, ими куча магазинов торгует, брэнд раскручен, можно и говно впаривать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, уже попросил.

Просто я думаю сколько аппаратов продано по стране наверное ни одна сотня, а недовольных нас тут трое. Вот я и думаю то-ли мы жопорукие, мож просто нам брак попался.

Бренд не особо раскрученный. У нас народ привык попадать на некачественные вещи, поэтому нет скандала пока. Недовольных ровно столько - сколько продано 200С ну и 200Р. Просто в основном этот аппарат покупают не профи. Согласитесь-внешний вид презентабельный. Они год не могут понять-толи они рукож..пы, то ли аппарат г-но. В любом случае забор на даче приварить можно хоть с брызгами, хоть с отстрелом проволоки. Все , кто ранее видел другие ПА и используют аппарат по назначению - либо на этом форуме, либо на других, либо с заявлениями в магазин о сдаче обратно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу сейчас участвовать в полном обсуждении и показать швы моего 200с, нахожусь в отпуске. Вернусь ближе к майским и тогда попробую снять на видео работу своего аппарата. Благо сейчас есть видеокамера. Сваркой я можно сказать практически не зарабатываю. Делаю иногда изделия из тонкого металла для интерьера, мебель и так, по мелочам на заказ. Сварка в основном короткими швами и прихватками. Можно сказать "сборочная". Вот тут я и столкнулся с тем, чего никогда не ожидал от аппарата за 42000 руб. За 15-25000 ожидал, но не от Гроверса....

Я профи себя не считаю, но в моем хозяйстве было до этого два полуавтомата. Один, с которого все началось это SSVA-160 + PU, затем Оверман-180. Но захотелось оборудование более высокого уровня плюс попробовать себя в ТИГ. Вот и пал выбор на Grovers... Даже горелку докупил (((. (Затем узнал что нужен ещё спец. разъем за 20$, так горелка и лежит пока...) Может на покупку повлияло в большей степени из за положительных отзывов на этом форуме, а так же повлияли работы форумчанина Гарик62 http://websvarka.ru/talk/topic/6897-suveniry-ot-garika62/ который на сколько помню работает обычным миг-200.

Ещё пробовал варить Сварогом и каким то китайцем очень похожим на Энерджи.

Но не с одним из перечисленных аппаратов не было такой головной боли с поджигом ((( Там было все просто как две копейки.

На максимуме как ни странно я так и не протестировал 200с. По приезду обязательно сделаю, ну и пока у меня нет кислоты, только смесь. Привык к ней. Попробую взять у товарища.

 

Извините за некий сумбур и много букв.... Хотел донести свое разочарование на сегодняшний день этим аппаратом. Надеюсь что поправят прошивку.

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

tslava393, вы, я, zynsk, Vosmerkin, Вячеслав164, yuri, еще nik633 (у него правда 315-й, но кривой статрт тоже вроде есть)... Не трое.
 

А сколько с инетом не дружит, а у скольких это первый ПА и они думают что так и надо....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько с инетом не дружит, а у скольких это первый ПА и они думают что так и надо....

А вообще, кто то верит, что завод отправил на продажу аппарат ни разу его не включив и не проверив качество сварки? 

Думаю надо сдавать эти изделия как брак у кого срок гарантии не закончился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что лучше, с точки зрения качества сварки/швов, вега минимиг или ваш фубаг? )
Я охренел немного от минимига) не ожидал, по сварке не уступает, ну если сильно не придираться, ведь он дешевле в 2,5 раза. Купил бы я себе? Да, мне аппарат понравился. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сдавать эти изделия как брак у кого срок гарантии не закончился.

 

Не получится. Что предъявить, брызг больше, дуга жестче, сложно подобрать режим, остывшая проволока при старте толкается? Скажут, особенность такая. ))

 

Попалось видео, на украине барыжат, аппарат за 15 т.р.

Чем-то на минимиг похож. Шпарит четко.

 

 

Особенно точечная.

Я вчера проверял, насколько будет мешать толкотня проволоки в прикладных задачах - понадобилось сварить два болта шляпками вместе.

Совмещаю, держу, жму кнопку проволока толкает и разваливает удерживаемое словно кием в бильярде. Реально. Несколько раз пытался. Пришлось упереть в пол.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вчера проверял, насколько будет мешать толкотня проволоки в прикладных задачах - понадобилось сварить два болта шляпками вместе. Совмещаю, держу, жму кнопку проволока толкает и разваливает удерживаемое словно кием в бильярде. Реально. Несколько раз пытался. Пришлось упереть в пол.
 

На миллиметровке не пробовал еще ? Там вообще деталь в другой конец гаража может утолкать ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, да тот же аппарат, только название другое.

P.s. в Украине всегда подешевле, продавцы менее жадные наверно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не получится. Что предъявить, брызг больше, дуга жестче, сложно подобрать режим, остывшая проволока при старте толкается? Скажут, особенность такая. ))

Ни один китайский аппарат не пройдет экспертизу.  Заявить претензию и пусть попробуют опровергнуть. Отстрел проволоки -только одно это чего стоит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один китайский аппарат не пройдет экспертизу.  Заявить претензию и пусть попробуют опровергнуть. Отстрел проволоки -только одно это чего стоит.

 

Вы так уже сделали? Или это в теории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уже сделали? Или это в теории? 

 

Это реально. Оф. сервис это признаёт. Вопрос только во времени и магазине , в котором вы покупали. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это реально. Оф. сервис это признаёт. Вопрос только во времени и магазине , в котором вы покупали.

Ок, а какой алгоритм действий и что с ЗПП? Отсылаем в Нижний, там экспертиза (45 дней?), далее "починка" (сколько месяцев?), далее высылают обратно, далее осталось все по прежнему, далее опять высылаем и т.д. Такая схема? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а какой алгоритм действий и что с ЗПП? Отсылаем в Нижний, там экспертиза (45 дней?), далее "починка" (сколько месяцев?), далее высылают обратно, далее осталось все по прежнему, далее опять высылаем и т.д. Такая схема? )

В вашем городе нет оф. сервиса. Тогда так. Если есть - то в свой сервис. Если за 45 дн. все испр. то всё Ок.  Если нет - возврат денег. Если отказ - проводите свою экспертизу и далее претензия повторная с пени за каждый день просрочки. Если совсем упрутся в суд.

Адекватные сервисы не спорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, на странице Гроверса список "Где купить/Сервис-центры" - http://grovers.ru/partner/partnership/В Ростове указан один пункт. Но не ясно, это просто магаз или и сервис есть. Щас у них выходной, не узнать.

Или вы где-то еще смотрите список сервисов?

 

Хотя щас посмотрел сертификаты, вряд ли там сервис. (

 

 

 

Похож.

 

Одинаковые. Только модель другая:

post-24984-0-18775300-1555766061_thumb.jpg

 

У нас, кстати, 28 стоит. У них 15.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вы где-то еще смотрите список сервисов?

Я сдал сразу в магазин. У меня ещё 2 недели не прошло.  Сервис все равно деньги не даёт, только справку, а деньги в магазине (обычно так), если уложиться в срок гарантии. Вообще все претензии к магазину.


 

 

Одинаковые. Только модель другая:

Похожи да не совсем. Изготовлен в Украине и характеристики немного другие (лучше). Может быть клон. Надо тестить, а то как с Гроверсом можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похожи да не совсем. Изготовлен в Украине и характеристики немного другие (лучше). Может быть клон. Надо тестить, а то как с Гроверсом можно попасть.

Точно, параметры не глянул что-то.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, ей Богу! Какая Украина????? Все зроблено в Китае, и аппараты однояйцевые, с одного конвейера сошедшие.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, ей Богу! Какая Украина????? Все зроблено в Китае, и аппараты однояйцевые, с одного конвейера сошедшие.

https://легатус.рф/p366613251-svarochnyj-poluavtomat-iskra.html  узнал отсюда. 

Искра стоит 22180 руб. По цене поиск поставьте и вы найдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зроблено в Китае, и аппараты однояйцевые, с одного конвейера сошедшие.

Потроха  - https://weld.in.ua/forum/showthread.php/3641-%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0-%D0%9C%D0%98%D0%93-360-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C.?s=7e01a2468618557a310e652155f6e531&p=30098&viewfull=1#post30098

340 ампер это конечно да. )

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...