Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

стоит ли деталь копейку, или многие евро.
это точно, приходят(приезжают) временами на таких пафосных авто...а за 500 р удавятся...тут дедок пришёл, тачку могёте мне сварганить... из НЕРЖАВЕЙКИ!!! с собой притаранил.....со всеми скидками на возраст заказчика и статус конторы( студенты ведь делать будут...готов рискнуть материалом?!)вышло достаточно прилично...даже торговаться не стал.... 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Эдонами не варил.Вообще народ гусей не любит( малая ремонтопригодность)но я по нем кувалдой не стучу,покупал ещё до войны,мне нравится.В комплекте крепкий кейс ,медные кабеля 16 квадратов,масса не особо,держак- отличный.Короче мне для дома ну в принципе нормально,на малой напруге работает неплохо,варил бывало и от 10А пробки.Но стоит сейчас дорого.Да и прошу Вас учесть ,что я как ручник полный ноль.Кстати из всего того,чем варил больше всего меня впечатлил ,как не странно Патон 250 Е.И другие наши сварщики так-же считает.Еще более странно,что Патон Р хуже основой работает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

14 метров.День прошел и ладно...

Антон , а шнек как делали и он тоже 14метров . Я имею в виду саму спираль , из шайб разрезных или как навивали целиковый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имею в виду саму спираль , из шайб разрезных или как навивали целиковый.

Валера, на фото видно - разрезные, из колец. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фото видно - разрезные, из колец. 

Вадим , сляПой стал  :crazy:

Я спросил почему , просто у нас на заводе делали машину и она из бухты полосы вытягивали спираль , в ней роликов протяжных раз в двадцать больше было чем на наших ПА  крутых.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

держак сделал
... в тО время когда такое было нормой жизни ,контактные места подплавлял\лудил медью -меньше грелся\подгорал  :)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Я имел ввиду плазморезку ЧПУ,раскрой заказывали я так понял на стороне,но заказ выполнили не весь и дорезали на нашей газорезке Комета- М.Ручной плазмы у нас тогда ещё не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в тО время когда такое было нормой жизни ,контактные места подплавлял\лудил медью -меньше грелся\подгорал  :)

я как обычно, обмотал вязальной проволокой сантиметра три зачищенного медного кабеля, потом приварил к держаку это место)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь) .Сделал про запас,ибо уроды всякие мне за две недели два бинцелевских держака расколотили.

post-25281-0-77926900-1545978307_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,

Сдается,что латку на мост все-таки лучше бы из ст.3 вварить. Хотя это и КЧ,но микротрещиы будут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Доброго дня,если заглушка из "нержавейки" сварена присадкой на основе никеля ,то ни каких трещин не будет.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...