Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

 

 

....Хуже нет с такой сранью работать,однозначно все под вырезку,запросил 4 т.за всю работу,но отказались,ну и мне гора с плеч,....
 

 

!00% такую срань вырезать надо

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ценник. Правильный. Можно и до 5 округлить. Ну его к чертям, переделывать за кем то. Пёс их знает, чем это навалено. Провозишься пол дня, матеря себя, что взялся, и результат после переделки, не сказать чтоб очень симпатичный и гложут сомнения - не возникнет ли проблем в последствии, 100% нет.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принесли две детали от матизовской коробки

Второе фото - супер, сохрани обязательно. Если присмотреться, то видно что металл обнявшись стоит. :good:  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимался ремонт рамы мотоцикл?(алюминий) В живую проблему ещё не видил, но со слов трещина после ДТП, но вилку установили, промерели, сказали что все ровно. Вообщем геометрию не трогаем. Да трещина по заводскому шву. Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, на горелке, крутилка, это регулятор тока? Так сказать пеНдаль? :) Не мешает в работе? 

Да, регулятор тока. Но подключаю только в особых случаях, когда на улице надо на авто что-нибудь подваривать.

В остальном только педалью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, регулятор тока. Но подключаю только в особых случаях, когда на улице надо на авто что-нибудь подваривать.

В остальном только педалью.

ну а как ориентироваться, сколько же сейчас накручено? Я понимаю не с точностью до ампера, ну все же. Или на пол оборота это средний ток источника и плюс\минус уже на ощуп. Или смотреть на морду аппарата издаля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ориентироваться, сколько же сейчас накручено? Я понимаю не с точностью до ампера, ну все же. Или на пол оборота это средний ток источника и плюс\минус уже на ощуп. Или смотреть на морду аппарата издаля?

 

Жму педаль, жарю по полной. Как люминь потек, приспускаю, чтоб только плавился. Педалью быстрее обучение пойдет. Лучше педали с алюминием работы нет.

 

А если речь про крутилку на горелке, то лучше побольше тока набросить для начала. А вместо педали конопарь на горелке и спад тока на аппарате. У меня сундук, Foxweld 203. Если не устраивает крутилку на горелке по меньше и опять конопарь и спад, до тех пор пока процесс не устроит и спадом потребность отпадет пользоваться, значит самое то.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так хотелось взять 24 горелочку. Но к ней еще шланг-пакета нету. В перспективе...

 

я тоже поначалу  сделал шланг-пакет с горелкой WP-24WF с "длинной шеей",но варил ей пару раз и поменял на WP-24W ("короткая шея").

Причина была проста,циркулярный насос отопления с трудом прокачивал "24 флекс".А вот негнущуюся короткую 24-ку прокачивает на ура,как и 18-ую.

Видать в флексовской горелке очень тонкое сечение трубопровода "косички" трубок.

Разнице в работе в худшую сторону не заметил,может даже удобней стало управлять короткой головой.


 

 

Жму педаль, жарю по полной. Как люминь потек, приспускаю, чтоб только плавился. Педалью быстрее обучение пойдет. Лучше педали с алюминием работы нет.

 

Аналогично! :good:  :good:  :good:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну я фих знает,мне фото показывали на каком то сайте,там трубка вварена,попросили так же сделать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Ты перемычку на антифризе  спилил?!?!  будет..... 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,можно стрелочкой указать какую перемычку?Вот тут?post-9984-0-58032800-1540703764_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да, там. Это антифриз. Я перемычку спиливаю, если тонко остается то чуть навариваю и все сверху пластиной. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да,забыл и клиент промолчал,позвонил ему,должен привезти,буду переделывать.Наверное пластину всю не буду срезать,участок вырежу,где перемычку удалить нужно и просто потом сверху залью.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...