Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@BAN,  http://grovers.ru/catalog/TIG-svarka/grovers-wsme315w-ac-dc-pulse/Если ещё Алексей китайцев дожмёт или сам новую прошивку напишет, будет достаточно хороший аппарат. Альтернатива - Форсаж 315. Оба не идеальны (будем надеяться - пока) , но вполне позволяют работать. Дешевле и надёжнее - :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos@Anton VL, И я могу обойтись без этих фенечек и даже без педали, более того не один год обходился. И поджиг на сундуке меня не напрягал. Вообще на первом этапе свободного плавания, сундук был единственным аппаратом, которым делалось всё.

 

 

cC35taqfGYk.jpgolSiB-9agYk.jpg

5f0FQ7FcCvI.jpg

Педаль здесь наверно мне бы сильно помогла

9ChCILjGrGM.jpg

Кто-то говорил что не представляет себе карандашный хват агнюхи  :crazy: заварить захочешь, не так раскорячишься.

А здесь так и представляю себе работу с педалью

99Gi0UZItm8.jpg

А вот частота поменьше бы тогда ой как пригодилась...

Да и здесь тоже

Qs_Nryo1MtE.jpg

И все это победил он

itU4B3WRJWk.jpg

при содействии держателя горелки/держака

 

 

Но я становлюсь старым и ленивым, острых очучений и экстрима уже не так охота, зато хочется комфорта и удовольствия при выполнении работ, желательно под приятную музыку вместо матов  :)

 



ну видео мою теорию подтверждает.

Мою теорию подтверждает моя практика  ;)

 



Если определенная форма тока, помогает при тонколистовой сварке стабилизацией процесса и от перескакивания дуги с одной кромки на другую. То это вещь необходимая. Форма тока или микс который способствует глубокому проплавлению-тоже нужно. Если все это можно регулировать частотой, или комбинировав частоту с формой тока, то дайте мне ссылку на этот аппарат. И чтоб недорогой и надёжный был.

http://evospark.ru/tig_ac/

На фоне аналогов, практически даром.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, сундук в наше время испортился, глюченный у всех продаванов. Если его и брать, нужно тестить.

Постоянно пишу о том, что удачный экземпляр сундука, вполне сгодится для всех задач.

Больше скажу, парень что меня учил, с 2008 года работает на Бриме 315p ac/dc и менять ее не собирается, а тихо посмеивается, с моей аппаратной hi-tech лихорадки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, прошивка. Это уже было с 350 и 200. Потом, по настоянию Алексея убрали ограничения функционала. Ещё пара мелочей, не критичных, но несколько не удобных. Я список выкладывал.  Китайцы этого делать не хотят.   Количество закупаемых аппаратов маленькое.  Для Форсажа Россия - единственный рынок сбыта, и то не особо шевелятся. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, т.е. под бронзы и латуни каких то спец требований нет? Минимальный ток у всех выставляется? От 21тр-это например какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под бронзы и латуни каких то спец требований нет?

Для них не надо переменки, той приблуды, что немеряно задирает цену аргонника. Постоянкой, можно с пульсом.

http://barsweld.ru/catalog/profi_tig/3726/- это самое дешевое из известных мне решений, полноценный DC Pulse аппарат. даже прихваточный режим(TIG Spot) реализован. Либо берете аргонник навроде этого http://startweld.ru/catalog/ustanovki-argonodugovye/ustanovka-argonodugovoy-svarki-start-200-dc-tig/  и "цмыкаете" кнопкой.

Или Hitbox: https://ru.aliexpress.com/store/product/HITBOX-TIG-Welding-Machine-TIG200P-Functional-Welder-Pulse-TIG-MMA-With-Standard-Accessories/3252022_32842466543.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.4.39b155fbJqE33u

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Просто у них с корпоративными клиентами не заладилось, вот они и переориентировались, обратили внимание на нужды индивидуалов.
Просто контора стремится к решению вопросов... а не потому что  у них что-то не срослось...Всё у них срастается , так как надо... в хорошем плане-КОМАНДА... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. под бронзы и латуни каких то спец требований нет?

Один знакомый тоже маялся, чем литьё варить. Художка, дефекты,  сборка литых деталей. Купил Сварог,  TIG DC, даже без импульса.  Вроде нормально. Дальше не знаю, он в Крым переехал. 

 

 

.Всё у них срастается , так как надо... в хорошем плане-КОМАНДА... 

 

будем надеяться, что у них всё получится. И когда получится, они к потребителю пятой точкой не повернутся.

 

 

перестанут покупать. 
  Увы, не перестанут. Альтернативы нет. За эти деньги.    И даже если перестанут, так это проблема Техносварки, а не производителя. Для них десятком больше или меньше проданных, как слону дробина. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто из производителей не горит желанием идти на встречу нашим пожеланиям и предложениям, какими бы разумными они не были. НИКТО!
идут и еще как. НО!!! Поймите правильно. У каждого есть свои привычки и пожелания. Ну или у большинства. Все к сожалению не угодить. Идея может или пожелание, правильное и логичное, но оно другим например не нужно или об этом ни кто не говорит и не заостряет внимание. А из-за одного пожелавшего менять прошивку контроллера это еще то удовольствие. Не все так просто.

 

Например в Гроверс и Хелви были схожие проблемы, большой стартовый ток в АС и проблема прожигания при старте была актуальной. В Гроверсе это решили. У нас тоже. Я показал и доказал, что это реально является проблемой. Производитель это сделал. И так не раз было. Я пример про Гроверс или Хелви взял для примера из свежего. В Хелви это было пару лет назад но где-то проскочило. После чего все было сделано.

 

Так что все делается. Но это простое. А если менять то что может повлиять на синергетический режим, то это сложнее и понадобятся ресурсы для проверки. Технологии свежие быстро появляются. У Хелви первые аппараты которые они презентуют появляются, но нам в Россию они не отправляют, гоняют и тестируют по европе, что Ево делает, гоняя по России. Чтобы было максимально оперативно и бюджетно. Поэтому "сырое" не поступает на рынок. Но и 10 лет гонять, конечно нет возможности. Я точно не скажу, какой срок для стабилизирования процесса, но к нам аппараты с задержкой, минимум год поступают. А бывает и больше.

 

Не надо про всех и однозначно. то что не видит клиент, не означает, что этого нет!    


Кедр multitig 2000/3200P ac/dc например. На выставке пробовал, нормальный аппарат, не без косяков конечно, но прошивки пишут сами, можно доработать.

 

 

Это от куда такая информация? Манагер сказал? Или технический специалист? У него просто можно спросить модель микроконтроллера, пусть ответит в таком случае без задержки. И чем прошивают, каким программатором и где отрабатывают технологические нюансы! Где такая красивая лаборатория? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчос, дешевле будет паять дефекты литья. Не думали о небольшой горелке для пайки? Это будет дешевле, чем ТИГ. МИГ пайка типа бронзовой проволокой - опасная штука на художке. Лично у меня не получалось аккуратно заварить таким способом на серьезном аппарате с синергетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для них десятком больше или меньше проданных,
может и так. Но к нам прислушиваются. И если надо то помогают и с поиском и с устранением дефекта. И как сказал, меняют софт и делают для нашего рынка продукт более интересным!   

 

 

дешевле будет паять дефекты литья.
  а прочностные характеристики и визуально как в итоге? На мой взгляд не соизмеримо. Что сделано правильно сваркой ни когда не заменится пайкой.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, у нас общий друг на форуме DmitryN, работает в Кедре. Это его слова. Сборка аппаратов и прошивка собственноручно!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где такая красивая лаборатория?

 

Лаба у них сейчас достраивается и в декабре грядёт большой переезд в централизованный офис. Там в вашей не резиновой будет, в гости к ним заедьте и привет передайте. Могу телефон Димкин скинуть :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаба у них сейчас достраивается и в декабре грядёт большой переезд в централизованный офис. Там в вашей не резиновой будет, в гости к ним заедьте и привет передайте. Могу телефон Димкин скинуть :)

 

Ну когда достроятся, то конечно интересно глянуть на это! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санчос, дешевле будет паять дефекты литья. Не думали о небольшой горелке для пайки? Это будет дешевле, чем ТИГ.

Вы правы, но к горелке нужны прямые руки. По мех свойствам и меднофосфорный устраивает, но некоторые массивные детали с несколькими накладками мне не одолеть, одно припаивается, другое отваливается, плюс окисление. У буржуинов вопрос решается стальной скобой-пружинной струбцинкой, или кондуктором типа усп, но мне проще тиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подбираю себе аппарат для сварки алюминия от 3 до 12 мм., ранее пользовался фоксвилдом 303, и авророй 200 но что-то не получил нужного результата, хотя фоксвилд намного больше понравился. Что скажете про гроверс WSME315W AC DC Pulse? Он на порядок дороже чем фокс и аврора, есть за что доплачивать? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем предыдущий аппарат по результатам не устроил?

фоксвилд устроил всем, но у меня его украли вместе с жидкостным охлаждением и многим другим оборудованием((( Вот и думаю, опять фоксвилд взять или что-то более интересное, если таковое есть в этом ценовом диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоксвилд устроил всем, но у меня его украли вместе с жидкостным охлаждением и многим другим оборудованием((( Вот и думаю, опять фоксвилд взять или что-то более интересное, если таковое есть в этом ценовом диапазоне?

Вы лучше укажите конкретные модели 2или 3. П потом помогут выбрать. Ну и гроверс будет наверное немного подороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Прошу порекомендовать аппарат для работы с выхлопными системами и прочими элементами
Основной материал - AISI 304 / Алюминий

Собираюсь только обучаться данному делу

Бюджет не большой - до 50 тысяч
Буду очень признателен, кто поделиться личным опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...