Перейти к содержанию

Санчос

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Санчос

  1. Для наглядности прикреплю фото. Хочется что-то типа такого варианта
  2. Здравствуйте! Возникла необходимость приобретения подъёмно-поворотных стоек (двустоечных кантователей) для поворота оснастки с деталью для сварки в нижнем положении. Вес оснастки с деталью - не больше тонны Высота подъема: 800....1200мм Привод - ручной, электрический- не важно Вращение на 360 градусов Новые стойки стоят космических денег и изготавливаются в течение трёх месяцев. Подскажите пожалуйста, может существуют какие-то относительно бюджетные решения? Может где-то можно поискать б/у кантователи?
  3. Вы правы, но к горелке нужны прямые руки. По мех свойствам и меднофосфорный устраивает, но некоторые массивные детали с несколькими накладками мне не одолеть, одно припаивается, другое отваливается, плюс окисление. У буржуинов вопрос решается стальной скобой-пружинной струбцинкой, или кондуктором типа усп, но мне проще тиг.
  4. @midtower, т.е. под бронзы и латуни каких то спец требований нет? Минимальный ток у всех выставляется? От 21тр-это например какой?
  5. Здравствуйте. Подумываю о покупке нищебродского тига для заварки дефектов, сварки латунных и бронзовых поделок. Толщины до 2мм-3мм, оранизовать подогрев могу, мех свойства запредельные не нужны. режим сварки сугубо хоббийный. Интересно, со скольки тыр начинаются аппараты, которые не сдохнут на второй день. Есть старенький китаец фубаг inmig160, надо бы его помучать сваркопайкой, но , чувствую, будет грубовато.
  6. @уксварщик, Добрый день! Какая по вашей оценке мин. толщина адекватно свариваемых нерж труб этим сварогом? Приспичило раз в неделю или в месяц сварить пару труб тигом, а я его только на картинках видел. В местном магазине поводил жалом по витринам, продавцы пытались продать какието приставки для моих китйчат fubag inmig160 и одноименного мма, но этому говнобренду (фубаг) я не доверяю, ну его.
  7. Пропан кислород, про другое и не думали. Цеха не отапливаются, но пропан не проблема затащить на ночь в теплое здание, а днем теплоизолировать. Погода у нас обычно халявная, -5...-8. И то с каждым годом все теплее. От редуктора вряд ли успеет перемерзнуть, расход -то не большой, не рельсы шинковать. Редуктора хреновые, т.к не дорогие. Точно помню, что даже кислородный (!) свежего выпуска сделан из покрытого алюм сплава. Пропановый только с одним манометром на выпуск. самый примитивный. Редуктора с огнеклапанами закажу, но на что обратить внимание? Кислородом никогда не интересовался, а пропан бывает хреновый, давление на выходе гуляет и запах у него, какими-то тухляками. При этом вентиль в порядке, тепло, именно газ бывает паленый. Но город большой, газовых контор, как грязи, можно экспериментировать.
  8. Здравствуйте! Посоветуйте резачок для обучения. На реконструкции пром. здания иногда нужно резать разную мелочь, недоступную болгарке.Толщины в основном 2-6мм, трубы 20-159, раз в год 30-й двутавр. Длина -около метра, т.к. нужна подлезучесть. Угол наклона головы - не знаю, наверно ок 120град, а может и 90. Основное - максимальная безопасность и простота, на сколько это возможно. Объемы мизерные, перерасход газа не криминален. Раньше нанимали резчиков - у них были безымянные китайские резаки с тремя параллельными трубками и цилиндрицеской латунной рукояткой, визуально -клоны какихто харрисов. Ругали их постоянно, но других не покупали
×
×
  • Создать...