Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

фубаг имеется.

имеется - не значит хорошо продаётся.  Я его в руках не вижу :pardon: . Может это наше, местечковое явление - не знаю. 

https://fubag.ru/about/ только прочитав вот это и глянув вот сюда

 

https://ru.aliexpress.com/item/New-Welding-inverter-FUBAG-IR-200-free-shipping-in-7-days/32330187566.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=273906556&albag=7991704636&slnk=&trgt=aud-30186416528:dsa-55226941396&plac=&crea=64152647716&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t1&albbt=Google_7_search&aff_platform=google&gclid=CjwKCAjwpeXeBRA6EiwAyoJPKhzvyq3jf2Gup5Fudqf0aqiM2T7DO2wt85JZlinY2s5NGLACs0Ax-hoCG18QAvD_BwE

 

 я бы уже не купил.

Ты помнишь, компрессор всем миром выбирали. Там тоже Фубаг мелькал, но выбрали  почему то :pleasantry:  Аврору?

 

Я когда себе ПА выбирал, выбрал Сварог, а не Бриму, только потому, что у Сварога было указано , кто и где его делает. А Брима тогда под немцев ещё косила. Какие немцы, если аппараты , братья - близнецы?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Фубаг при любом раскладе более распространённая марка, чем Гроверс. причём они не только сварочным оборудованием занимаются.

какой марки больше - очень сильно от региона зависит. у нас, к примеру, Аврора и Кедр слабо представлены, зато Сварог и Фубаг в каждом магазине.

 

 

 

имеется - не значит хорошо продаётся.

если б не продавался, то не возили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе ПА выбирал, выбрал Сварог, а не Бриму, только потому, что у Сварога было указано , кто и где его делает. А Брима тогда под немцев ещё косила. Какие немцы, если аппараты , братья - близнецы?

Аналогично!) По тем же причинам Сварог выбрал, где русским по белому написано, сделано джасик по заказу сварога, все по честному (это единственный бренд из российских, что не обманывает кто,где и что делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, сейчас многие указывают производителя, та же Аврора.  А лет пять назад только на Свароге было конкретно написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, сейчас многие указывают производителя, та же Аврора.  А лет пять назад только на Свароге было конкретно написано.

 

может и так и я просто внимание не обращал, но (вроде) до сих пор только на корпусе Сварога есть достоверная информация. У остальных наверно написано, мелким шрифтом где-нибудь в инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,не хочу показаться занудой (но есть такая черта), но написано только на Свароге, на остальных непонятные (по крайней мере мне) лейблы). Вот чтобы прямо, по русски, без обиняков.

Пысы. Аврора со своим английским так вообще вне моего понимания)(или это для весу, или они на весь мир поставки делать собираются, или пыль в глаза? (Даже кнопки и крутилки на английском, ну бред же)).

В общем Сварог самый честный, я по прежнему так думаю)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и у меня вопросы выросли

И у меня тоже , начальный ток в 2Т и конечный светодиодики проскочили   и так и не засветились и это означает что они не в работе 2Т .

999гц пульс , хорошо но пусть не болтает что нет больше не у кого. 

Ну и самое главное как усе это все работает и особо АС дуга.

Пульт , лишняя трата денег не нужон он и допустим Виктор ( Hlorofos) в бочке с ним и думаю навряд ли  будет работать , все экранировано .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у меня первый вопрос - это кто кого "брендировал"?

Второе, начальная частота на АС 50 герц, продувка всего 10 секунд - это мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что, ни кто в трезвом уме один(без присмотра) в бочку не полезит. Кто лазил тот поймёт. И по этому всегда есть возможность крикнуть чтобы току прибавил. Так что тоже считаю пульт лишним.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, пробовать надо пульт, идея то хорошая, работает по блютузу. 2Т урезан по функционалу, для чего непонятно? Обожаю Евик за то, что 2Т полноценен и настраивается вся циклограмма.

Специально дождался, где он алюминий заканчивает спадом. Да уж, только за этот спад, весь интерес к нему у меня пропал.

Сегодня варил крыло от Ауди, думаю этим аппаратиком, без педали хрен бы я его победил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,

На первый вопрос у меня нет ответа. 

 

 

начальная частота на АС 50 герц,

Да в принципе нормально , но сейчас почти у всех с 20гц начинаются и они бывают нужны.

 

 

продувка всего 10 секунд - это мало

Предгаз если то нормально , пост газ очень мало и плюсануть бы суды еще хотя бы 20сек .

P.S. Добавлю к пост газу и чтобы не голословно , так вот ляктрод 3,2мм ток 200А баланс 25% положительной , ляктроду надо для полного остывания чтобы на нем не осталось окиси и блестел то надо около 15-17сек . Если баланс 50х50% то время прибавляется до 20сек . и более

Окислившийся ляктрод до сварки не допускается и переточка. И вот выходит считайте сами экономить на газе или на электроде.

Я тут купил 3 наконечника  ПА под Ал 1мм   и три пруточка вольфрама WZ8 3.00мм отдал за все 780р и это у меня полтора баллона аргона .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт нужен, хотя бы как громкость тока, пользуюсь ПДУ от Ево, но не доволен, это уже другая история.

@AKeeper, продувка после сварки нержи, согласен иногда и 15 сек мало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем Сварог самый честный, я по прежнему так думаю

Ну да, надпись исключает двусмысленное толкование. По моей статистике - ещё и самый надёжный (из китайцев). Только приторможенный, сильно отстают  с функционалом.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, сундук может постгазить хоть целый день, просто кратковременно кнопку нужно клацнуть на цикле постгаза и продувка продолжится снова!!!!! Говорю же, ПРОИЗВОДИТЕЛИ берите основу у сундуков, фаршируйте дальше уже герцами, пилами, синусами, но алгоритм некоторых вещей позаимствуйте у бывалых!

Не слышит Форсаж, не слышит и Ево. А жаль!

 

P.s и что бы не случилось, какой бы сбой с дугой не произошёл, зажглась и не зажглась дуга, сундук отработает пост газ, а вот Форсаж и Ево этим похвастать не могут, при сбоях поджига или на цикле постгаза только тронь кнопку, всё, пост газ замолчит, детали каюк, электрод в уголь!!!

4Т режим у сундуков закольцованный, бесконечно можно делать и спад и возвращение к циклу сварки, и палец отдыхает.

Так, что в этих аспектах, брендам ещё далеко до их предков сундуков!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой бы сбой с дугой не произошёл, зажглась и не зажглась дуга, сундук отработает пост газ,

Вот Селко отрабатывает , правда надо признать что сбоев дуги у него нет и если только сам например макнешь глыбоко так и процесс встанет но пост газ отработает. 

Кстати при включении он автоматически горелку продует и довольно экономно. 

Что касается 2Т и самый ходовой способ и не понимаю урезания начального тока и конечного . 

 

 

4Т режим у сундуков закольцованный, бесконечно можно делать и спад и возвращение к циклу сварки, и палец отдыхает.

У селко тоже усе закольцовано и в 2Т тоже и даже есть во втором меню иконка рестарт .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.вот нашел информацыю про неон.ас.дс.хороший аппарат человек им лодки варит.по 8метров швы на максималке200ампер.


https://www.youtube.com/watch?v=5Iat8wIjQ04https://www.youtube.com/watch?v=7okbBKyPtcA&t=14shttps://www.youtube.com/watch?v=9nlbVn1lyvw&t=15s



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это лодка это почти яхта.

ну яхта.катер.зато не каждый 200 амперный аргонник на максималке 8метров швов без перерыва сможет варить алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...