Перейти к содержанию

Nub

Участник
  • Постов

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Nub стал победителем дня 10 мая 2014

Nub имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    http://Не имею
  • Skype
    Не имею

Информация

  • Город
    _
  • Интересы
    0
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    От гугла

Достижения Nub

Новичок

Новичок (1/14)

370

Репутация

  1. Приветствую всех. В прошлом году заходила ко мне мысль попробовать одну технику металлоперевода в чего нибудь. Да не дошли руки попробовать, а в период данного конкурса появился предлог попробовать. Целая елочка конечно не помещается во временные рамки конкурса, но часть... вполне осуществима. Вот собственно и результат. Освещение конечно у меня слабовато для мого китайского регистратора, да и дата на оверлее далека от реальности. Приволок сегодня домой досыхать после покраски лакировки, при -10С в гараже оно сохнет неохотно. Думаю к 31 должно быть готово к эксплуатации по назначению. А пока примерка по функционалу. Хочу поблагодарить всех участников новогоднего конкурса, организаторов и спонсоров, за интерес и азарт. И отдельное спасибо, владельцу данного ресурса за учет пожеланий от предыдущего конкурса . С наступающим! Генеральный спонсор конкурса «Ёлочку... свари!»ЭСАБ — мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png
  2. Да, остаётся только поздравить призёров, конкурса и пожелать им удачи в будущем. И отдельная благодарность организатору, правила и сама организация действительно, очень демократичные (в исходном, правильном смысле этого термина) и затраты труда видимо не малые. Andrew, простое человеческое спасибо! П.С. А во что его превратили мы - участники, и голосовавшие, это действительно отдельная история.
  3. И это только одна сторона, есть и еще не большая тележка подобных особенностей, но это я напишу после объявления результатов, дабы ни на что не повлиять. Там и анонимностью не спастись.
  4. Замечательные модельки, и видно что делал наш Российский человек, ходовая Pz-6 уже адаптирована к нашей пересеченной местности, по типу КВ . П.С. Надот тоже будет попробовать нечто танкообразное сообразить, хотья больше тянет к футуристической технике.
  5. Дело в том что пыль проникает за защитное стекло изнутири, так как собирается там в уголках-зазорах, как бы стекло не протирали после лежания лицом вниз. С внешним стеклом проще, оно закрывает не только само стекло, но и весь картридж целиком.
  6. У меня подарочная маска авроры со спидвеем175 шла, даже как называется не смотрел, не глючит на постоянке на токе от 10А (ниже у меня нет), но я достаточно близко морду к дуге держу (250-300мм не дальше), от этого еще сильно зависит приоткрывание маски. И рука с присадкой не должна закрывать дугу от датчиков (иногда это не получается например у меня).
  7. Умозаключения хорошие, но отвратительные. Так как все цифры, взяты по каким то мифическим параметрам на максимальном токе. Не всегда инвертор кушает 5кВт, иногда и 1.5 иногда и 2, в зависимости от того с какой жадностью накрутить ручку регулировки тока, и для данной настройки потребная мощность генератора заметно ниже. Ни один бытовой генератор с АВР релейного типа (которые в бытовом сегменте не только лишь все) не дает синуса, а дает синусоподобную кривую модулированную пилой (это в лучшем случае).
  8. Разрешите маленький совет, не кладите маску на стол стеклом вниз, стекло дольше проживет, и пыль от болгарки меньше будет забивать светофильтр изнутри.
  9. И почему же? Правилам они соответствуют, и собственно все, достаточно. Так как правила устанавливает учредитель конкурса, ему виднее что он хочет видеть в результате. А раскрытие содержания работы по желанию участника.
  10. Большинство вариантов рассматривает этот мужичок, а выбирает каждый то чего ему доступнее http://www.youtube.com/watch?v=EfKjIZijsP0
  11. М.. э... там пузырь на крайней фотке в котел инсталлирован, чем не ориентир?
×
×
  • Создать...