Перейти к содержанию

Nub

Участник
  • Постов

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nub

  1. Приветствую всех. В прошлом году заходила ко мне мысль попробовать одну технику металлоперевода в чего нибудь. Да не дошли руки попробовать, а в период данного конкурса появился предлог попробовать. Целая елочка конечно не помещается во временные рамки конкурса, но часть... вполне осуществима. Вот собственно и результат. Освещение конечно у меня слабовато для мого китайского регистратора, да и дата на оверлее далека от реальности. Приволок сегодня домой досыхать после покраски лакировки, при -10С в гараже оно сохнет неохотно. Думаю к 31 должно быть готово к эксплуатации по назначению. А пока примерка по функционалу. Хочу поблагодарить всех участников новогоднего конкурса, организаторов и спонсоров, за интерес и азарт. И отдельное спасибо, владельцу данного ресурса за учет пожеланий от предыдущего конкурса . С наступающим! Генеральный спонсор конкурса «Ёлочку... свари!»ЭСАБ — мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png
  2. Да, остаётся только поздравить призёров, конкурса и пожелать им удачи в будущем. И отдельная благодарность организатору, правила и сама организация действительно, очень демократичные (в исходном, правильном смысле этого термина) и затраты труда видимо не малые. Andrew, простое человеческое спасибо! П.С. А во что его превратили мы - участники, и голосовавшие, это действительно отдельная история.
  3. И это только одна сторона, есть и еще не большая тележка подобных особенностей, но это я напишу после объявления результатов, дабы ни на что не повлиять. Там и анонимностью не спастись.
  4. Замечательные модельки, и видно что делал наш Российский человек, ходовая Pz-6 уже адаптирована к нашей пересеченной местности, по типу КВ . П.С. Надот тоже будет попробовать нечто танкообразное сообразить, хотья больше тянет к футуристической технике.
  5. Дело в том что пыль проникает за защитное стекло изнутири, так как собирается там в уголках-зазорах, как бы стекло не протирали после лежания лицом вниз. С внешним стеклом проще, оно закрывает не только само стекло, но и весь картридж целиком.
  6. У меня подарочная маска авроры со спидвеем175 шла, даже как называется не смотрел, не глючит на постоянке на токе от 10А (ниже у меня нет), но я достаточно близко морду к дуге держу (250-300мм не дальше), от этого еще сильно зависит приоткрывание маски. И рука с присадкой не должна закрывать дугу от датчиков (иногда это не получается например у меня).
  7. Умозаключения хорошие, но отвратительные. Так как все цифры, взяты по каким то мифическим параметрам на максимальном токе. Не всегда инвертор кушает 5кВт, иногда и 1.5 иногда и 2, в зависимости от того с какой жадностью накрутить ручку регулировки тока, и для данной настройки потребная мощность генератора заметно ниже. Ни один бытовой генератор с АВР релейного типа (которые в бытовом сегменте не только лишь все) не дает синуса, а дает синусоподобную кривую модулированную пилой (это в лучшем случае).
  8. Разрешите маленький совет, не кладите маску на стол стеклом вниз, стекло дольше проживет, и пыль от болгарки меньше будет забивать светофильтр изнутри.
  9. И почему же? Правилам они соответствуют, и собственно все, достаточно. Так как правила устанавливает учредитель конкурса, ему виднее что он хочет видеть в результате. А раскрытие содержания работы по желанию участника.
  10. Большинство вариантов рассматривает этот мужичок, а выбирает каждый то чего ему доступнее http://www.youtube.com/watch?v=EfKjIZijsP0
  11. М.. э... там пузырь на крайней фотке в котел инсталлирован, чем не ориентир?
  12. Симпатичный, Перья формовались перед монтажем, а не по месту.
  13. Тоже сов делал, в прошлом конкурсе участвовали, ныне от них осталось добрые люди у нас, но ни один не сдался без боя, думаю что эти фотки не станут нарушением правил, так как на них уже нет работы
  14. Вот заготовки вдалеке лучше видно в тазике
  15. В этой игрушке еще относительно немного элементов, хуже было со змием в человеческий рост и сталь там была 1-1.2мм, общее число элементов более 10к, это действительно было не просто.
  16. Размер перьев не одинаковый, их не один, ни два ни пять, после примерки он уточняется в зависимости от того как далеко от текущего положения следующая опорная точка на каркасе. Дотянется ли эта или придется делать два ряда дабы закрыть промежутки. Штамп хорошо, но расточительно, резать на кусочки а потом за один раз обкорнать форму, только на первый взгляд кажется проще и быстрее. Если сделать это болгаркой потом муторно убирать заусенцы, гильотиной или прессом, хорошие усилия и доступность по большим вопросом, кроме того в данной модели они достаточно маленькие и держать их просто не удобно. На пятой фотке вдалеке виден способ уменьшения затрат времени и усилий, это пулеметные ленты которые могут в небольших пределах менять форму при обстукивании молотком, делать их в разы быстрее чем отдельные элементы, держат форму тоже лучше.
  17. Да, так как в режиме ММА работа с металлом 0.6мм совсем проблематична.
  18. Да видео-регистратор подвел (ну точнее моя невнимательность ), больше года он валялся на полке встроенная батарея усохла, даже таймер не способна держать. Запитал от внешней АКБ, и пошел фотографировать. Да и в 0:03 первого января даже я бы не пошел в гараж работать . П.С. фотографии в процессе есть и еще, только качество их не фонтан, если надо досыплю в тему.
  19. Приветствую, решил тоже принять участие в конкурсе, путем изготовления металлической поделки. Материалы: обрезки кровельного железа 0.6 мм старые, может еще советские.на каркас выкинутые кем-то на помойку ТМУ21 4 мм, кое где 3 мм безымянные с той же помойки.Аппарат Аврора Спидвей 175, проволока то ли фарина, толь дека (абсолютно одинаковые пачки) 0.8 мм.Защитный газ коргон10, почему такой, а такой удалось добыть, разнообразия у нас нет. Сразу оговорюсь, что связка аппарата и защитного газа совсем не подходит для такой работы, у авроры много напряжения и лучше было бы для нее СО2.Итак, все начинается с каркаса. Можно делать центральный, можно — сетчатый. Сетчатый проще, для ориентировки взять пропорции. Обычно лепить лучше с ног. Так как предполагался не обычный дворовый голубь, а кое где пушистый, делаем соответствующие перья на брюках клёш, и по чуток одеваем снизу. Далее самая муторная операция, резать перья, коль нету штампа работаем ножницами и приделываем это на каркас. Если приглядеться, видно первый косяк — у каркаса хвост сначала подразумевался монолитным, а как веерные перья были приделаны, он стал похож на початок кукурузы с метелкой . Обрезаем и укорачиваем базу до примерной пропорции. Режем, варим, варим, режем и получаем нечто тяжёленькое. Грунтуем. чтобы ржа быстро не подбиралась, грунт кислотный Как символ мира, положено голубю быть белым, реализуем. И видим второй косяк, несмотря на то, что он прокрашен хорошо весь и покрыт лаком уже (кроме лап, там еще будут крепления) — тени от перьев (сталь жёсткая и не охотно прилегает к контуру, пружинит) подчёркивают все огрехи, которые там присутствуют (перья надо было на груди делать не пуховые, а продолжать остистые они не дают явной лесенки). Это надо учитывать, но что сделано, то сделано. Приделаю куда-нибудь повыше, будет меньше заметно. Вот в общем-то и окончание. Такой вот павлинохвостый голубь — символ мира, прямое попадание которого, может принудить к миру кого угодно:-). Спасибо за внимание. Конкурсная работа № 16, Художествнная номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png
  20. Не, АВН в доступной форме довел, что этого лучше не делать . Счастливо!
  21. Откройте секрет, зачем так делается? Сколько не пытался понять логику никак не могу, почему не написать цену чтобы каждый прохожий не звонил и не нужно было держать callцентр. Или это забота о потенциальных покупателях? Чтобы не офигевали от цены и не пробегали мимо, а по телефону типа проще уговорить? Только честно, а? П.С. За себя скажу, что на сайтах где нет цены я никогда не задержусь дальше того момента как это выясню, буду искать где есть ибо не клянчу - противно .
×
×
  • Создать...