Перейти к содержанию

mehanik1102

Участник
  • Постов

    2 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент mehanik1102

  1. Шкив для зубчатого ремня. Это изготавливается методом порошковой металлургии, когда из под прессформы получается готовая деталь, практически не требующая мех. обработки. Хим состав там совсем не чугун.
  2. Спасибо! 1. Габариты большие.2. Тонкие шланги - те, что у Вас - не все хомуты (практические все общедоступные - распространённые) хорошо обжимают.
  3. Я вижу, что шланг достаточно плотно на штуцер сел. А посему - садить его на силиконовый герметик и туго обмотать толстой хб ниткой - способ обмотки тут уже рассматривали. Завод АГНИ так и делает в некоторых случаях.
  4. Какой шланг? Как плотно (или свободно ) он садится на штуцер? Готов взять в хорошие руки ненужную б/у горелку.
  5. Интересное выражение "Серийное мелкосерийное" Всё так - чем дальше, тем страшнее. Просто сужу со своей точки зрения - и сам пол жизни ремонтным производством занимался, и местный завод - один ремонтно-механический, другой - нестандартного оборудования, где серии вообще никакой нет.
  6. А что, википедию, которая является свалкой разного мусора и где любой идиот может правку учинить, надо почитать как источник истины в последней инстанции?Не дождётесь!
  7. @Точмаш 23,Таки конкретное действо над железом на Вашем заводе - это сугубо Ваши проблемы. Но! - раз Вы выставили сие на обозрение - обсуждение, терпите. А по существу - если перед тем, как ставить заготовку на станок была бы проведена нормализация или улучшение, проблем с деформациями было бы намного меньше. На местном заводе именно так и поступали - сначала в термичку, потом на обдирку, потом опять в термичку и затем на финишную обработку. Да и теоретики технологии машиностроения о том же писали.
  8. А чем он отличается от тех, что у нас продавались?
  9. @midtower,Таки да! Вам из Перми виднее!
  10. Раствор водяного пара в воздухе? Оригинальное определение! Не, в таких условиях никакой конденсации не будет. Теорию в первоисточниках найдёте сами. Рекомендую обратиться к курсу физической химии.
  11. @midtower,Ваша ссылка не открывается. Википедия - не лучшая опора для доказательства чего либо.
  12. Там не закалка, там улучшение - охлаждение на воздухе.И, как мне кажется, точили прокат в состоянии поставки, без ТО. После обдирки - снятия верхнего слоя - напряжения в прутке перераспределились и заготовку деформировало. Потребовалась правка.
  13. Конденсат - выпадение воды в жидком или твёрдом виде из воздуха при снижении его температуры ниже точки росы. - ничего нового. Дальше додумываёте сами. А ей пофиг. Вот только несуразности из сети бездумно цитировать не стоит!
  14. таки мы не про перепады, а про "нелюбовь" Ладно... Как по моему, сие утверждение базируется на нелюбви автономных химических источников тока, от которых и питаются носимые электронные приборы, к низким температурам. С собственно электронике температуры ниже 0 не имеют никакого отношения!
  15. И каким образом эта точка влияет? Есть масса иных примеров работы электронных приборов на морозе! Неправильные пчёлы носят неправильный мёд? Или может быть некий олух написал где то в сети несуразицу и народ понёсся цитировать его как источник истины в последней инстанции? @midtower,Так всё таки, почему (и какая) электроника не любит температуру ниже нуля и откуда оно пошло?
  16. Раз в курилку перенесли... @midtower,Вы не крутитесь! Какое отношение точка росы имеет к утверждению, что электроника не любит температуру ниже 0? Не моё. Это из технических характеристик сварочного инвертора - электронного прибора, который "не любит"!
  17. О сценарии думать до съёмки и записать его на бумагу. Во время съёмки заглядывать и руководствоваться.
  18. Господа Хоровиц и Хилл в своё время достаточно популярно разъяснили, что параметры устройства не должны определяться параметрами полупроводника, о чем Вы сами немного выше писали. Вот кусок характеристик достаточно популярного и распространённого инверторного управляемого микропроцессором сварочного аппарата, обратите внимание на температурные ограничения - А теперь еще раз спрошу - каким образом электроника не любит температуру ниже 0 по цельсию и откуда это вообще пошло?
  19. Рассказывать можно в микрофон сидя перед компьютером. И собрать потом ролик в редакторе, из разрозненных кусков, в соответствии со сценарием.
  20. @midtower,И Вам задам тот же вопрос - каким образом Ваши размышления относятся к тезису, что электроника не любит температуры ниже 0 по цельсию? И почему появилось такое мнение про электронику? И как оно соотносится к сварочным инверторам?
  21. Вы не правы. Природа образования конденсата иная. Температура тут причём? И как это сообразуется с общим рассуждением, что электроника не любит температуру ниже нуля по цельсию?
  22. @Точмаш 23, Как то сильно сжато... Проводилась ли термообработка заготовки перед точением? Почему, по Вашему мнению, происходит деформация? Опишите подробнее технологию рихтовки - с какой стороны греете, до какой температуры, с какой скоростью и т. д. ?
×
×
  • Создать...