Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 25.09.2021 в Сообщения
-
12 баллов
-
10 баллов
-
Ну вообще то сварка она полуавтоматическая! Это значит что где-то так процентов на 50 качество зависит от оборудования! Ну просто по логике вещей. Тут и аппарат как таковой, так и настройка его. Как автор швов - прокомментирую. Это швы выполнены основными электродами 2,5мм. В этом разделе они не катят. Там только один проход и предполагается. Материал не толще 3мм и зазор миллиметра 2.8 баллов
-
Сегодня утром было хорошее настроение. Немного лука, кусок вялого перца, яйца, ложка сметаны, соль, зелень и сверху чашка кофе. И самое главное - не надо идти на работу.5 баллов
-
Один работник ( из другого цех Советского времени ) говорил : наш начальник с нами только на Вы - вые... , высушу , выгоню . ... было в те годы .,послали подплавить кромку ската мостового крана , т.е. сидишь на рельсе перед тобой скат и наплавляешь кромку, перед этим прошли все процедуры по снятию напряжения на треле. Плавлю , зима , сквозняк , одним словом дубак ,естественно приспичило по малому , встал , настроился и краем глаз замечаю горящие контрольные огни на треле ( как раз куда я целился ).5 баллов
-
Ну да , похоже у Селко не нормальный инвертор и не умеют делать . Сказки все это и если работает на пониженном то дай бог половину ампер дает , вот что то Селко сделала "защиту" от плохого напряжения в обе стороны то есть в плюс и минус по 15% и это при пониженном 187вольт , сварку отключает так же и при повышенном , думаю там в Селко нет дураков и они отличные сварочные машины делают .4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
@selco, Валера, Селко, конечно, сделан по космическим технологиям, кто же спорить будет. И чтобы его нежному, космическом, нутру от пониженного напряжения не заплохело, в нем защиту и предусмотрели. Транс у него впритык рассчитан и силовые ключи без запаса. А есть рабоче-крестьянские инверторы. Был у меня, тупой и тяжёлый кореец, Asea 250 D. Который в защиту уходил при 140 вольтах, а при 150 ещё под две сотни выдавал. Тот же простенький китаец Сварог. Свои двести ампер до - 15% выдаёт, а потом потихоньку выходной ток скидывает. И при 130 вольтах ещё что то может. По крайней мере двоечкой. Нет у него защиты, силовая грамотно сделана, и ключи с запасом по току стоят. И я могу подробно расписать, за счёт чего и как можно добиться максимального выходного тока даже при половине напряжения сети. Есть два варианта, наиболее распространённый и менее затратный, это ККМ. Если не ошибаюсь, у Линкольна есть аппараты, которым по фигу, 3×380 или одна фаза 220. Мощьный ККМ после моста, и он обеспечивает инвертору стабилизированное питание, лишь бы сеть в состоянии была нужный для этого ток выдать. Если не ККМ на входе, тогда надо транс с запасом делать и силовые ключи с приличным запасом по току ставить. И без проблем можно максимальный выходной ток при 170 вольтах иметь. Не надо путать богатый функционал аппарата и его способность работать в широком диапазоне питающего напряжения. Это разными средствами достигается и никак между собой не связано. Если тебе моего объяснения недостаточно, у Алексея спроси. Надеюсь, в уровне его компетентности у тебя сомнений нет. Может он подробнее объяснит.3 балла
-
Тут все расписано https://aluminium-guide.com/primenenie-alyuminiya-v-promyshlennosti-stroitelstve-i-bytu/3 балла
-
— Отчего умер этот человек? — На венках же написано- "от жены", "от друзей", "от любимой работы"... — Отпусти меня, Иванушка, я тебе ещё пригожусь! — А давай-ка ты мне сначала пригодишься, а потом я тебя отпущу … Студентка сдаёт экзамен по анатомии. Ей попался билет "Мужской половой член. Устройство и функции". Она начинает рассказывать — ... Ну мужской половой член достигает в длину 40 см Профессор сидел, закашлялся от удивления, потом подумал ну может быть... Студентка прродолжает: — ... Внутри него проходит большая кость... Профессор не выдержав: — Ну это вам со страху показалось! Сборщик чая Раджа на плантациях Лиртон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с нежностью и любовью. А узнал бы, что он девственница, вообще бы ох%ел. anekdotov.net3 балла
-
Порошковая покраска оцинкованной поверхности — не наилучшая идея и относится к разделу проблемных. Дело в том, что при полимеризации порошковой краски в печи (при температуре 180 - 200 градусов Цельсия) происходит обильное газовыделение с оцинкованной детали с последующим образованием кратеров на поверхности окрашиваемых изделий. "Лечится" это путем предварительного прогона деталей в печи холостым циклом (не окрашенные детали прогоняются в печи при температуре на 20 градусов выше температуры полимеризации), что в свою очередь значительно удорожает сам процесс окрашивания. Как правило, наиболее распространенным процессом защиты является фосфатирование "черных" деталей солями цинка или железа, с последующим окрашиванием порошковым покрытием. Так же, в последнее время все чаще используются для защиты поверхности перед порошковой покраской составы, включающие соли циркония.3 балла
-
@aleksein,у меня есть специальная жидкость,созданная на основе современной науки и инженерной мысли,влияет на сознание и подсознание тех,кто ее употребил,поэтому я могу и без этой книги пребывать в нирване,хоть один,хоть с компанией.3 балла
-
Алгоритм-звоним шефу сервиса Эво Антону Дешнеру-просто попи...ть за жизнь и между прочим спрашиваем-что есть нового-... анализируем инфу и говорим- а мне можно?.... после небольших бюрократических процедур-а если Ваши машины на гарантии-это вообще автомат-приезжает сервис -инженер, а то и несколько, пару дней курочит /курочат Ваш парк-не всё всегда идёт гладко-будьте к этому готовы-но ребята бьются до конца-и вуаля!-у Вас практически новые машины...3 балла
-
@welderman, как раз нашёл видос на эту тему ВАЖНО! При сварке электродами по нержавейке с рутиловым покрытием надо обязательно защищать глаза всё время - горячий шлак стреляет во все стороны. Мне чуть в глаз не попало, когда я поднял маску посмотреть на уже остывший шлак.3 балла
-
2 балла
-
Сергей , ну ну и нежный Селко с трансом в "притык" у меня 13годков отпахал и не разу в защиту по температуре не уходил , а вот по напряжению раз 10 было когда сеть дрянь была,,,, да и сейчас у другого пашет и будет пахать , а вот рабоче крестьянские с "запасом" дай бог 3 года выдерживают и в ремонт а то и того меньше , сказки-сказки не твои а вот некие производители очень грешат сим и повод дают манагерам расхваливать стойкость на напряжение . Сергей , ну не знаю что там с запасом ставят , но вот Селко все таки защиту сделало ,,,,,, а вот про запас и думаю он у них есть и не хилый , вот выше шильдик посмотри и есть аппараты для америки на 115 вольт сети , и не знаю что там изменено но функционал-полный один в один да и сам корпус и в нем все очень плотненько уложено, как на 220-380 вольт сети и не каких отклонений от него .2 балла
-
2 балла
-
@SergDemin,мне шеф сервиса Эво, когда я заказывал машину для себя, сразу акцентировал на том, что на моей машине будут новые ключи... ну и последний софт2 балла
-
Ролик самая ответственная часть и надо очень хорошего токаря что бы не биения не было и точность канавки соблюдена , проволочка должна утопать в канавке на 2\3 своего диаметра . Чертежик нужон , токарь + если есть возможность термообработка и шлифовка в том числе и канавки . Ну и готовое , в низу немецкие ,,,, наши выше качеством -верхние.2 балла
-
ЗЫ вот усе поудаляли мое и я же пояснял ,,,, придется еще разок нырнуть в это "безобразие" . и так начнем с Селко и его "временного" баланса , коей по умолчанию стоит 35% положительной волны и по сему отрицательная будет 65% , ну и крайние положения 15% и 65% и регулировка идет по положительной волне , более 65% положительной Селко считает уже не целесообразно так как вольфрам уже будет иметь приличную тепловую нагрузку (зы я вот тут (и это только одна претензия к ним ) не согласен , но у них это можно компенсировать другими настройками . 50%Х50% ЭТО СЕРЕДИНА . ------------------------------------------------------------ Форсаж тут ситуация совсем другая то есть временной баланс регулируется по отрицательной полуволне . 50%х50% так же является золотой серединой . -------------------------------------------------------------------- Ну и наконец ЕВО и вот у него вообще красота (не знаю как сейчас ) на том что у меня был и кружочек на дисплее очень даже отлично все показывает и тоже в % 50% - середина , да сие видно и в кружочке , 80%х80% в обе стороны - шикарно и очень даже правильно . -------------------------------------------------- ЗЫ ну и по токовому балансу все тоже самое , одно убавляете другое автоматически прибавляется сохраняя средний выставленный ток , удали все но если надо то поговорим отдельно и на сию тему . ЗЫ...ЗЫ , совсем забыл о циферках выставляющих баланс любой , так вот % намного точнее и информативнее , чем "попугаи" в +5 ..... -5 и даже +10....-10 и это очень грубо и не информативно , современный тиг аппарат должон быть точным как часы , а не с "попугаями" неизвестной породы.2 балла
-
Игорь , не совсем это так и вот у Фрониус спец программа есть ну и естественно горелка и податчик "хитрые" они гоняют проволоку туды-сюды ,,,,, в общем видел на выставке и думаю этак в 2005 году если память не изменяет , так вот цинк вообще не тронутый остается ,,,,,, ну это Фрониус со своими наворотами . Ну и вот в Cold режиме на Меркле маленьком пробовал с CuSi3 , в принципе есть повреждение цинка но оно не значительно и можно получше отстроить ПА не на скору руку , да и оцинковка тонюсенькая простыми ножницами для тряпок и бумаги режется на урА , вот СССРовская такого бы издевательства ножницами не потерпела бы и потребовала бы по металлу ножницы Вот несколько фоток и повторюсь на скору руку проба была . ЗЫ , вообще то лучше использовать проволочку не CuSi3 ,,, а вот сию CuAl8 или 9 без разницы и результат в разы лучше будет .2 балла
-
@niis2008, так это только в качестве подготовки под покраску. Можно электрохимическим способом слой цинка потолще нанести. Но это долгий и нудный вариант. Так же, как и лужение. А для чего под покраску такие заморочки, краска сама хорошо металл защищает?2 балла
-
Вот на выставке 2019 постоял чуток у них и небольшое видео есть. В принципе варит не плохо и вот на 2021года уже щеток управления иной. Предвижу что может даже в китае собирают , а может и на Урале , сейчас все смешалось в мире в "кучу".2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Георгий 11,А вот зря вы космонавтов со счетов то списываете! Некоторые про инопланетян рассказывают! Много чего знаю, потому как лекции на эту тему слушать люблю.1 балл
-
А что столько у вас эмоций? Да, от аппарата многое зависит. Вы сами где-то писали про мягкость дуги или, чего там мягкость..., а может не вы, но это не столь важно. На самом деле характеристика аппарата если говорим про обычный трансформатор, может меняться от компонентов и наверное от трансформатора, как он выполнен. Мне сложно сказать про отдельные компоненты, не углублялся в сравнение. Но скажу, что от работы компонентов в целом, т.е. как изделие в сборе, очень сильно зависит как дуга горит и как настраивается аппарат. Поэтому от производителя к производителю есть отличия и они ощутимы для сварщика. А что вы меня носом тыкаете как я одет и где сижу? Это к делу не относится. И зачем вы Китай начинаете сравнивать и Европу? Европа не всегда идеально как и Китай не всегда барахло. Так что не начинайте. И последнее. По данным о смесях вы можете узнать у разработчиков технических газов. Если уж вам так интересно, то обратитесь в Линдэ газ, это к примеру. Они вас просветят по этому поводу. Содержание аргона в смеси не просто выбирается. Конечно для сварки забора оно пофиг, хоть вари в чистой углекислоте, хоть в чистом аргоне. И на чистом аргоне, дуга у МИГ сварки будет как у ТИГ, только легкое шипение и полнейшее отсутствие брызг. Только вот на механические свойства шва ох как негативно сказывается, а не стоимость метра шва. Поэтому вы уж Хелви тут не приплетайте, если больше не о чем сказать. Отсутствие у вас лаборатории и соответственно результатов швов, и режимов, не моя головная боль. P.S. в целом я за советские ВДУ с ПДГ и прочее. Они надежные пока работают. Но есть некоторые проблемы из-за возраста оборудования. Если все работает, то варят отлично. Поэтому если трансформатор и не убиваемый, но электронные компоненты и платы отказывают через день. Это первое, что не нравится в них. Так же не рабочие элементы как дожог проволоки, заварка кратера, пред и пост газ. Это два. И третье это масса с габаритами. Именно поэтому, оно хоть и хорошее но морально и физически уже устарело и пора на отдых. Из своих личных соображений я с таким оборудованием не занимаюсь в моменте ремонтов и соответственно к приобретению не рассматриваю и не советую.1 балл
-
@Lohus, Это вы про какие камни? Люди без пара строили египетские пирамиды. Ну так они же без пара и Исакиевский собор в Санкт-Петебурге построили!1 балл
-
1 балл
-
К сожалению для потребителя, современные реалии конкуренции вынуждают производителя сильно сжимать практически все циклы производства товара, в том числе разработку КД изделия серийного (массового) производства. Перекладывая на потребителя часть эксплуатационный, ресурсных и т. п. испытаний. Я сейчас не про Гроверс. Такова общемировая тенденция.1 балл
-
Да, пока ни чего лучшего сварко-пайки проволокой CuSi3 в среде аргона не придумали.1 балл
-
горелка к турели с разъёмом Tweco miller (их кстати 5 видов это минимум) из плюсов заявлено 400 ампер 100% и она воздушка, мощный токосъёмник и накручивающиеся сопло в котором вкручен рассеиватель и он же держатель токосъемника (не керамический который постоянно бьётся и из-за этого идет подсосв районе сопла) и еще интересная фиксация головы контр гайкой из минусов цена поливал минут 10 на максималке ,гусак теплый ,не горячий1 балл
-
лудить или варить бронзой CuSi 3. После бронзы лудится вобще красота.1 балл
-
Во нашел описание настройки баланса тока, правда на другом аппарате но смысл думаю тот же - Описание настройки 20сек. Как и должно быть, если одну полу волну мы поднимаем то вторая должна уменьшаться при этом сила тока остается неизменной а вот воздействие на метал будет разным. Или я опять не прав и в Cebora это не так настраивается?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@tehsvar, чем думали - головой. О чем думали - как бюджет попилить. Тендеры должны проводить бюджетные организации. Выигрывает, как правило, договорняк, с ценой ниже реальной. Потому, что никто не собирается работу по уму делать. Только обозначить и бабло попилить. Сталкивался, результаты своими глазами видел.1 балл
-
@tehsvar, Алексей, дешевый сегмент подразумевает покупку аппаратов АБСОЛЮТНО не знающими ни технологии и тем более даже основ. Увидели в интернете что вот оно и на кухне можно варить... По факту получаем, кучу вопросов и негатива от клиента. Я думаю, что пора к этому привыкнуть и не реагировать бурно с эмоциями. Все равно ни чего не изменится. 99% в обращениях ни здрасте ни спасибо не скажут. Зададут вопрос и уходят в тишину, показывая, что это ты дурак, а не пользователь. И чем больше доступного оборудования или инструмента, тем больше такого будет на рынке. Я не знаю, это интернет (больше доступной информации) или реально народ тупеет, но тупых вопросов и обвинений с каждым годом только увеличивается. И это факт. Я еще одно скажу. Есть клиенты которые слюной брызжут, что у него предприятие остановилось из-за не работающего аппарата и ему нужно прямо вот срочно отремонтировать. А если гарантия, то тут ладно, руки связаны. А когда не гарантия и причина поломки, не правильная эксплуатация?! Бросив все дела, бежишь спотыкаешься и ремонтируешь, в итоге аппарат - месяц, а то и пол года стоит и ни кто не забирает. Это как назвать? И чем больше клиент орет, чем больше ругается, тем медленнее забирает после ремонта. Стоит над душой, чтобы ни чего не сняли с его любимого аппарата. Смотрит, что все и крышку закрыли, потом пропадает оплачивая счет... а то и счет не оплачивает долго и нудно. А гос предприятия, теперь еще и тендер разыгрывают на ремонт оборудования ... Ты и отремонтируй и дай еще несколько счетов других фирм, что ты сделаешь дешевле. Не важно, качественно или нет, главное дешевле... Поэтому, не нужно бурно реагировать. Не довольные были и их число только увеличивается. P.S. в таких ситуациях только один анекдот вспоминается про японскую бензопилу. "Ага, сломалась!!!" Взял ручную пилу и пошел пилить...1 балл
-
Только два вида живых существ на Земле способны использовать любовь к себе в корыстных целях — это женщины и коты. Из цикла хайку: "Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая." В оригинале: "В умелых руках и хрен — балалайка." Экзамен в университете. Тема прошедшего семестра: «Звук и свет». Заходит первый студент. Профессор спрашивает: — Что быстрее — звук или свет? Студент отвечает: — Свет. — Отлично, а почему? — Когда я включаю радио, сначала появляется свет, а потом уже звук! — Вон! В аудиторию входит второй студент. Профессор задает тот же вопрос. Ответ: — Звук. — Обоснуйте! — Когда я включаю телевизор, сначала появляется звук, а уж потом картинка. — Вон!!! Профессор задумался: «Или студенты очень уж глупые, или я задаю очень сложные вопросы? » Появляется третий студент. Профессор спрашивает: — Вы стоите на горе. На противоположной горе стоит пушка. Из нее стреляют. Что вы зафиксируете сначала — пламя из ствола или грохот выстрела? — Конечно, пламя из ствола! Профессор с облегчением спрашивает: — И как это можно объяснить? Студент задумался на секунду и отвечает: — Глаза же намного впереди ушей! anekdotov.net1 балл
-
1 балл
-
Производители и потребители этих "тосолов"- это наши кормильцы http://i.piccy.info/i9/369b5bc23f07a399298933d04f9522e0/1628223659/92046/1437918/IMG_20200509_055312_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-06-04-21/i9-15042459/755x566-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/2737d56dd53511fcf5a02d6ea40d71cd/1628223637/117492/1437918/IMG_20200508_113751_1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-06-04-21/i9-15042457/755x565-r/i.gif1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну не знаю что там можно "за колхозить " , фирменная 100% цифровая и как мне говорили приколхозить не чего не выйдет. В свое время хотель прикупить и вроде как 17к.р. была , но потом отказался от затей , аппаратик и так позволяет вытворять с ним что хош , то есть практически все настройки от 1% до 99% , да и есть режим с 2мя токами + спад любой можно сделать и практически получается "педаль" .1 балл
-
Ну я в 2007 за 160 брал голый со шлангом + 4кр горелочка фирменная с доп кнопками но воздушка , так вот она практически новой и провисела до прошлой весны . Пользовался АГНИ она практичнее фирменной . 173 ХОРОШАЯ ЦЕНА , если не врут аппаратик то клаСС , ну а горелок сейчас уйма , вот правду электроразъем у горелки Селко -экзотический но купить можно и видел в инете такие .1 балл
-
Алексей , ууу...у сколь косяков за 200к.р. и почему это не озвучивается "вашими" людьми продвигающими бренд ??? ЗЫ , я купил в 2007г только появившийся Selco Genesis 2200AC\DC, так вот он сразу вышел на рынок без "косяков" да и до сих пор превосходит современную Cebora в настройках . Отработал у меня 13 лет и с успехом работает у второго хозяина . ЗЫ , Зы ,,,а вы (конечно не вы , а Cebora) выпустили на рынок "сырой" вариант и теперь предлагаете хозяевам исправлять "ошибки" ? В прочем и на сим спасибо , все таки думаете о потребителе .1 балл
-
По совету опытных форумчан взял Speedglas 9100v для работ зимой на улице. Сегодня маска при -30 на ММА отработала на отлично: практически не запотевает (только когда кашленёш), жабры работают! Засветов (задержек затемнения) не было ни разу! Ободок на толстую шапку одевается. Единственно, слегка неудобно варить в стеснённых условиях на уровне живота (к примеру) - толстая одежка не позволяет наклонить маску вниз, надо вместо V попробовать ХХ, думаю удобнее должно быть! В общем, маской доволен на все 100! А вот Baffin Driller не оправдали возложенных на них надежд...1 балл
-
Там плазма старой схематехникой, современных нет. У денио есть огромный плюс, это двигатель кубота. Сам он как сварочный не очень, морально устарел.Всем привет поменял розетку, короче сегодня были испытания, это вообще сумажедший вещь плазму гипер 45 тащит на ура, напруга не гуляет, компрессор тянет. В режиме ММА очень достойная дуга, единственное парит что регулировка форсажа не плавная, как на Линкольн, а ступенчатая. Выдает ампераж все как есть, а не в покемонах Долго работал как гена для полуавтомата, скачков напруга не даёт, грамотно сделанная задержка перегазовки. По топливу не понятно, но вроде как слишком мало даже около 2 литров в час, залил короче 20 и жду когда съест, по паспорту должен за 4 часа, а он работает уже 6 и одно деление ушло Осталось прикрутить строгач и попробовать1 балл