Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 31.10.2020 во всех областях
-
7 баллов
-
Тов. Точмаш, да не рвите вы себе так душу. Не переживайте сильно. Всё исправно работает.Клиент занимается ремонтом и продажей насосов,я ему помогаю в сварке.Возвратов не было и это показатель,а не вы. Стандартные работы с улитками не выкладываю,т.к устал бы заливать фото,такая же ситуация и с коллекторами. Всё рутинно. Эту улитку выложил потому,что как правило после первого прогона пенетрата и первичной сверловки визуальных трещин,и первичной разделки всегда есть шанс найти продолжение трещины. "Фифти-фифти",но я сам себя перепроверяю. Пенетратом пользуюсь потому,что он предназначен для этого.И подтверждение тому эта улитка,и до этого выкладывал блок. И другим советую перепроверять. А на блоке в этой теме продолжение трещины сначала увидел от пыльцы,когда разделывал подкладывал магнит. Потом уже перепроверился и всем советую. Нет пенетрата,то подкладывайте магнит и всегда разделывайте "в плюс 1см" от предварительной сверловки окончания трещины. Проковываю,потому что молоточек у меня классный . Даже тогда,когда кусок висячий вроде рваться нечему. Я так хочу и так делаю. В том то и дело,что я понимаю,что я делаю. В отличии от вас тов.Точмаш я практик,а не теоретик. И работаю нестандартно. Когда многие утверждали,что с чугуном надо работать на малых токах,то я "учился на кошечках" работать педалью доходя до 190\200 ампер. Мне было интересно и ставил парня рядом при "эксперементах на кошках" и он говорил,что показывает мой сундук при работе педалькой. Не всегда,но в основном от 110 до 190амп. Теория это здорово,но я писал уже о том,что достаточно скупал блоков\улиток\прочего со свалок. После сварки частенько отвозил "пушкарю" и он мне просвечивал. Потом вместе смотрели плёнки. Чистое любопытство и отсюда и мои выводы.Да метод стар,но при понимании о многом можно сделать заключение. Поры на границе сплавления? Не смешите мои седые ноги!!! Александровский новый панч имеет такое сплавление,что и проковывать не надо,он просто заливается,как с чайничка и "бабочку" можно выкладывать. Но я буду ковать,так учил Сергей krech и я с ним согласен. Я писал о том,что в новый "осветленный" панч добавили меди. Может многие не обратили на тот мой пост внимания, но я первый увидел это и об этом написал. Лично не спрашивал Александра об этом,но у вы при желании можете задать вопрос ихнему технологу. А теперь как вы любите писать...Вопрос - кто из использующих новый Панч увидел добавление меди и озвучил это??? Вот этом и разница между теоритическими знаниями и практическим пониманием. р.с.тов.Точмаш,вы так часто меняете своё сообщение,что я не успеваю понять,на какие замечания отвечать. Кстати,ваши работы,как и других форумчан я тоже смотрю,делаю выводы для себя. Если что-то будет непонятно или закрадутся сомнения,то обязательно вас спрошу. Хотя давно пробывал спрашивать,но толку не было. Но ничего страшного7 баллов
-
6 баллов
-
А чё у нас форум такой междусобойчик? Давайте АГНИ раскочегарим, права имеем! Поворотной шарнирной башки в мире нет ни у кого и за это их любят. Так давайте и отлюбим за проблемы эргономики, чай не 16 век, мотыгами и коромыслами варить. Фотки и подписи собрать и отправить на завод. Пусть думают и на вопрос сей пусть ответ держат. А в кусты сыграют, так не грех и осудить. Мне вот совсем не лень трубить о их косяках на весь свет!3 балла
-
Я вот под большой палец запилил и мне это удобнее да и поближе к голове и Виктор прав .3 балла
-
Любое вложение -- риск.В данном случае мы рискуем суммой порядка 80 тысяч в год на студента -- сумасшедшие бабки. В молодых конструкторов, уже с образованием, и то больше вкладывается, но там и вероятность провала меньше -- им просто идти некуда больше. Они вчера диплом получили, и сегодня перед ними открыты все двери. Макдоналдса. Так точно.3 балла
-
А разве я сказал что не согласен? Просто лучшего пути не вижу, я понимаю что это как игра -- ему интересно развить именно эту тему, и я тоже хочу в этом поучаствовать. Мне тоже интересно постоять у истоков, посмотреть как это растёт, приложить свой труд к этому. Или есть более рациональные пути? Прийти на готовый завод? Развивать что-то своё?3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
@Hlorofos,Зачем напяливать?Приливы под кнопку и кнопку демонтировать,полость получившуюся залить,сверху китайскую кнопку припупырить.Если по хардкору,то разбить аккуратно карболит молотком и в любую ручку вставить.Я сквозь карболит вангую,шо оно пропаянно твердым припоем.Но я этого не говорил.2 балла
-
Не ну трусы сгорят , стекловолокно самое то и не обязательно компаунд , герметик я в авто магазине брал 300г держит+ клеить прилично и после высыхания на ощупь приятный мягенький .2 балла
-
Вот думаю история намного раньше начинается и вот только вчера наткнулся мотор для лодки из конца тридцатых2 балла
-
2 балла
-
@Schlosser, ничего не мешает, нах оно мне надо, когда есть более удобные варианты? Мне вначале пути интересны были садомазоанонизмы, сейчас нет. @Георгий 11, пока Севмаш потребляет, никто не пошевелится под другого заказчика что-либо менять.2 балла
-
2 балла
-
@Hlorofos,в агни по сути такая конструкция ручки только из за кнопки,родную убрать,ручку переделать,кнопку китайскую поставить и все.В родной кнопке микрик сгорит и хрен ты его где найдешь,то ли у них запасы СССР огромные,то ли их еще кто то выпускает.Давно бы поменяли конструктив под современные требования и проблем не было бы.Ладно бы ручка была нормальная,колется как орех,все впритирку насаживается,пластик дерьмо.Да,неубиваемая,но пора менять дизайн под пользователей,а не как им удобней,шланги эти тоже,может большинство и устраивает,у меня проблема с ними.Работаю конечно,деваться некуда,но Витя прав.2 балла
-
Чем дальше голова от кнопки, тем менее удобно! Кемппи максимально приблизили эти две важнейших детали друг к другу, а кому печёт, позволили выдвинуть гусак вперёд из рукоятки и вернуть на место в любой момент. Защиты для люминя с линзой хватает выше крыши! А к АГНИ привыкнуть не могу, очень далеко кнопка от головы. Звонил в контору и просил на заказ изготовить шею-вилку минимальной длины, в ответ рассмеялись и сказали, всех всё устраивает! Ну я бузить не стал, про себя подумал, устраивает тех, кто кнопку по людски не нажимал.2 балла
-
То то я и думаю,раньше я в припрыжку на работу бежал,с радостью и азартом,а сейчас с годами не очень,и прыти поубавилось и радости меньше,это вероятно состав аргона изменили.))и дажэ из запрета вывели.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Точмаш 23,совершенно верно,но возникает вопрос,почему от одних напитков голова болит,а от других нет,хотя содержимое в бутылке одно и тоже?Как и на любом производстве должна соблюдаться технология,где то ее придерживаются,где то закрывают глаза на нарушения.По поводу коньяков-это вообще отдельная тема,не думаю,что где то на производствах соблюдается,в бочках вряд выдерживается,емкость с дубовой щепой и подогрев,два дня настойки и в продажу.2 балла
-
@Serj55441, Не обращайте внимания, здесь дохрена "спецов" которые на фото сталь от люминя отличить не могут, но при этом пишут, как "надо".2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Болит ли голова по утру?Зависит о количества выпитого и процентного содержания метилового спирта в выпивке. А вот с этим необходимо согласиться-когда мне привезли в конце 80-х армянский коньяк с ереванского завода,то я понял,что в магазинах продают не коньяк,а другой напиток под его названием..было с чем срванить.2 балла
-
2 балла
-
@Точмаш 23,я не пойму чего плохого в том,что работодатель оплачивает обучение?Контракта я так понимаю нет,отработка не грозит,работника устраивают условия и отношение к нему руководства.Гонят на обучение не из под палки,все по желанию.По моему нормальные взаимовыгодные условия.А вы не думаете о рискпх работодатели,то что он вложит деньги,а работники покинут его после обучения?2 балла
-
2 балла
-
Маниловщина? Нет. Растём потихоньку. Всмысле доход от цеха неуклонно растёт, и в первую очередь за счёт усложнения изделий. То есть можно делать и продавать вещь, которая весит тонну, и стоит 700 тыщь, Первая модель именно такая. Промучились мы с ней два года. Сейчас готовим мелкую серию изделия весом триста кг, и стоимостью миллион. Тоже два года мучений. Вчера приехало ещё одно лыхо, которое весит 300 кг, и стоит около двух лимонов. Да, мы их слизываем. Но тут есть один момент -- попробуйте сделать велосипед по своему. Вот и сельхозмашину, как велосипед, сколько ты её не изобретай, а всё равно такое уже есть. Но я хотел о другом сказать -- прогресс налицо. Наши чпушники наработали уже нехилый опыт. Сварщики тоже заметно подросли. Особенно я, на кондовом п/а, получаю швы не хуже чем парни которые на селко. (вот один из этих парней, как раз и укатил на сессию в Киров, в следующем году Сергей Николаевич ему мозги вправит) Недавно на работу взяли двух пацанов, выпускников Ростовского универа, конструкторов. Вот прямо сырые совсем, то есть школа, универ, и у нас первое место работы. Сейчас у шефа в кабинете пыхтят за компами, и он не ждёт от них никакой пользы в ближайший год. И у меня просьба к тов. @Точмаш 23 -- прочти пожалуйста это ещё раз: "Сейчас у шефа в кабинете пыхтят за компами, и он не ждёт от них никакой пользы в ближайший год." Чужая семья -- потёмки.Я к тому, что наши отношения сильно далеки от ортодоксального конфликта начальник-подчинённый. Я на форуме не раз говорил о нём: "Мой капиталист", и под этим я подразумевал то же самое, что вкладывал в это понятие Карл Маркс -- эксплуататор. Он не может найти готовые кадры под свои запросы, поэтому изготавливает их сам. Мог бы найти и более лёгкие пути заработка -- в конце концов всю жизнь торгует сельхоз техникой -- расширяй склад и команду манагеров -- вот и всё что нужно. Нет. Надо цех, надо специалистов в нём повыращивать, производство развивать. Годы. По моему не самый лёгкий путь к прибыли. Или дело не только в прибыли?2 балла
-
2 балла
-
@Вад11, в свободное от хозяев, и прочих дел время, я либо отдыхаю, либо учусь, а сейчас вабче плотно учусь. На работе выкладываюсь, ибо с моим капиталистом не грех побыть парнем, которому тоже всё это надо. Вот есть же такая присказка: "Кому это всё надо?". Хозяину, разумеется. Работа интересная, во многом творческая, а теперь ещё и учиться надо, причём вполне официально -- я поступил в Донской Технологический Государственный Университет. (технология машиностроения -- сварочное производство) И наш самый молодой сварщик вот в этот самый момент уже валяется в купе поезда -- едет на свою первую сессию в ВЭМТ. Хозяин оплачивает весь этот банкет вплоть до проживания и командировочных. Ещё раз подчеркну -- едет студент в купе, билет покупала бухгалтерия. Квартира ему уже оплачена той же бухгалтерией. Суточные на карте. Нас всего в цеху работает 5 человек, и если мы все разом поступим, и все разом будем ездить на сессию, то это вполне годится. Шеф сказал: "Да я буду только рад". И сейчас вопрос уже стоит так, что ты можешь отказаться, и никуда не поступать -- никто тебя не осудит. Вот фрезеровщик отказался, ещё один сварщик пока думает -- ещё не решился. Токарь не успел восстановить аттестат. Как восстановит, тоже рванёт в ВЭМТ, или в ДГТУ, ещё не решили. А БВО мне Иван обещал сделать от 20 рублей, и начальство сомневается... вот как-то так.2 балла
-
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Давно хотел сделать вращатель, но всё руки не доходили и тут конкурс. Был создан проект. Вырезан в металле. Начало сборки. Эл. двигатель 120 Вт. 1350 об. мин., редуктор 1/120, ступица от "девятки" Моторная плита. Выточил детали для ступичного узла. В ходе испытаний выяснилось, что редукции 1/120 не хватает. На частоте 50Гц, 12 об. мин. на 15Гц, 2 об. мин. Было решено ставить еще один промежуточный редуктор. За базу был взят рем. комплект редукторного стартёра. Были изготовлены корпус, валы и шайбы. Втулки заменены на подшипники. Реализация щёточного узла. Изготовление щита управления. Педаль. И вот собственно сам готовый вращатель. Планшайба может принимать как горизонтальное так и вертикальное положение. Реализован реверс, регулировка частоты вращения. Эл. двигатель полностью изолирован от рамы вращателя. И пробы "пера". Конкурсная работа № 35, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурсаКомпания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года.http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png1 балл
-
1 балл
-
@Hlorofos,пока на военку их делают,они и пальцем не пошевелят,хотя идея хорошая и лишней не будет,может хотя бы задумаются.1 балл
-
У меня только 18 SC ну и еще один рукав с 26FL, а все остальные перевел на безкорпусные и также кнопка под большой палец ( На 9часов относительно каппы)1 балл
-
@selco,Вот сссровские почему-то очень похожи на американские патенты.А сеточки и в сссровских были,лично держал в руках и у нас они производились в городе- горелки АРЮ.1 балл
-
@Schlosser, Антон , линзы и они у меня все валяются , просто сеточка вставленная в сопло любой горелке эффективнее многослойных линз у коих по наружным краям завальцовка урезающая проходное сечение да и в серединке под электрод завальцовка не хилая по площади коя тоже не способствует ламинарному потоку . Сеточка ложиться с условием что хорошо вырезана прямо на сопло + под электрод просто прокол и ксе то есть сеточка крепко и электрод обнимает . Ну сие не совсем понял , но думаю ноги растут от СССРовских и там усе по уму было + надежность пятикратная было1 балл
-
Дистилляция - первичная перегонка любой браги в том числе виноградной отжимки, зерна, различных фруктов, свеклы, моркови и т.д. в результате имеем, граппу, виски, текилу, ром бренди, кальвадос и ... Всё зло имеем в "головах" это 10% от абсолютного спирта, в которых метилы, сивушные масла, альдегиды и всякие изи... которых насчитывается около 73 наименований. Из-за которых теряют жизни,зрение и в лучшем случае головная боль. Хвосты вонючи, но не так страшны, хотя из них можно выбрать небольшую часть с интересным ароматом присущим фруктам и т.д. Ректификация, это как следующий этап разделения по фракциям, но немного сложнее по конструкции, для получения питьевого спирта в домашних условиях. Сам процесс заключается в уравновешивании жидкой и газообразной фазы, в результате чего становятся одинаковыми их давление, температура и концентрация. В контакте пара и жидкости наблюдается переход легких веществ в паре, тяжёлых – в жидкости с обменом теплом между фазами. Спирт используют для приготовления абсента, джина, ликёр, самбука ... А дурят нас используя ректификат добавляя в него различные ароматизаторы выдавая за натуральные напитки. А в основном спирт-ректификат везут с Китая, и гонят его из натурального говна что является основой всего рынка алкоголя и медицинского спирта. Что касается выбора водка-казёнка или самогон, я выбираю, и вам советую самогон грамотно изготовленный, и др. напитки от человека которому вы доверяете. Для себя я гоню из зерна ( жито, пшеница, просо) виноград - настаиваю на дубовых брусках особо приготовленых на меду и обожжённых, яблоки - на кальвадос, абрикос- на паленку, и реже из сливы. Пиво варю из самодельного солода, собственно - выращенного сортового хмеля, вода - из своей скважины. Вино- из своего винограда, иногда докупаю. И никогда не болит голова.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается. Одной из причин большего кол-ва алкоголиков в СССР была чистая водка, производимая из ректификованного спирта. Да, так- как за бугром пили дистиллят (сырец), что вызывало меньшую алкогольную зависимость. Этим также объясняется, более быстрая наркозависимость от чистых наркотиков.1 балл
-
@Zwangsschweiser,смею вас уверить,что состояние организма не влияет на качество напитка,если в напитке присутствует метиловый спирт, простые эфиры, альдегиды,то какой бы организм ни был крепкий-это не спасет от утреннего похмелья. Так называемый деревенский «первак» рубит наповал,потому что там мало чего пригодного для питья и для здоровья чистеший яд.1 балл
-
1 балл
-
Ошибаешься. 70 - 75% лодок, а это старые, советсткие лодки, сделаны на производствах авиазаводов. А это никак неАмг. Это сейчас из Амг делают.1 балл
-
@Лепило, так есть же тема "Помощь с покупкой", там 20-30 форумчан могут помочь с проверкой на месте )1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Прекращайте людям вкручивать в уши свои АГНИ всем уже давно понятен ваш интерес ------ ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ ---хотя есть и плюс но не желаю это обсуждать ВСЕМ МИРА И ДОБРА !!!!1 балл
-
Рад за Вас и низкий поклон Вашему боссу !!! ну не , свою марку держу., шефа и напарника очень раздражает это , зато заказчики рады видеть меня на своих объектах ( не раз признавались лично).П.С. в случаях когда меня принуждают к явной халтуре ставлю в известность что с себя ответственность снимаю...1 балл
-
Я удивлен что ты аргонника до сих пор не имеешь. В свободное от хозяев время ваял бы для укрепления семьи...1 балл