Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.04.2020 во всех областях
-
14 баллов
-
С утра сегодня занимался немного кузовщиной. Потом принесли корпус водяной помпы от VW. Мыши попрогрызали насквозь дыры в корпусе. С внутренней стороны еще как-то можно было почистить борфрезой, а с внешней — ужОс, люминь черный, местами не подлезть из-за конструкции... Думал не заварю, но все же получилось. Клиент остался доволен. В обед привезли треснувший поддончик. Вчера ребята праздновали первый понедельник рабочей недели и допраздновались до того, что у одного по дороге домой изъяли права за пьянку, а другой катнулся на мерине S класса и разбил поддончик. Хорошо, что только этим закончилось )))8 баллов
-
Виктор , кончай сие "безобразие" и я не о швах ,,, а о тебе и побереги здоровье и оно большего стоит чем этот ЦАМ и цинк. Даже с вытяжкой и то нанюхаешься и только уж варить сие то по крайней необходимости или денех больше брать - однозначно.5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Если только драйвера ставить на раскачку микрушные. Ёмкость затвора выше, ток туда ввалить надо больше. И уровень напруги поднять. Там он около 8 вольт в оригинале вроде. Максимум 10. А ИЖБеТу нужно примерно 15. Следовательно и эту напругу надо поднять.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Андрей, сегодня получил 2 шт СтВ. Впечатлён высоким качеством изготовления струбцин. Давно хотел приобрести что-то подобное, тут реальность совпала с мечтой на 146%. Не было информации о весе и реальных размерах, но когда увидел, то вопрос цены, который поднимался в этой теме, сразу отпал. Простые тиски такого веса и размера имеют цену, как минимум, в два раза выше. Хорошая работа! Спасибо!3 балла
-
Богата старая дама, молодому альфонсу, предлагающему ей руку и сердце - Если для пересадки, то я согласна!3 балла
-
3 балла
-
Назначение припоя: Для пайки алюминия Наличие флюса: Без флюса Производитель: HARRIS (США) Тип твердого припоя: Цинк-алюминиевый Применяется для высокотемпературной пайки алюминия. Флюс не требуется. Состав: Алюминий 4%, Медь 2,5%, Цинк 93,5%. Рабочая температура 380-420С. ----- Припой харис ALCOR ZnA22 2мм, с флюсовым сердечником...замена 523 балла
-
3 балла
-
Пока до конца ещё далеко, т.к. всё много раз перемеряю и стараюсь делать точно. Полуавтоматом варю недавно, вот и практикуюсь потихоньку. На обварку петель (40х160мм) ушло 2 часа с учётом остывания после каждого шва, на подгонку и выставление - 2 дня (правда меня отговаривали от трёх штук, что это типа будет не так просто, как с двумя, но я хотел изначально вообще 4, поэтому "сторговался" с собой на 3). Вот, если кому интересно:3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
@taras8114, Замерить уровень напряжения в момент сварки четверкой. Лучше пусть помощник измеряет пока вы варите или наоборот.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Алихан, всё есть, но будьте любезны возьмите WP 1.0 и 1.6 не по 5 шт, а по 10шт. Копейки ведь, а упаковки расформировывать не хочется. Отправка только СДЭК.2 балла
-
2 балла
-
Не первыми показали Фрониус сей режим в Сокольниках, но у них с особенностью проволока подавалась и отводилась с определенным циклом , ну и потом "понеслось"2 балла
-
Можно сделать ролик, но времени пока нет. Большая обечайка, это 3 мм и на ней 0.8 мм Маленькая обечайка 1.5 и на ней 0.5 мм экспериментальная пока, будем проводит тесты. Последняя рубашка на емкости, это 3 мм и 0.8 еще до моего прихода, когда не настроена была машина для сварки рубашек. Причину нашел, устранили, теперь и 0.5 доступно для сварки. Тонкая работа и не всегда себя оправдывает. Ну а так, получилось. Кстати испытали и в работу пустили 1.5 мм и на ней 0.8 десятых для холодилок, где порой выстреливает до 20 очков, испытывали в кондукторе на 26 очках, выдержало.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Как мне сказал один китаец, если хочешь качество как Америка или Европа, то цена относительно их будет ниже только процентов на 20. Вот и весь расклад. А так как сейчас они очень много зарабатывают, то бывало, что и выше европейского ценник. Раз на один завод приехали, аппарат крутой, спора нет. Но цена выше импульсного Эсаба. Директор охренел. Я аккуратно попросил его не говорить им ничего и спокойно уехать. Типа подумаем. Вот такой нынче Китай!2 балла
-
@taras8114, потому, что это ничего не значащая картинка . Просто украшение. У старшего есть друг, Джорж, китаец. У него свой бизнес, (в Монреале) - подсветки для рекламы. Так у него на блоках питания для светодиодов бабы голые нарисованы. На каждую мощность - своя. Вот такой маркетинговый ход . Покупателям нравится . Но если блок питания разобрать - никакой бабы там не будет . К сожалению1 балл
-
@Luza, ЕГОР! Ты охренел???? за время общения на форуме ты мне как брат стал и такую ересь пишешь. Что бы больше такого не было!1 балл
-
1 балл
-
@taras8114, китайские тоже рутил, должны нормально гореть. Возьмите что нибудь из наших рутиловых 4 мм и попробуйте. Я больше на электроды грешу, а не на аппарат. Насчёт волн - там схематично потроха инвертора нарисованы. Волны - это дроссель1 балл
-
1 балл
-
Один из представителей первых "трехэтажек" на MOSFET. Ещё и на Тошибе. Должен работать отлично. Вероятно от времени что то, где-то потеряло ёмкость или контакт. Вообще аппараты такой конструкции практически не убиваемые. Этот прямо один в один как ТСС САИ-200 (САИ - сварочный аппарат инверторный [emoji2957]) Думаю легко вылечится в сц. Название, да... Ржал тоже [emoji2957][emoji2957][emoji2957]1 балл
-
Здравствуйте Ребята подскажите пожалуйста у меня Сварочный аппарат на нем написано ручная контравариантная кообразная припайная машина, 3 электродом варю вроде нормально варит, ставлю 4 электрод он начинает варить и дуга тухнет потом опять зажигается опять чучуть варит и опять тухнет.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? подскажите пожалуйста. Вот фото аппарата1 балл
-
учитывая его цену, где-то есть подвох. Не верю я в нормальный пульс за 25 тыр, да еще в богатой комплектации с двумя горелками сразу. Чтобы протестировать, надо бы руки прямые. А у меня опыта на п/а можно сказать нету. А хоббийный опыт TIG мне тут не поможет.... А с сервисом.... в Питере сервисов полно - Евротек в часе езды на машине, СЦ Старта наверно в получасе. Только это все несколько вторично - у меня тут шлифмашинка AEG в авторизованном СЦ аккурат 45 дней чинилась, я бы предпочел не дистанцию до СЦ, а чтобы минимум проблем в эксплуатации ) Формально я еще готов на фубаг INMIG 200 SYN посмотреть, в старом зализанном корпусе который.... по отзывам тоже интересный вариант1 балл
-
Александр, да просто надо помнить, что цинк перегрева не любит, остужать периодически всю деталь, а то он любит опадать без предупреждения. Настройки подобрать, чтобы цинк не горел. Самое сложное обычно - это первая плюха, пока не прилипнет - горит цинк, хлопья летят, но как только тепло пошло в массу - шов успокаивается, поверхность аж зеркальная иногда получается.1 балл
-
Вообщем, как посоветовал Георгий, увеличил время постгаза. Электрод стал чистенький, сбои по поджигу вроде как прекратились. Слегка разболталась на корпусе клемма-гнездо подключения горелки. Пришлось снять кожух и подтянуть гайку изнутри. Заодно пофотал агрегат без кожуха. Аппарат кстати сделан добротно. Все платы пролиты лаком.1 балл
-
Побалую своими байками . Грешен я. Верю в гороскопы и работаю в религиозные праздники. Гороскоп говорит быть осторожным(особенно в финансовых делах). А тут кум уже неделю конючит заварить ему начальственное офисное кресло. Не может кумов зад сидеть на обыкновенном стуле. Офисные стулья и глушители - отдельная тема для сварки аргоном о зачистке этого барахла, горелой краске, ржавчине и о пушках по воробьям. Вырвало юбку газового амортизатора из основы "седалища". Ну думаю вот он карачун. Начну варить и эта гадость стрельнёт самым непонятным образом. Решил с четырёх сторон хорошенько прихватить. Заварил по-быстрому одну сторону и до полного остывания пошёл в телефончик о ЦАМе на форум свою ересь писать . Заварил, покрасил - вроде обошлось. А как же гороскоп. Решил ножичек из мехпилы вырезать и заточить на гриндерке. Чета все плакали что сталь эта очень плохо режится и обрабатывается. Ну думаю на что покупал болгарки 125 почти двухкиловатные, диски BOSCH иноксовые, гриндерки с лентами кубитроновыми. Да труднее режется, да тяжелей обрабатывается, но всё как по маслу делается. Заточил заготовку и давлю большим пальцем на остриё лезвия. Вроде и заточил по-острому, а как то никак. Начал собираться да убираться, фоткать изделия- да заметил следы кровавые( вот сбылись предсказания, предупреждали что сталь эта едкая ). Будешь ты и домочадцы ходить с пальцами резаными.1 балл
-
1 балл
-
Совершенно верно. Рынок никто не отменял. Спрос рождает предложение. Есть спрос на хлипкую технику - изготовят и продадут. В США очень много суперкачественного товара китайского производства. Бизнес размещает производство там где дешёвая рабсила, низкие экологические нормы, защита инвестиций и прочее, чего у нас нет. Но лавочка постепенно прикрывается, в Китае растёт собственный спрос на произведённый товар, и они всё более становятся технологичны, и западные технологии внедряют в собственное производство, в том числе пиратским способом. На Западе, очень часто покупал различную бытовую технику изготовленного в Китае европейских марок. Качество ? Если под маркой Запада - супер. Нонейм - такое же как и у нас. Халявы нет.1 балл
-
Я это уже лет 8 назад говорил. Правда мало кто верил. Даже фото с Китая где то выкладывал с завода. И надпись маде ин США.1 балл
-
@Сергей Витищенко, ну почему же, есть и новинки! Китайцы не дремлют, делают вещи и дальше борются с коронавирусом. http://websvarka.ru/talk/topic/12778-prodam-kramer-200-bi-puls-i-magnum-214-dual-puls/?p=4015751 балл
-
200-300 А это дым пойдет практически мгновенно. А я варил на 120А 15 см шва это непрерывно я работал минут 10 может 15 и этого вполне хватило. Да и варить на таких токах горелкой воздушного охлаждения не советую. Для токов от 120 и более ампер тут нужна 18-я горелка водяная..26-ю можно угробить... И это правильно! У меня есть и 26 и 9-ка и 18-я. Для своих кондиционерных дел только 9-ка(основное время работы) Что то быстро подварить и 26 можно. А вот блок варить(на тойоте витс в прошлом году варил помпу) или поддон пазлы собирать например от скании ту тут только 18-я Да ну бросте....Вы предлагаете например мне трубку на кондиционере которая 1\4 (6,35 мм) 4-мм электродом и 26 горелкой варить? Я варю 9-кой и электрод 1мм и ток 15-20А. Тут Вы не правы человек начинающий должен понимать сразу что под толшину метала и соответствующий электрод... Вот сопло тут чем больше тем лучше(будет лучше защита) ибо начинающий сварщик один хрен пока руку набьет будет в процессе горелкой махать а так меньше воздуха попадать в ванну будет..Тем более если варить люминий он тепла много любит... Это расходники. Если на них экономить то тогда вообще не стоит со сваркой ТИГ-ом заморачиваться..1 балл