Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.11.2019 во всех областях
-
@Luza, ко мне-тоже не приезжают. Поэтому-как там говорится в поговорке про гору и Магомета?.. Цепляем ПРМ и вперёд. По лету-катался "за туманом и за запахом тайги" на север Кузбасса. Красота-лес хвойный с одной стороны, лес лиственный-с другой. И мошкара. Не боятся кровососы нифига, ни выхлопа моторов, ни дыма от сварки. А всего-то делов-приварить дышло самосвального прицепа. Не до красот ужо... Цурюк-цурюк унд нах хауз!!! Чуть поближе, за сотку км-бочка кислотовоза. В одном месте на раме провар был, похоже, неполным с завода. Оттого и трещина. Рама-нержа аустенитная. Прострогал и заварил электродами ЭСАБ 61.30. Уже в пригороде-всякие-разные автобазы. Там-и рамы и стрелы. Панелевоз. Рама двутаврового сечения. Лопнула почти до верхней полки.Провар-односторонний в два прохода. Стрела экскаватора Катерпиллер. Поперечная трещина. Разделка, сварка, накладка усиления.16 баллов
-
10 баллов
-
Егор , подожди у лесорубов сейчас не сезон и после Нового года начнут . Ну и на мелочевке тоже можно "нагрести" за месяц на жизнь. Во мне сегодня поддончик с Грузового и срочно к 15.00 машина под загрузку у них сейчас кругом " логистика" опоздал и еще неделю жди логистики. Не, мой-поспел , включили Хелвика и он заправлен сталью импульс режим и усе через полчаса готово , Меркле люминием .10 баллов
-
@Weldermax, а в момент возникновения дуги, срань стреляющая от обугленного электрода в ванну, не смущает? И всю дорогу гнать ее в ванне, так как дуга не разбивает это дерьмо, похоже по кайфу? Какая-то не логичная экономия. Пытался одно время поймать золотую середину, что бы постгаза хватало подрасчет. Но однажды подвела меня жаба. Зажглась дуга не совсем так, как ожидал. Исправлял долго на детали косяк. Решил, что себе дороже такие манёвры7 баллов
-
Ребята да какая экономия из за разницы в постгазе даже в 5 сек? это 1 рубль именно рубль а не тысяча и к примеру во время сварочного процесса вы 20 раз останавливались и это 20 р. При выполнении работы любой стоимость от 500р и что это не окупает продувку? Даже если просто открыть газ 10л в мин то за 15 мин, а маленькая работа и не требует больше времени то получаем при вашей стоимости в 1700р за баллон 42.5 р ну и что? сделайте стоимость услуг на 50р дороже и все.5 баллов
-
От бороды спасает только:1. Минимальный зазор между роликом и каналом. 2. Углетефлоновый канал до самого токосъёмника. 3. Горелка с водяным охлаждением. 4. Токосъёмник с добавлением циркония. 5. Применять желательно 300мм катушки с проволокой, в крайнем случае 200мм, на 100мм применять нельзя. Тупые примеры просто убивают. Причём здесь момент, борода возникает не от пробуксовки и деформации, а от повышенного сопротивления проволоки в канале горелки. Вы все устраняете следствие( роликов вам всё мало ), а надо причину устранять(читайте выше 5 пунктов). 4 ролика нужны для стабилизации подачи, но это не относится к тонкой алюминиевой проволоке.5 баллов
-
Капитализм - как нам его преподносят: - не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку, что бы он сам поймал. Капитализм - как он есть на самом деле: - не давать голодному удочку, а продать ему ее в кредит. При этом не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...5 баллов
-
@Ozonot,Выхожу на днях из магаза,никого не трогаю,заходит тип,смотрит на меня и восклицает- ты смотри тут не взорвись!( Внешность у меня соответствующая,плюс большой рюкзак).Слово за слово,предлагает мне выйти поговорить.Я говорю( немного делая акцент ),мол защем выхадить дарагой,я тебя прам тут зарэжу( на поясе нож висит рабочий).Решил не выходить тип.Шутники...5 баллов
-
4 балла
-
Вот честно, жаль свое время тратить на всякую ерунду. Откуда такие выводы? Валера, да ради бога, проведи эксперимент. Возьми хреновую горелку, на которой однороликовый делает бороду и попробуй её на четырёхроликовом механизме, приятно удивишься4 балла
-
@Hlorofos,добавлю, мало того что с электрода частицы отлетают , но на горелках подобных Агни, с большим вылетом электрода ( растояние цанга -сопло )электрод вообще долго не живет при малом постгазе. Чуть задел за электрод и он сломался , постгаз очень нужный параметр. А для экономии лучше заняться редуктором, отладить подачу газа, вот здесь можно существенно экономить.4 балла
-
3 балла
-
@Ozonot, награда нашла героя. Моментально! Как говорят - мгновенная карма. Не оскудевает земля русская дебилами .3 балла
-
3 балла
-
Молибден увеличивает кислотостойкость стали. Стойкость к МКК увеличивают титан и ниобий. Они углерод связывают, препятствуют образованию карбида хрома на границах зёрен. Что по трубопроводу течь будет? Откуда требования по стойкости к МКК?3 балла
-
А вот с этого места пападробнее можно? Какой предмет? Игрушки всегда дорогие.Чем старше мужчина, тем дороже его игрушки, и это нормально для мыслящего индивида.3 балла
-
Предназначен для сего был , но увы не всегда дело только в ляктроде . http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=401097 Ну и так делают и не только так для труднодоступных мест для облегчения работы .2 балла
-
2 балла
-
просто я встречал и не раз что некоторые дуют так что можно наверное удержать шарик от малого тенниса не потоке из сопла. У меня тоже нет ротаметров(лежат на полочке ) и настройка так же "по щеке" на DC очень легкий поток , на АС побольше. Можно просто взять и зажечь дугу при этом убавлять редуктором газ и понять тот минимум и вот тут будет больше экономии чем на постгаз2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
В интервале температур 500-600 С интенсивно образуется трехокись вольфрама,которая будет затруднять электронную эмиссию вольфрамового электрода при повторном зажигании дуги, и защита аргоном вольфрамового электрода в этом интервале температур(и ниже) должна быть.2 балла
-
Да и я же отвечал на вопрос про 0.6 ю.AlSi5 вОТ и такую пробовал и она мягкая как олово , но можно и с ней но прижим минимально и конечно 4ролика а еще лучще + пуш-пул ЗЫ, немного добавлю про технологию , в аппарате конечно нет програм под Ал 0.6 но выбираем Ал 0.8 есть и коррекция не чего сложного . Ролики мне делали под 0.6-0.8мм то есть универсал и что то среднее канавки и делали на инструментальном производстве все шлифовалось в том числе и канавка , по качеству они выше родных от Меркле ну и понятно единичный экземпляр и над ними работали технологи , сталь шлифовка канавка и закалка . родной Меркле что правее два наши под 0.6-082 балла
-
всё неплохо смотрелось, но! ничего революционного/супервыдающегося....так,обычный верхний ценовой сегмент.... Условно-чем Вы лучше Эвоспарка/Росвелда, я так и не понял...2 балла
-
Саш , жаль но у меня нет сейчас ПА с двумя роликами , поднять один как это ты сделал на ЕВМ не получиться на Меркле да и на Хелви тоже там только одна пружина прижима на усе 4ролика. Про хреновую горелку тут спору нет и на обоих механизмах будет борода или если ослабить прижим то букс , в принципе ты и сам все знаешь и вот оказывается и тема есть про сии прелести ПА, интересная . http://websvarka.ru/talk/topic/5389-motor-reduktor-i-prizhimnoj-mekhanizm/2 балла
-
@pavel83, прям как я. Только без сигареты. И розетку ещё не сделал. Только купил розетки, выключатели и кабель .2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Не ну зачем закрывать и для малонагруженных и коротких швов и сие может сгодиться , про длинные и высокоамперные швы можно забыть. Вот китай создали более менее хорошую импульс машину , а на роликах экономят ,,,,. не понимаю сего........ Ребел похоже тоже уже китайский. мир потихоньку скатывается в одноразовое и уже нет не кому дела как будет "матюкаться" сварщик получив бороду или не совсем приличный шов и не беруться даже во внимание труды прежних инженеров и т.д. , главное продать . http://websvarka.ru/talk/topic/8580-mekhanizmy-podachi-v-tig-svarke/?p=231246 Саш , 5 пунктов и сверх все верно и 4ролика для стабилизации подачи при меньшей силе прижима коя спасает и от бороды а главное от деформации проволоки и для тонкой алюминиевой даже актуальнее чем для толстой .2 балла
-
2 балла
-
Не знаю, меня режим"Авто" задолбал, пока Сергей Николаевич его не отключил, мне надо было частоту 300 Гц, с ВЧ пульсом, а так как я только сел за машину то не знал, что аппарат сам что то там думает. Мне не нравятся слишком умные машины, которые лучше меня знают что мне надо. Истинно говорю всем, скоро до СКАЙНЕТ с Терминатором доиграемся , а если серьезно, мне было комфортно на нем работать. А так как вытяжка, плазма ЧПУ, пневмо шлифмашинки тоже производят сильный шум, то писк ВЧ на этом фоне не особо заметен. А может коллеги просто завидуют Вашей новой машине, по тому и придирки , такой вариант не рассматриваете?2 балла
-
Он привык на стуле , да и вот вечером я его в тепло и за ночь в гараже холодает , впрочем и усе остальные тоже в тепло .2 балла
-
@Виктор 69, в 2005 варил подобную конструкцию, с разницей в том, что под кирпичной тумбой тоже был котёл в её габаритах, вода из которого заходила догреваться в железную тумбу. Заказывал человек переехавший к нам с Норильска на пмж, отработавший там по специальности КИПиА до пенсии. Желающих повторить/заказать подобное с тех пор не встречал. Фотки не сохранились, а рисунок заказа остался.2 балла
-
@механик78,Судя по симптомам у Вас забит контур охлаждения гусака.Есть возможность угробить шлангпакет на большом токе( токопроводящая жила перегревается и прожигает шланг,в котором находится).2 балла
-
есть и советы покруче как экономить аргон, просто ставите СО2 и варите АЛ, да вообще все подряд и пофиг что там с электродом, главное дуга горит и метал плавится.2 балла
-
Ну да , только вот под длинные швы и относительно мощные амперы подцепил пуш-пул .2 балла
-
Опыт да согласен , да и аппарат импульс и справиться с АЛ , но есть одно нО и это подающей с 2мя роликами и вот он вынесет мозг поверьте . И немного экскурса в подающие , почему на ролике под Ал U канавка и V канавка тянет Ал но не долго деформирует проволоку и долго не наработаете . Так же и 2 ролика даже с U канавкой и на относительно коротких швах может еще как и работают на более длинных 100% проблемы будут . Ну не дураки буржуины и ставят 4 рола , вот Cebora ,была да 2 рола но под Ал в комплекте пуш-пул , и надо было им пуш-пул компактный изобретать но они понимают что 2 рола это полный геморой особо для 0.8 проволочки , вот от сель и решение такое. ЗЫ, что главное в ПА и особо для АЛ сварки да еще в импульсе , очень стабильная подача проволоки , и без стабильной подачи не будет преимущества импульса да и хорошей сварки тоже , сварщик будет нервничать и дергать горелку так как длина дуги будет не предсказуемо меняться.2 балла
-
понятно, просто видел уже где-то гнутый электрод, думал может для сварки каких-то определенных металлов применяют, или на автоматических линиях, все оказалось намного проще1 балл
-
@Oberon,выжать можно из него медь).А так никчемный аппарат по сегодняшним меркам.1 балл
-
@Oberon,обычная переменка,ток должен быть указан где флажок ходит.Думаю ампер на 200,нет переключателя большой-малый ток.Купите лучше недорогой инвертор,прока больше будет.1 балл
-
Саш я не отрицаю твой опыт и скажу за свой , вот было два Меркле и один продал Моби180 так вот он с 2 роликами и я пробовал им и алюминий с проволокой 0.8 и 1мм , так вот по наблюдениям борода на нем примерно в два раза чаще вылезала чем на большом с 4 роликами . Вот когда !"прикрутил" пуш-пул CEBORA к Моби180 и да как в рекламе "совсем другое дело" в точности подачи да и бороду чуток остригли и не зря Cebora к податчику в 2ролика добавила еще 2 но уже в горелке.1 балл
-
1 балл
-
Радость была недолгой, продувка проблему не решила, зато методом научного тыка удалось установить что поджиг дуги нормально происходит при стартовом токе от 50А, но стартовый ток на данном аппарате можно регулировать только 4Т режиме... грусть-печаль1 балл
-
чет Вы уже куда-то в "высокие материи" полезли, вопрос был не в том что лучше расходовать, электроды или аргон (это уже думаю дело личных предпочтений), а в том что электрод приходилось точить заново после каждого прохода, второй раз он уже на разжигался, на данный момент, после увеличения продувки, проблема ушла З.Ы. это был мой первый опыт сварки люминия, поэтому и появляются вопросы, которые для других кажутся очевидными и видимо поэтому особо не освящаются, еще раз всем спасибо за участие1 балл
-
Нет, включать и выключать его не получится . Учитывать, для понимания особенностей поведения дуги - это можно. Это электрозаклёпки называется. Лист металла на каркас из профтрубы приварить, чтобы не повело, например. Автожестянщики так часто делают, опять таки, с целью уменьшения деформаций. часть обмазки органика, в основном целлюлоза , всегда превращается в газ. Оксиды титана, кремния, не превращаются. Это Вам показалось.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну коротенькие швы , согласись да и горелка новая но чуток времени и начнет выносить мозг тем паче в двойном с изменяющейся скоростью . Зы , это как на льду Жигуль и НИВА и разница огромна а при старте или изменении скорости в двойне . Вот тут швы от Панасоник-робота показывал и они прелесть и в этом главная заслуга очень стабильной подачи проволоки , ну и ясень хрен что у робота канал дай бог 300мм всего он прямо на руке у него и то при этом 4 рола.1 балл
-
@Vladimir_72RU,http://elektrod.ru/esab/?page=electrodes&category=stainless&name=OK+61.35,нормальныеэлектроды, ЭСАб он и в Африке Эсаб,если сварщик имел опыт работы с электродами имеющий основной тип покрытия, то проблем у него со сваркой не будет.1 балл
-
Светануть бы этот шовчик..наверняка весь в "дырьях"... сколько не делал 57-ю( 09Г2С и 12Х18Н10Т) обходились без данного варварского способа,плавненько без отрыва,на соответствующем данному диаметру трубы электроду токе элегантно всё заваривается....ПДУ и качественные св.материалы обязательны....ну или крайне желательны....1 балл